Охлаждение Dm800

  • Цитата

    Со слов пользователя dra8284
    1. будет ли его хватать
    2. не будет ли он визжать


    1. Подмываться нужно, а не выветриваться
    2. Это уж по Вашим способностям

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala


    1. Подмываться нужно, а не выветриваться
    2. Это уж по Вашим способностям


    Ну эти высказывания к тому,кто берет эту бодягу...
    Лично использую такой -


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Подключен к усб телевизора,выключается через 2-3 минуты после выкл. телевизора в режим станбай...
    Лучше иметь большой малооборотистый(безшумный) вентилятор,чем маленький(жужжалку) как в предидущем посте...
    Хотя,хозяин барин,возьмет,отпишется,может ему и этого хватит ?:


    P.S А вообще складывается такое впечатление,что многие взяли Дрим для престижа или выпендрится,если бы гоняли его целыми днями по назначению - на хд каналах,то сиатистика использования охлаждения была бы с точностью,до наоборот =)

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dra8284 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя dra8284
    P.S А вообще складывается такое впечатление,что многие взяли Дрим для престижа или выпендрится,если бы гоняли его целыми днями по назначению - на хд каналах,то сиатистика использования охлаждения была бы с точностью,до наоборот =)


    Да брось ты.. U: У тебя что, проблемы, без пропеллера? У меня нет.. а сгорит, новый возьму. U:

  • Цитата

    Да брось ты.. У тебя что, проблемы, без пропеллера? У меня нет.. а сгорит, новый возьму.


    лично у меня например нету просто так 400 евро на новый. 8o
    Решать каждому самому...

  • Цитата

    а сгорит...


    А с каких делов он сгорать то должен? Сутками молотит на ХД каналах и не сгорает сцуко почему -то U:

  • честно говоря достало...
    давайте те, кто думает что охлаждать не надо - не постите в этой теме.


    Создайте себе новую тему - "не охлаждение дримбокса 800" и парьте там себе мозги.


    В этой теме собрались те, кто считают, что охлаждение нужно!!!


    Поясню с моей точки зрение, так как сам ремонтирую оборудование.
    Сейчас в китайском (даже оригинальный дрим делают в китае) обородовании стоят самые дешевые детали. Конденстаторы, микросхемы расчитаны с нагрузкой на 100%, без запаса.
    Тепературный режим кондеров ниже, чем должен быть.
    Если дрим засунуть в узкий сервант и мерить темперару в области процессора и тюнера, а также харддиска с 7.200 оборотов - то темпиратура будет выше, чем детали этого выносят.
    При длительном тепловом режиме кондеры (и не только) ВЫСОХНУТ - и тюнер накроется.


    Почитайте разделы по ремонту железа - что в первую очередь ломается (сухие электролиты) и из за какой причины.


    Если кто то скажет - есть гарантия - ну флаг вам в руки.
    Ждите когда придет с ремонта, а это минимум как месяц.
    А какая нахрен гарантия в России или других странах бывшего СССР?
    И гарантия на железо не всегда 2 года (не путать с геверлейстунг, это не гарантия!!!), всего год или даже полгода (не конкретно к дримбоксу).


    Или как написали выше - типа сдохнет, купим новый.
    А для меня лично 400 евро большие деньги. =)
    Это не 50 и не 100 евро.


    Поэтому убедительная просьба, если вы мнения что дрим охлаждать не надо - валите нафиг с этой темы и не мешайте нам общаться.
    Или предложение - создайте новую тему "не охлаждение дримбокса 800" и там выделывайтесь.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Камен987
    Поэтому убедительная просьба, если вы мнения что дрим охлаждать не надо - валите нафиг с этой темы и не мешайте нам общаться.
    Или предложение - создайте новую тему "не охлаждение дримбокса 800" и там выделывайтесь.


    Камень, перебор Своим постом ты только накаляешь страсти. Типа, есть только два мнения- твое и.. неправильное. :)
    По многим теxнюансам мог бы с тобой поспорить, но не буду. "Куплю новый"- было утрировано.

  • как на счет предложения разделить темы?


    например меня интересует инфа по схемам для охлаждения и не ни малейшего желание читать посты других, кто против охлаждения?


    Знаю (сам и адмим и мод на других форумах) - немного работы, разделить на две темы.


    Зато накал сразу же пропадет, а тема про неохлаждение через прау дней заглохнет.


    Я думаю такого мнения не только я один.

  • лично мое мнение, то не вижу не какого смысла делить, здесь идет обсуждение Охлаждение Dm800, просто у одних он стоит (как было выше замечено), с малым доступом воздуха у других дышит со всех сторон с запасом, естественно будет разнная температура, а нервничать по етому поводу считаю нет смысла, зделал себе охлождение, молодец, поделился опытом, молодец, кому ето надо тот оценить =) у меня тоже нет лишних 400 евро, но и паниковать за ето я не собераюсь.

  • хорошо успокоили.


    Постараюсь на ответы про не охлаждение не реагировать.


    только убедительная просьба убрать опрос с темы.
    Я знаю лично двоих с этого форума , которые проголосовали против охалждения, но сами потом зделали охлаждение (не из за меня).


    т.е. статистика не 100% правильная.

  • Цитата

    Со слов пользователя Камен987
    только убедительная просьба убрать опрос с темы.
    .


    Опрос можем обновить. А в остальном- приветствуются разнообразные точки зрения, если они аргументированы.
    Так вот , если кондеру на роду написано сдохнуть- он сдохнет. Не от температуры... почитай про эквивалентное сопротивление, ESR .

  • Хорошо.


    Я читал, но я еще и практикер ремотирую железо.
    Я сам вижу какие дефекты в железе происходят.
    Спросить можно долго и бесполезно.


    И еще одно мое мнение, сегодня ни один производитель не заинтересован что бы железо работало долго, например более двух лет, главное что бы гарантийный срок выдержал и все.
    Так как продают массами, навару мало.
    Поэтму если кто считает, что дрим-мультимедия знает и все расчитывает, это не так.
    Цель - как можно меньше денег вложить, как можно больше навара получить.
    Тактика на сегодня всех производителей, масса и дешевые цены на первом месте, про качество мало кто думает.


    А я например готов за качество запалтить пару евро больше.
    Но таких еденицы, иначе клоны дримов не распространялись так сильно...

  • Цитата

    Со слов пользователя Камен987


    Я читал, но я еще и практикер ремотирую железо.
    .....И еще одно мое мнение, сегодня ни один производитель не заинтересован что бы железо работало долго, например более двух лет, главное что бы гарантийный срок выдержал и все.
    ...


    Все верно. Минимизация затрат.
    Я кстати тоже не теоретик, совсем обратное, десятки лет в этой сфере... :)
    Лично в моих условиях не вижу причины дополнительно охлаждать. Излишество.
    Не призываю и не призывал этому следовать. Каждый решает сам.

  • Уже давно пользуюсь очень преметивной и по
    цене копеечной системой


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Вентилятор беззвучный, и дешовый стоит 2,50 и блок питания 6 рублей
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя weter71
    а у меня еще проще..., я включаю в усб телека, и при выключении телека тухнет и вентилятор.

    а будет выключатся приствка с вентилятором через РС 232 или Чинчъ выход, ведь если телек выключаешь то и напруга не подается ? или я ошибаюсь ?

  • Цитата

    Со слов пользователя EDDY
    Уже давно пользуюсь очень преметивной

    ну серьезно, это через чур приметивно U:

  • на чинче напруги вроде нету, про компорт не знаю, хотя стоит померить. Только подозреваю, будет как с УСБ, стэндбай не достаточно... надо мерить.


    А вот интересно усб на уровне линукса можно как управлять (напряжение)?

  • Цитата

    на чинче напруги вроде нету, про компорт не знаю, хотя стоит померить.


    Думаю, тока на ком-порте не хватит для работы кулера. Разве что для управления его использовать.


  • что будешь делать если надо таймер поставить на запись например ночью? или если записывать серию когда на работе..

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant