Охлаждение Dm800

  • ладно вставлю и я свои 5 копеек
    дочего же народ неосведомленный технически а потаму желание (отключить кюлер в стенбай) глупое - мягко вырожаясь
    как всегда танкистам обьясню:
    энигна (как 1 так и естественно 2) в дежурном режиме отключается только выход видео сигнала все остальное продалжает работать как и работало
    это означает что потребление энегии сокращается совсем незначительно примерно на 10 - 20 % всего (замерять идти лень)
    а потаму бокс нужно продолжать охлождать
    а велосипед изобретать ... ненужно
    надеюсь понятно обьяснил ?
    а потаму дальше (кто хочет охлождать томое решение - читать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Для осведомленных технически, но забывших снять противогаз ;) .. Проценты сам подсчитаешь? ;)

  • Вот таким образом бох у меня теперь совсем холодный.
    Поставел от график карты люфтер, его почти неслышно.
    Ну и заодно поставел переключатель, можно люфтер отключать например на ночь.
    На будушие есть идея найти типа какого-нибудь теплово релле, што-бы оно на 40 градусов включало люфтер.
    Возможно в Конраде или в Райхелде найти можно такое релле.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот таким образом бох у меня теперь совсем холодный.
    Поставел от график карты люфтер, его почти неслышно.
    Ну и заодно поставел переключатель, можно люфтер отключать например на ночь.
    На будушие есть идея найти типа какого-нибудь теплово релле, што-бы оно на 40 градусов включало люфтер.
    Возможно в Конраде или в Райхелде найти можно такое релле.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. podskazi poprosce so eto grafik karti liufter spasibo
    Мастер

  • Я непомню што это за Графикарта была. Я её давно выкинул, сняв до этого винтелятор.
    Какая-та сломаная с Персонального Компютера.
    Винтелятор остужает очень хорошо, воздух берет сверху и обдувает радиатер процесора и тюнер.
    Посмотри всякие разные график карты, возможно найдеш такую с похожем винтелятором.

  • Я както случайно такую штуку видел,думаю хорошо бы подошла к 800.
    Стоит 4 € плюс пересылка,вроде не дорого. Если ножки убрать,думаю как раз подойдёт.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    USB NOTEBOOK KÜHLER | LAPTOP COOLER PAD | LÜFTER | NEU
    Schützen Sie Ihr Laptop oder Ihr Notebook vor Überhitzung. Die 2 Hochleistungs-Lüfter des Cooler Pads garantieren eine optimale Wärmeableitung. Nachdem das Notebook auf des Cooler Pad steht wird es mit dem USB Port verbunden und erhält dort die notwendige Stromversorgung. Es ist für nahezu jedes Modell geeignet, ist leicht zu installieren und erhöht die Lebensdauer Ihres Notebooks.
    * Maße: 27,5cm x 17,7cm x 2,0cm
    * Maße gefaltet: 17cm x 6cm x 2cm
    * Geschwindigkeit: 3000RPM
    * Lüfter: 2x 60x60x10mm Lüfter
    * Lautstärke: niedriger, nahezu lautloser Geräuschpegel
    * Stromversorgung erfolgt über den USB Port (kein Netzteil nötig)
    * funktioniert unter jedem Notebook
    * Cooler ist faltbar!
    * Plug & Play
    * Material: Kunstoff/ Aluminium
    * Nennspannung 5V
    * inkl.: USB Anschlusskabel zur Stromversorgung

  • Или разобрать эту штуку и люфтер или оба во внутрь боха поставить.
    Тем самым УСБ останется свободным, если конешно фестплату во внутрь не ставить.

  • Я 800 не пользовался,но есть ведь прекрасные переходники УСБ 1-4.
    На Октагоне 1008 прекрасно работает,стоит 2-3 евро.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Цитата

    воздух берет сверху и обдувает радиатер процесора и тюнер.


    Имхо: Я бы не ставил так ,чтобы воздух задувал.Через 1-2 месяца,будет в нём 1см пыли.

  • У меня стоял кулер на выдув. Работал на 1/4 оборотов. За пару месяцев в тюнере накопилось изрядно пыли (конечно не 1 см :)), и что самое неприятное пыль появилась на дисплее. Пришлось все разбирать и чистить. После этого я кулер убрал.

  • Прочитал я всю тему ,так и не понял нужно кюлер ставить на дм800 или нет :?: Одни пишет надо другие нет.
    Померил я свой дрим ,показывает 52 град, горяченький,хотя на роботу дрима не каких нарекании нет.
    Что делать ? ?(

  • Ну да, пока конденсаторы не высохнут и не застрелятся.
    Я себе вот этот купил, как только 800 ник вышел, до сих пор крутит,
    на ножке с права сделал мини переключатель, пульты беру-включаю.
    Кладу назад - вырубаю. Семья привыкла, рука автоматически к переключателю тянется.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну да, пока конденсаторы не высохнут и не застрелятся.

    Да я покупал с нуля .Ещё полтора года гарантия есть, если что.
    Поиди гудит ? У меня фестплата гудит ещё если пропеллер подвешу в обще на нервы давить будет.
    А два года прослужит и хватит .Потом может чё нового изобретут ДМ ? 8)

  • мне как говорится на немецком -" scheiß egal "
    у меня работает, я доволен, я хотел и купил.
    Люди говорят так- и так, надо - не надо.
    Из за 10 Евро помоему никто не обиднеет, чем дискутировать, надо или нет.

  • Я както случайно такую штуку видел,думаю хорошо бы подошла к 800.
    Стоит 4 € плюс пересылка,вроде не дорого. Если ножки убрать,думаю как раз подойдёт.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    Этот я не советовал бы брать. очень шумный... :ninja:

    Dreambox 900 UHD