Охлаждение Dm800

  • Всем присутствующим и отсутствующим пытливым умам ПРИВЕТ! Пролазил много веток по различным форумам, приемлимого решения не нашел.Вопрос такой- Как безопасно отклеить эту "пародию" на радиатор с китайского DM800. Подготовил нормальный медный радиатор.Хочу установить с нормальным термоинтерфейсом. На тюнере там все проще,китайские "светлые" умы до него не добрались. Цель всей затеи-отказ от активного охлаждения.
    DM 7000/500/800/AZbox PR

  • Помогите советом у меня
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в нем есть кулер начал трещать как в компе .
    Скажите можно ли его почистить ибо меня с охлаждением все устраивает .

  • В большинстве ресиверов установлен вентилятор, который по сути является бесполезной вещью и отключается во многих случаях, путем отсоединения разъема от платы ресивера. В случае, если требуется нормальное охлаждение при использовании внутреннего жесткого диска, то сверху аппарата необходимо установить качественный вентилятор. Если вы не планируете устанавливать жесткий диск в ресивер, то можно обойтись без применения дополнительного вентилятора.

  • На 800 не встречал а вот 8000 да .Вот пробуй может на 800 пойдет ,я не знаю .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.
  • Не знаю я купил за 5 еу LÜFTER USB NOTEBOOK ,и не каких проблем дрим всегда холодный .


    У меня такой же почти, обороты регулировать можно прямо на панеле где люфтер, просто хотелось бы чтоб он отклучался, когда Дрим в стендбай уходит, а не лезть туда самому каждый раз и на кнопарь давить. :whistling:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я этот вопрос решил так .В каждом лцд телевизоре есть усб аншлюз ,и после выключения телевизора вентилятор выключаеться . :D :D :D :thumbsup:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я этот вопрос решил так .В каждом лцд телевизоре есть усб аншлюз ,и после выключения телевизора вентилятор выключаеться . :D :D :D :thumbsup:


    Такого длинного ЮСБи кабеля нету :thumbsup:

  • На 800 не встречал а вот 8000 да .Вот пробуй может на 800 пойдет ,я не знаю .


    No way... Встать встал.. да меню пустое, не подходит, жалко !
    Для 800-ых тоже есть, только вот найти сам не могу, в имиджах как Ozoon он уже встроен.

  • привет.может быть кто-нить пробывал на дрим этом вентилятор ставить?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    поставил себе на хтремер,хочу на дрим тоже прилепить :)
    вот его данные :


    - Gesamtmaße: 126 x 101,6 x 13,5mm
    - Luftermaße: 100 x 100 x 12mm
    - Gerauschpegel: 14,5dBA
    - Luftdurchfluss: 15,23CFM (25,875 m3/h)
    - Spannung: 12V
    - Strom: 0,09A
    - Anschuss: 3-pin (4-pin Adapter liegt bei)
    - Kabellange: 30cm
    - Lagertyp: Gleitlager
    - Mittlerer Ausfallabstand (MTBF): 30.000 Stunden
    - Gewicht: 105g
    подскажите,кто хорошо разбирается в електрике - если паралельно подключить к блоку питания,он не будет садить питание к рессиверу?
    и второй вопрос - куда лутше поставить сверху дрима или снизу?
    если кому нужен такой - его название - Scythe Ita Kaze SCIT-1000 HDD Kuhler - набираем название в гугле и выбираем цену, от 6 евро и выше :)

  • Возьми лутше какой нибудь старый ladegerät от handy, с ним он будет медленее крутить, будет тише и дрим насиловать не надо.


    Сверху положить наверное прощё всего.

  • пробывал уже и от усб телика и от зарядки 5 вольт маловато,крутит но видно слабовато :)
    ставить сверху,значит будет дуть вниз это тоже против законов физики или пофиг? :D плюс с минусом менял - не крутит на "высос" только на вдув :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rey ().

  • пробывал уже и от усб телика и от зарядки 5 вольт маловато,крутит но видно слабовато :)
    ставить сверху,значит будет дуть вниз это тоже против законов физики или пофиг? :D

    пофиг! :)

  • Приспособил на охлаждение дрима (DM800HD Clone) кулер от графиккарты. Кулер 12v, подсоединил к 5V - штатный разъем. Лопасти обработал лаком на основе силикона. Стали менее шероховатыми. Приклеил на три точки, обозначены зелеными стрелками. Красными выделены места, на которые надо обратить внимание чтобы не цепляло.
    Дрим стал тихим и холодным. HDD внутри мне не нужен.
    --
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    ---
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ПС. Места склеивания усилил пару каплями двухкомпонентного клея.

  • Вариант - II. c HDD 2,5
    Температура на радиаторе без обдува = 50-53° С
    С обдувом = 20-23°C
    Шумность близка к нулю, кулер на 12v . подключен на штатный разъем 5v.
    Хард не греется тоже.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.