что может сгубить Netzteil???

  • Привет всем....У знакомого полетела Нетзтейл.....я ему дал свою работала неделю и как то раз включил комп и был небольшой хлопок,выбило всевозможные пробки и комп не работает...вернее нетзтеил....вот и задались вопросом....а может что то влияет на нетзтеил?что они сдыхают одна за одной?
    У кого какие идеи будут?

  • розетку в первую очередь проверь, куда БП втыкается. Она скорее всего искрит.


    ну и сам комп - может, вентилятор какой коротит к примеру... хотя со стороны компа - маловероятно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Древняя Кровь
    розетку в первую очередь проверь, куда БП втыкается. Она скорее всего искрит.


    ну и сам комп - может, вентилятор какой коротит к примеру... хотя со стороны компа - маловероятно.


    Думаешь с компом всё в порядке???

  • [/quote]
    Думаешь с компом всё в порядке???[/quote]


    думаю, да


    но сессно - не поручусь, всякое может быть. Проверить никогда не помешает - отключить всю ненужную обвязку, оставить мимнимум - мать, винт, графика (если встроенной нет).
    А начал бы я все-таки с розетки. И со шнурка еще - оба БП одним и тем же кабелем в розетку тыкались или разными?

  • в догонку - история компа какова?


    работал-работал и вдруг бац - БП скорел? или был апгрейд (новая графика, пару винтов)?


    я это к чему - блоки питания какой мощности и что внутри компа?

  • комп я бы тоже почти исключил. Может мощность блока питания маловата? Какая конфигурация железа? На сколько ватт БП?


    было нечто похожее у моего Schwagera: два раза ему менял Netzteil на компе, менял магнетрон на микроволновке, телевизор два раз накрывался... а лампочки буквально взрывались при включении 8o,пока я его не убедил, что это не нормально и больше смахивает на "очевидное–не вероятное". Позвонили в Stadtwerke, пришли двое, подключили прибор для протоколирования значений напряжения, всплесков импульсов и.т.д. Через неделю пришли опять, а через пару дней сказали что нашли "виновника". Где–то, что–то сидело на линии, походу с большой индуктивностью. Что именно было не знаю, т.к. сам не разговаривал сними. Но после этого всё как рукой сняло =) Может стоит действительно проверить подвод пока ещё не другие вещи целы S.?
    Да, это им ничего не стоило :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Dudaev
    ок...спасибо....завтра скажу,чтоб проверял розетку и провод
    спасибо вам огромное:)


    про мощность БП и описание внутренностей компа тоже на забудь выяснить

  • Цитата

    Со слов пользователя Древняя Кровь


    про мощность БП и описание внутренностей компа тоже на забудь выяснить


    ok

  • в принципе случаи сгорания БП не редки и конечно же не просто так. Хотя от перегрузки нормальный БП не сгорает, а выключается. А вот китайский произведения летят еще как. Отсутсвие нормальных фильтров на входе, комплектующие, которым не место в БП этой мощности, левые конденсаторы, отсуствие нормальной защиты от перегрузки и тд. Самое страшное, когда БП летит в дежурке (для уфтовых БП это нередкость). Выключил комп, а утром не включается и еще полкомпа за собой потянул. Обидно? Не экономьте на БП.

  • Kamik, а ты хоть один, не китайский, видел ? Че зря болтать, китайский... Китайский, это значит недорого но, совсем не значит что- плохо. Скорее даже наоборот.
    Шнурок и розетку, оставьте в покое. Надеюсь, не сами розетку устанавливали ? Наиболее вероятно, мощность блока питания недостаточна. Или вентиляцию закрыли...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Kamik, а ты хоть один, не китайский, видел ?

    Видел, и не один.
    А китайский китайскому - рознь. Тут сборка на втором месте, основное - схемотехника. И если FSC и производит свои блоки в Китае, то схемотехника у них на высшем уровне.