Охлаждение Dm800

  • Спасибо!


    Я так понял, что с 21 ноги скарта "0" брать не нужно.
    А зачем запараллеливать группы контактов ? Там же токи и напряжения - мизерные.


    И напиши относительно других моих вопросов:
    какую из описаных релюшек лучше взять?
    если внутрь ставить, то на обдув проца(вниз), или на выдув горячего воздуха(вверх) ориентировать кулер?
    У меня есть ещё кулер 30х30, может его поставить на обдув проца, а в параллель : кулер 80х80 - на шасси харда и ориентировать на выдув. Такая конструкция не слишком шумная будет?

  • Делай на выдов, иначе мусор надует, и увидеш его потом в дисплеи.
    Если жесткий диск внутерь не ставеш, то можеш на место куда он должен ставетса люфтер прикрутить.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А если жосткий диск всё-таки внутерь поставеш, тогда попробуй люфтер под тюнер над радиатором процесора поставить.
    У меня получилось поставить люфтер 40х40х10, правда его надо было немного покрамсать.

  • Купил дрим, а там вместо обычных маленьких винтеляторов, вот такой радиатор стоит.
    Имеет кто-нибудь ДМ800 вот с таким большим радиатером ?
    Хватает ли его или нужен винтелятор ?
    А то после часа работы до радиатора притронутса невозможно, горячий собака.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • вот такой радиатор стоит.

    У меня есть такие, это E-star с 3ей симкой.
    По крайней мере у меня такие имеются, кулер не ставлю, клиенты ещё не жаловались.
    Ты обрати внимание на тюнер :D
    Сразу поймёшь, но железо у них лучше чем у норм.китайцев.

  • Там Симка 2.10 стоит.
    Нашет железа ты прав.
    Я сам в восторге от последних дримов 800-х. Где на платах Ревизия L или М.
    И даже до таких мелочей как шарнирчики усилили на кляпе.
    Дрим волялса месец .
    Дурная галова рукам покоя недаёт шас взялса за него, после 1 часа работы пока ешё тёпленький. Если картинка с телека непропадёт значет тест бестанден. 8)
    Так если этого радиатора хватает вобше супер.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Вот хочу такое охлаждение для своего "DM 800 Clone " купить. Как думаете, будет нормально охлаждать или есть, что-нибудь получше. Сразу хочу сказать, что во внутрь Бокса ничего не хочу ставить.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Хорошее охлаждение ещё никаким ресиверам не мешало. В чём проблема, поставить большой 2-х проводный вентилятор на обдув? У меня DM800 Clon без HDD. Повыкидывал изнутри всё лишнее, запитал ветилятор 120мм на разъём HDD 5v, где есть 5v, 12v, 2xGND, который точно вписывается в Дрим слева-сверху, немного с наклоном в сторону проца и тюнера для лучшего обдува. Для этого снял верхнюю крышку и вместо неё вырезал и поставил на половину DM800 справа новую из крышки старого ресивера. На такой скорости от 5v его вообще не слышно.