Охлаждение Dm800

  • жаль не сделал фотку.
    В старых матерях, под пни 3, под процессором, устанавливалась изогнутая пластинка. Размером она примерно 4 мм на 12 мм. В нижней части 2 вывода - впаиваются в мать, в верхней части - сам термоэлемент.
    Вот такая, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. только в моем случае она впаивалась в мать, изгибалась и под силой упрогости прикасалась снизу к процу, замеряя его температуру

  • Ну непонимаю, зачем это всё надо? У меня дрим и так прекрасно работает и не греэтся без всяких там кулеров и прочей дряни!

  • Цитата

    Со слов пользователя Ivo
    Ну непонимаю, зачем это всё надо?


    Подвесил опрос. Я тоже не понимаю. Нормальная рабочая температура для кремниевых переходов.

  • Цитата

    Нормальная рабочая температура для кремниевых переходов.


    но не для конденсаторов, которые через годик высохнут и все вздуются.
    я думаю так, охлаждение не может навредить, а не охлаждение себя через годик покажет.


    На ХД каналах дрим греется и очень заметно.
    А таких каналов становится (к радости) больше и больше.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • За то вы наверно видели, количество пыли оседающей на решетках и лопастях вентилятора... И представляете сколько пыли осядет в ресивере...

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987


    но не для конденсаторов, которые через годик высохнут и все вздуются.


    Не буду вдаваться в технические подробности. Ты ламповый телевизор имел? Тоже охлаждал, электролиты ? :)

  • Цитата

    Не буду вдаваться в технические подробности. Ты ламповый телевизор имел? Тоже охлаждал, электролиты ?


    Не только имеел, но и сам ремонтировал.


    Толыко вопрос есть разница между кондером с диопозоном рабочей температуры в 35 градусов и 75 или 105 градусов?


    Все - дальнейшие дисскусии без меня. U:

  • Вот насчет оседания пыли, сомневаюсь что ее будет меньше если ресивер не охлаждать, недавно открыл свой 7000й перед продажей, там мама не не горюй пыли, а если вытяжка горячего воздуха идет, но пыли будет оседать меньше имхо. Вот несколько непонятно, насколько это безболезненно для дрима все время нагружать юсб охлаждающей подставкой?!

  • На тему охлаждения можно спорить бесконечно и в итоге сам вибирает как поступить...


    Но при этом не стоит забывать не маловажную вешь - Где стоит рессивер...,допустим стоял бы он в месте с полностью открытой поверхностью,да еще проветриваемой,то без проблем.У меня стоит внутри стенки,где вентиляция,скажем не очень,поэтому и поставил ожлаждение...Делать перестановки мебели специально для рессивера как-то нет желания...
    По поводу пыли...у меня стоит один,но большой вентилятор,вращается он естественно,если его не слышно,то не с сумашедшей скоростью,чтобы нарезать на лопости пыль...
    По поводу УСБ,думаю и считаю,что блок питания расчитан не на одну такую соплю,ведь когда навешиваем на рессивер по 10-ть и более голов,особо не задумываемся,а что будет...,не много ли... :)

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Цитата

    По поводу УСБ,думаю и считаю,что блок питания расчитан не на одну такую соплю,ведь когда навешиваем на рессивер по 10-ть и более голов,особо не задумываемся,а что будет...,не много ли...


    какая разница сколько голов?
    одновременно работает только одна.

  • Цитата

    Со слов пользователя dra8284
    Это из области теории,а сам замерять не пробировал?


    Чего же не пробировал... Еще как пробировал. Замерял.
    Система: доим800 - мотор - 16 метров кабеля - дисек - две твин головы к портам АА и ВВ.
    Если интересно посмотри тут _//dream.altmaster.net/showthread.php?t=2594.

  • Цитата

    Со слов пользователя basket
    А мне такой вентилятор подогнали так всегда температура дреамбокса 25°,плюс на этой подставке можно обороты регулировать и температуру показывает дреамбокса.



    Не в тему, можно перенести в другую тему =)


    to: BASKET
    а где можно разжиться такой штукой ?