Бундеслига Tipprunde

  • Не затягиваем! Присоединяемся, сегодня уже СТАРТ СЕЗОНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    Я заметил что многие уже на бонусы поставили, но я там немного время дал подумать до 2го, 3го и 6го круга можно присмотреться:


    1.BL 2. Spieltag Wo findet der erste Trainerwechsel statt? (Tr) ---
    Standard - Fragen
    1.BL 3. Spieltag Wer wird Herbstmeister? (HM) ---
    "
    1.BL 6. Spieltag Welches Team stellt den Spieler mit den meisten Toren? (Tor) ---
    "
    1.BL 6. Spieltag Welche Mannschaften belegen die letzten drei Plätze? (16-18) ---
    ---
    ---
    "
    1.BL 6. Spieltag Wer wird Deutscher Meister? (DM)


    пс, сегодня изменил с 3 до 2 вопрос о тренере, думаю 3ий тур уже может быть поздно, головы полетят раньше возможно. : )

  • назначение пунктов в прошлом году лучше было. а то как то за провельный указ победителя всего 1 пунк. мало.
    можно подправить?

  • Это стандартное назначение. Вот смотри, вероятность что угадаешь результат 1 из 3 (33,33%), в то время как угадать СЧЁТ намного сложнее: 0:0, 1:0, 0:1, 1:1, 2:0, 0:2, 2:1, 1:2, 2:2, 3:0, 0:3, 3:1, 1:3, 3:2, 2:3, 3:3 .. и тд. это уже 1 из 16ти (6,25%).. Конечно же зависит ещё кто с кем играет и вероятность угадать счёт может быть больше, например никто не поставит что Гладбах забьёт Баварии 3 штуки например и вероятность уже 1 из 12ти, но всё равно ещё больше чем просто угадать результат.
    Угадать разницу немного сложнее чем результат, если ты ставишь 1:0 , то сюда относятся ещё 2:1, 3:2 = 3 из 16ти (18,75% в два раза сложнее чем просто угадать результат)


    Если все согласятся вернуться на 2,3,4 я поменяю. Но 1,2 и 4 более реальное и справедливое распределение очков используемое на многих форумах..

  • по новой системе может и справедливей я не спорю, просто если кто нибудь оторвётся то его уже не так просто будет догнать и таким образом у многих быстро потеряется интерес играть дальше и я больше чем уверен к концу сезона останется играков 3 и не больше. это было видно к концу каждого сезона, у кого небыло возможности догнать те уже больше не играли.

  • Ну раз человек оторвался значит он удачнее ставит и здесь ничего не сделаешь :)
    Я вон уже на 14 пунктов отстаю : ) Было бы 2 пункта за результат отставал бы уже на 16 :)


    Я посмотрю как развивалось в течении сезона на других форумах, потом сообщу.

    Можно например больше пунктов дать за вопросы, если кто станет мастером 5 баллов достаточно (выбор не большой) а вот побольше очков за тех кто вылетит назначить не 5 а 7-10 и так далее. В конце сезона можно за счёт вопросов хорошо подняться.

  • 1. sss 403
    2. Thomas 398
    3. Alexenja 387
    4. Oksaschka 387
    5. Daniel 382
    6. VABR 341
    7. walser 289
    8. Karsten 258
    9. BPAT 234
    10. Buerger 69
    11. franzose 22


    Из них бонусные пункты:
    1. sss 10
    2. Thomas 10
    3. Alexenja 20
    4. Oksaschka 20
    5. Daniel 10
    6. VABR 0
    7. walser 15
    8. Karsten 5
    9. BPAT 15
    10. Buerger 0
    11. franzose 0

  • что то с бонусами никак не разобрался. как и когда их ставить? в прошлом году было в 1,3 и 6 дне. а сейчас немогу никак туда попасть.

  • Технически можно, только теперь ставки тех кто не проспал, видны всем. Я не против, если sss и Karsten также не против и мне в личку или здесь отпишут то я продлю на пару туров (при продлении старые ставки не будут отображаться и их можно будет изменить).

  • Karsten не против, я у него спросил. написать он не может, незнаю почему, он сейчас в москве. Продли пожалуста на 3-ю игру.