Какой холодильник брать ??? :)

  • вот и мне нужно менять холодильник кто что может посоветовать кто имел дело с фирмой Gorenje цена подкупает практически на половину

  • У нас 15 лет стоял рефрижератор от лг, взяли холодильник либхер - скоро выкинем нахер (на нашей улице уже валялся такой-же) и возьмём опять рефрижиратор: лг, самсунг или бломберг.
    Бош, зименс, либхрен, крупс да гореньи они синим пламенем.

  • А можно обосновать отвращение к Бош и Зименс? Ищем на замену холодильник, как раз понравился сименс. Правда у нас бюджет до 600.

  • Брал раза три для матери и у знакомого стоит - им нравится, а со стороны видно то там что-то отвалится, то электроника посыплется. Особого отвращения нет,
    бюджет при покупки зименса и боша не ограничивали, срок службы 5-8 лет. Ведь всё познаётся в сравнении. У нас стоял рефрижератор в смысле холодильник
    с климатической установкой - идеальная вещь: не намерзает, не примерзает, не тает, не воняет и не пахнет - поставил и 15 лет только содержание менял.
    Сейчас либхрен - от рефрижератора только название и цена.

  • вот и мне нужно менять холодильник кто что может посоветовать кто имел дело с фирмой Gorenje цена подкупает практически на половину


    У меня стоит Gorenje только Stand Kühlschränk .
    За два года претензий нет, месяц назад покупал пласмассовую полочку в дверку -
    так как дети старую поломали. Думаю у других моделей сломали бы тоже.
    По цене заметил, когда заказывал, что для других марок, как Bosch § Co, такие полки были дороже - хоть и не намного.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • мне сейчас тоже нужен холодильник,но 90см широной,тоесть с двумя дверями.какой,тоже пока не определился,но охото чтоб и лёд давал,но как это фурычит? надо иметь подключение к воде,или самому наполнять?

  • шланг там тоненький подключается к воде-шланг порвётся и фатиру зальёт
    а тебе надо этот геморой ?(
    кулёчки для льда залил и в морозилку
    лето у нас 7 дней в году :thumbsup:

  • А можно обосновать отвращение к Бош и Зименс? Ищем на замену холодильник, как раз понравился сименс. Правда у нас бюджет до 600.


    Вот и меня с пантолыги сбили. Взял Панаса. Вроде ничего.. А вообще очень понравился вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Но 189 см, чуть выше, чем нужно было. Под шкаф не запихать, а то бы взял безоговорочно..

  • У меня такой Samsung уже два года, холодильник классный, лёд сам делает режет на небольшие кусочки, стоит фильтр можно пить холодненькую водичку, подключение к воде.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Выбираю холодильник,
    Точнее уже выбрал самсунга, между двумя моделями,
    Разница в букве, на вид одинаковы,
    samsung rb38K7998s4/ef
    samsung rb38M7998s4/ef,
    И какие отличия?

  • У меня такой Samsung уже два года, холодильник классный, лёд сам делает режет на небольшие кусочки, стоит фильтр можно пить холодненькую водичку, подключение к воде.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    лед делает конечно хорошо, но это потеря места в морозилке

  • Выбираю холодильник,
    Точнее уже выбрал самсунга, между двумя моделями,
    Разница в букве, на вид одинаковы,
    samsung rb38K7998s4/ef
    samsung rb38M7998s4/ef,
    И какие отличия?



    RB38M7998S4EF


    CPU/Memory
    Kant-M 1,7 Ghz, DDR 3 GB


    USB/WiFi/Bluetooth
    2.0 / 802.11.b/g/n / 4.0


    %%%%%%%%%%%%%%%%%%%%


    RB38K7998S4EF


    CPU/Memory
    Hawm-M 1Ghz, DDR 2GB


    USB/WiFi/Bluetooth
    1/802.11n /Ja

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Кто в курсе,надо снимать эти планки после транспортировки?

    В мануале не слово об том что надо снять.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Если в мануале ничё не указанно,

    То не надо ;)

    Поздно :).Ответа не дождался а рученьки числись снять.

    Планочки снял и приклеил чтоб не потерять.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Если в мануале ничё не указанно,

    То не надо ;)

    Поздно :).Ответа не дождался а рученьки числись снять.

    Планочки снял и приклеил чтоб не потерять.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Ставь обратно, компрессор стоит на резиновых подушках, а эти планки закрепляют их.

  • Поздно :).Ответа не дождался а рученьки числись снять.

    Планочки снял и приклеил чтоб не потерять.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Ставь обратно, компрессор стоит на резиновых подушках, а эти планки закрепляют их.

    Так надежно стоит под весом мотора.

    Раньше всегда были транспортировочные болты тут просто чуть по другому.

    Вот откопал на одном сайте.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Цитата

    Транспортировочные болты

    После того, как вам доставили ваш новый холодильник, обратите внимание на транспортировочные крепления. Они предназначены для фиксации пружин, придерживающих компрессор. Если перед включением крепления не убрать, аппарат будет работать чересчур громко и сильно шуметь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем гело ().

  • Чёза холодильник?

    Первый раз слышу, что что то надо снимать

    Zanussi ZRG15805WA

    Факт в том что без планок звук тише и вибрация не такая большая чтобы он выскочил с резинок.

    Сейчас на своем старом элекролюксе посмотрел там тоже планки стояли,все эти годы он гудел,снял и стало лучше.

    Очень давно помню где то тоже снимал на холодильнике так как когда его включили после отстоя он зарычал как трактор.А вот про свой электролюкс забыл и думал что так и должно быть.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем гело ().