Какой холодильник брать ??? :)

  • Да, но автор темы спрашивал No-Frost, а у вас Low-Frost.


    В общем то да. :|
    Мы тоже сначала хотели нофрост.
    Но в процессе поисков выяснили, что они потребляют больше энергии и более шумные.
    Да и разморозить одну маленькую спиральку думаю труда не составит.
    Ну а стоит ли переплачивать... каждый решает сам

  • Ребята а можете температуру померять
    посерединке примерное в холодильник градусник, и сколько он покажет
    мне очень интересно

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • У холодильников ноу фрост , заметил пока 2 минуса :
    1, полки не регулируются в основном ( из за принципа встроенного обдува)
    2, кастрюлю 5 литров не воткнуть ( разрабы вообще супы не варят чтоль)
    3, не очень актуально , шубладки в гефрирте , не полностью открываются и приходиться ворошить
    с верху вних если что то искать , в ящиках.
    А в целом пока доволен :thumbup:

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Настало время менять холодильник :)
    Нужен большой холодильник для большлй семьи :D
    Присматриваюсь к холодильникам от SIEMENS KG49 размеры не стандартные ,тоесть большой как раз какой нужен Abmessungen (B/H/T)700 mm x 2010 mm x 650 mm
    Бюджет 800-900 евро.
    Или присмотреться к холодильникам Side-by-Side есть по такой цене холодильники марки GORENJE,BEKO,HAIER о последнем вообще ни чего не слыхал ?(

  • Будь внимательнее с вемстительностью, новые холодильники на взгялд больше старых и габариатми, но вместительность внутри часто намного меньше.
    Погугле про твой старых холодильник, сколько литрво объема и по этим цыфрам ориентируйся.
    Следущее - энергифербраух, что бы меньше жрал, хотя бы на А+.
    С плюсами врут сильно желательно пробить гуглем кандидата.

  • Пока остановил выбор на этом SIEMENS KG49EBI40 Kühlgefrierkombination (175 kWh/Jahr, A+++, 2010 mm hoch, Edelstahl)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Старый холодильник двух камерный от [b]Exquisit
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    уже больше 10ти лет служит верой и правдой ни одной поломки :thumbsup:
    Начали резинки дубеть и трескаться на дверках.

  • Тоже присматриваю холодильник. Слишком большой не нужен. Пока в визире Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. В принципе один и тот-же холодильник, только с разными буквами на дверце. 1,86 м высота. Есть такие-же, вместо "36" у тех "39". Высота- 2,01м, разница +1полка. Все- No Frost, А+++, antiFingerPrint и тихие. Вот по поводу No Frost, маненько сомневаюсь в целесообразности. Чуть дороже, расход чуть выше.

  • Настало время менять холодильник :)
    Нужен большой холодильник для большлй семьи :D


    Для большой семьи да с бюджетом в штуку - надо покупать два отдельных
    Gereta, конечно если место для них есть.
    Посмотри "Stand Kühlschränk" и "Stand Gefrierschrank".
    Причём за маркой я бы не советовал "гонятся", всё равно все они делаются на одном заводе.
    У меня стоят два таких, уже больше 2 лет ---- ляпота :) могу только посоветовать.
    Я имел ввиду что нибудь наподобее Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Сор-ин ().

  • ТС, посмотри на этот
    Bauknecht Kühl-Gefrierkombination KGE 342 A++ IN
    Он на 5см уже, отсюда и меньше объём.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Meike ().

  • Пока остановил выбор на этом SIEMENS KG49EBI40 Kühlgefrierkombination (175 kWh/Jahr, A+++, 2010 mm hoch, Edelstahl).


    Купил такой же, только Bosch. [b]KGE49BI40
    на днях должен придти.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Пока остановил выбор на этом SIEMENS KG49EBI40 Kühlgefrierkombination (175 kWh/Jahr, A+++, 2010 mm hoch, Edelstahl)


    Выглядит один в один как мой из поста Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Буквы маленькоо другие.
    Холодильник имеем уже больше года и я почти полностью в нём разочаровался.
    Сначала всё было нормально
    Потом стала плохо открываться дверь... настолько сильно присасывалась... как вакуумом.
    Не мог понять почему... Потом вытащил всё снизу... там дырочка забилась по которой конденсат стекает на мотор вниз.
    Она закрыта пластиковой ляйсте поэтому не достаточно проветривается и в конечном итоге забивается толи плесенью, толи непонятно чем, слизью какой то
    На моём старом БОШ тоже была такая дырочка, но я её за 10 лет чистил 1 раз!!!
    Здесь приходится чистить каждый месяц. Иначе доступа воздуха почти нет и дверь просто не открыть. Ручку можно оторвать. (Дочь младшая открыть вообще раньше не могла)
    Теперь про нижний бокс
    Во первых под ним всё время плесень если дырочку вовремя не почистишь. Потому что если эта хренова дарочка забивается,-весь конденсат стекает вниз и там плесневеет.
    Во вторых прозрачная стенка где написано Crisper Box сделана из очень тонкого прозрачного пластика... Когда задвигаешь его назад надо задвигать за нижнюю часть.
    Я толкнул за верхнюю и появилась трещина. :|


    Ктоме того холодильник издаёт постоянно какие то звуки... типа вода с воздухом встречаются :D
    У меня есть запись на хэнди. могу куда нибудь запостить... только не знаю куда и как аудиофайл залить


    Звонил в ОТТО, выразил своё недовольство
    Дали 5 евро еинкауфсгутшайн :thumbsup:


    Короче холодильник на мой взгляд полная лажа :thumbdown:
    Не советую

  • Значить на Bosch и Siemens не стоит смотреть изза этой болячки ?(?(
    Был сегодня в MediaMarkt всё пощупал своими руками :) обе марки собираються в Турции .

  • Вов, лучше Liebherr не встречал.
    Правда смотреть надо.
    Их собирают в том числе и в Болгарии.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно прикинуть, сравнить

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Прикупил вот такой BLOMBERG KND 9861 X, Kühlgefrierkombination, A+++, 205 kWh/Jahr, 1940 mm hoch, Edelstahl
    Привезут в пятницу ;)
    Понравилось в отличии от Bosch и Siemens шупляды у BLOMBERG более стабильные, всё прощупал и сравнил :D
    Выбор пал на BLOMBERG посмотрим как он в работе :)

  • Samsung RL 58 GQGIH, A+++ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Бош и сименс НИКОГДА больше! :cursing:

  • Года три назад то же выбирал себе холодильник, хотел Liebherr, но потом наткнулся на Panasonic nr-b32fw2-we, по отзывам и тестам ничуть не хуже, есть все то же самое только подешевле. За три года ничуть не пожалел, что взял.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Года три назад то же выбирал себе холодильник, хотел Liebherr, но потом наткнулся на Panasonic nr-b32fw2-we, по отзывам и тестам ничуть не хуже, есть все то же самое только подешевле. За три года ничуть не пожалел, что взял.

    :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: