Охлаждение Dm800

  • Цитата

    Со слов пользователя омск
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    что то звоню туда - как будто телефоны отключены вообще ......
    уж не закрыл ли он свою кантору ?
    может знаете ещё кто торгует ?
    поиски в инете выкидывают только к нему .........

  • Ставишь прямо на DM, подключаешь к USB и спокойно пользуешся. =) Только выключать не забываешь.:) Можно приклеить резиновые ножки, будет совсем не слышно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • levonti


    ПО-поводу термодатчика. Вы использовали вентилятор на 5v?


    Откуда в 800 снять 12v без варварства. В разъеме винта 12в отсутствует.

  • Кто-нибудь юзает подставку для ноутов на 3 вентилятора? Та, что была на фото пару страниц назад. Они на ebay самые дешёвые- меньше 10 евро с доставкой... как оно вообще по шуму? никогда не сталкивался
    вот уж не думал, что буду заморачиваться охлаждением ресивера однако заметил, что при долгой записи хд-каналов на внутренний хард, дрим перестаёт реагировать на пульт, таймер по истечении срока не отключается и лечится это только выдергиванием шнура... дрим при этом просто аццки горячий. при просмотре хд-контента я его не щупаю т.к. всё работает ок. видать при записи жару поддаёт сам хард на 7200 оборотов со своей не слабой теплоотдачей. так что решил тарить какой-нить вентилятор.

  • Когда новые шума почти не слыхать, через короткое время сильно шумят. Там дешевые вентиляторы, малые размеры и огромные обороты.

  • Цитата

    Со слов пользователя mexx318
    видать при записи жару поддаёт сам хард на 7200 оборотов со своей не слабой теплоотдачей. так что решил тарить какой-нить вентилятор.


    Скорее всего немаловажно какой стоит винт, у меня на 7025 стоит WD греется как утюг - даже синие резинки на которых он висит подплавились ! Ну и вопрос - как тут без вентилятора обойтись если ещё полка узкая в которой он находится?
    В 8000 винт греется слабо, но полка такая-же и учитывая что 8000й ещё больше в размерах то пространства для него ещё меньше.
    Блоки питания греются не слабо у обоих. Поэтому поставил принудительное охлаждение отдельным блоком питания 7V двумя 80ми кулерами в самой полке +
    два 40х на 7025 и один 80й на 8000-м. Если подойти к открытой стойке носом :) то чувствуется что тепло вываливается наружу.
    В данном конретном моём случае, без принудительной вентиляции никак не обойтись.

  • Проблема с дримом: при записи и только при записи HD каналов, тюнер перестаёт реагировать на пульт, картинка замирает, ничего не остаётся как выдёргивать шнур. Меня это задолбало- приобрёл кулер, тот что ку4а "рекламировал" несколько страниц назад)))) и впридачу воткнул SSD хард для полной тишины и отсутсвия дополнительного источника тепла. Но проблема не изчезла! Сегодня опять после пробной записи sky sports HD1 через 30 минут всё замерло и опять пришлось выдёргивать шнур! При чём тюнер очень холодный постоянно благодаря вентилятору. Так в чем же проблема может быть? Дата выпуска дрима 10.08. Смотреть HD каналы можно без проблем. Как только на запись нажал- всё, пиндец, через полчаса нужно лезть за шнуром. SD каналы пишет на ура. Может быть проблема в имидже? гемини 3.70 стоИт.. есть ли смысл пробовать новую версию? у меня раньше стояла 4.00, но там непонятные глюки с сетью были- то была, то нет, поэтому откатился на 3.70. Кто что скажет?
    спасибо

  • Secondstage? Похоже имидж со стареньким. Ну а других имиджей конечно в этом мире не существует... так и хочется заматериться. :( Какого х.. вы это дерьмо используете, а потом плачете. :(
    Я к слову не использую вентиляторы. :)

  • простите, что такое secondstage? )) мне абсолютно всё равно какой имидж использовать. мне главное чтоб каналы показывали, а на каком имидже- до фонаря)) какой вы посоветуете и где его надыбать?
    спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя mexx318
    ....где его надыбать?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя mexx318
    простите, что такое secondstage? )) мне абсолютно всё равно какой имидж использовать. мне главное чтоб каналы показывали, а на каком имидже- до фонаря)) какой вы посоветуете и где его надыбать?
    спасибо


    в лом перечитать первые 7 страниц этого трида?


    secondstage - это драйвер, который каким то боком отвечает за теплорежим тюнера. есть огромная разница между старыми версиями и новыми.
    с новым драйвером тюнер заметно меньше греется.
    Новый драйвер в версии 3.80 гемени.


    Драйвер можно вроде и руками обновить, где то писали как.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    Драйвер можно вроде и руками обновить, где то писали как.


    Как это вроде.. :( Не узнаю тебя. Что благополучно все время и делается.
    Все зависит, в каком формате oн под рукой.. ipk или nfi , отсюда и разные методы.
    И даже при выходе новых dvb драйверов приходится порой экстра обновлять secondstage, не совместимы.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987



    в лом перечитать первые 7 страниц этого трида?



    мне не влом. просто времени нет! я удивляюсь народ, вы когда работаете и с семьёй время проводите? или только и делаете, что ковыряетесь с этими коробочками, предназначенными всего лишь для просмотра ТВ? не делайте из железа культа и будет вам счастье)))
    удачи!

  • Так никто Тебе не запрещает, проводи со семьёй время. Только не требуй, чтоб именно лично Тебе, кашу в рот положили. Или супруга Тебе так и делает?

  • Здравствуйте Аллеруссияне!!!Куда нужно подключить вентилятор,который после выключения ресивера выключится тоже?Спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя Slawa U.
    Здравствуйте Аллеруссияне!!!Куда нужно подключить вентилятор,который после выключения ресивера выключится тоже?Спасибо.


    Был вариант с какой то ножкой скарта, однако там еще и видео режим должен быть орпеделённый...

  • Цитата

    Со слов пользователя pashaa


    Был вариант с какой то ножкой скарта, однако там еще и видео режим должен быть определённый...


    По поводу скарта уже было опровержение, никакого питания 12V там не должно быть - это косяк, в соседней ветке у человека траблы со скартом и ему светит замена.
    Поэтому не вешайте на скарты головную боль.
    Наружный блок и вперёд.



    mexx318 - возможна проблема с винтом, но смена имиджа просто напрашивается.