Охлаждение Dm800

  • Цитата

    Со слов пользователя Schum
    По поводу скарта уже было опровержение, никакого питания 12V там не должно быть .


    Речь как я понял, не о питании... а о управляющем сигнале. Для включения транзисторного ключа.
    И по спецификации скарта все сходится.

  • Да не кулер вешать.. сигнал управляющий снимается, на схему управления питанием кулера, элементарные вещи.
    А если кулер вешать, то труба дриму :)

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Да не кулер вешать.. сигнал управляющий снимается, на схему управления питанием кулера, элементарные вещи.
    А если кулер вешать, то труба дриму :)


    U: да еслибы ключ, они туда кулер и вешают напрямую 8o

  • Подставка у меня от ноута.
    Шумит не очень сильно :)
    Выглядит это всё примерно так:


    Удалено. Картинки уменьшай.

  • Заметил у себя такой феномен.
    Если дрим охлаждается, проблем с переключением каналов нету, если не охлаждается, то имеются проблемы с переключением каналов по спутникам через дайсик. Т.е. при переключении со спутника на спутник, выскакивает ошибка "tunen....".
    Перепробовал кучу дайсиков.
    На даный момент стоит спаун 411Ф и 4 головы.


    Сперва я думал совпадение, а потом заметил нет, повторяется.
    Найстройки длядайсика перепробовал разные от просты до расширеных с повтром дайсик команды - все бесполезно.
    Что еще не пробовал, так новый софт с новыми дровами (боюсь будет еще хуже), на айхаведримбокс форуме инфа противоречующая, у одних с новыми дровами лучше, у других хуже.


    Кто нибудь подбное замечал?
    а конкретно - нагрев тюнера и проблемы при преключении.

  • вроде 70 был, точно не знаю.
    Вечером дома смогу посмотреть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Не знаю.. спутников у меня до .. , были проблемы прошлым летом.
    Уже скоро год дриму, без охлаждения, никаких проблем.
    Последние двб-драйвера ставятся с 72 лодером, не все это знают, поэтому и проблемы у некоторых.
    Сам сейчас на базе февральского експериментал, лодер 71.

  • У меня когда 800 был, около полугода, никаких проблем с охлажедением, ничего дополнительного не ставил. Переключалось всё хорошо, как между каналами так и между спутниками. Дайсик стоял 10х1. Были другие софтовые проблемки, но что касалось приёма тьфу тьфу.

  • вот немного изменил схему охлаждения
    и теперь вентилятор охлаждения включается
    в момент подачи питания на головку:
    -режим просмотра-записи тв-канала
    -режим записи по таймеру в режиме standby


    при переключении в режим standby вентилятор выключается


    p.s. у меня если без охлаждения , то через некоторое
    время тюнер вообще зависал на HD-каналах


    кстати доступ ко 2 ноге LNBP-21 очень удобен и на плате
    достаточно места для подпайки проводка для снятия
    управляющего напряжения для полевика

    Файлы

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andr ().

  • нашел на ибее вот такую феню Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.|66%3A2|65%3A12|39%3A1|240%3A1318 скажите кто понимает, если вставить ее на разрыв на 5вольтовый кулер, будет работать???там входное напряжение 12в

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eugene ().

  • кстати кому интересна такая же плексигласовая подставка, вот тут в 2 раза дешевле Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот, мне понравилось за 10 баксов+почта:
    Fans: 1 Built-In Fan
    Speed: 2300RPM
    Power Source: USB Powered
    Construction: Aluminum
    Air Flow: 28 CFM
    OS System: All
    Dimension: 190mm x 218mm x 11mm (L x W x D)
    Размеры и цвет вроде самые подходящие. Если Tune failed из-за перегрева - буду брать. Лето скоро. Какие мнения?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cf2006 ().

  • заметил у меня от перегрева при переключении каналов иногда картинка не идёт(экран чёрный становтся),а звук идёт,лечится заново переключением или вкл/выкл.да эта подставка от laptopa будет ли она через usb на дриме работать?

  • будет, только проблема в том, что дрим стэндбай модусе не отключает напрежение на усб порту.


    Т.е. вентилятор будет кутиться всегда.


    Я решил проблему немного иначе, нашел блок питания от сони хенди на 5 вольт, подпоялся к включателю на телевизоре (телик не на гаратнии, поэтому на телик) усб кабель к блоку питания (от усб удлинителя), телик по историческим причинам включается через кнопку вкл/выкл. Поэтому когда включаем телик, включается и подставка, а дрим тоже уже включается.


    Такой вариант меня устраивает, дрим ковырять не хотелось.
    Конечно можно взять 5 воль и с блока питания телика, но побоялся, там и так все расчитано без запаса.

  • Цитата

    Со слов пользователя cf2006
    Размеры и цвет вроде самые подходящие. Если Tune failed из-за перегрева - буду брать. Лето скоро. Какие мнения?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Размеры подходят,цвет не плохой,но есть одно "но",маленький вентилятор...5/5 или 7/7?
    1. будет ли его хватать
    2. не будет ли он визжать

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>