Enigma2, DreamOS - плагины и аддоны

  • извеняюсь, все верно теперь прописалось, но я нечего не прописывал ?.
    config.plugins.vlcplayer.servercount=1
    config.plugins.vlcplayer.servers.0.basedir=C:/
    config.plugins.vlcplayer.servers.0.name=Server 1
    config.plugins.vlcplayer.servers.0.audiocodec=mp3
    config.plugins.vlcplayer.servers.0.hostip=192.168.ххх.ххх

  • Ну вот.. посидел вчера, сегодня.. наладил в обе стороны стрим..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,
    комп-дрим... Кстати неплохая связка получилась vlc + медиацентр, предосмотр файлов работает.


    PS еще, не знаю проскакивало уже..нет ли
    чтоб внести вручную изменения в файл etc/enigma2/settings
    Сначал тормозим Енигму, через телнет, команда init 4, меняем, сохраняем.
    после изменений опять запускаем Енигму, init 3

  • появился удобный плагин,показывает актуальное время на экране тв,можно передвинуть в удобное для вас место на экране(ок-сохранить)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя ELKovd
    Подскажите, где новый barryallen взять.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не в курсе...насколько я знаю, последние две цифры в версиях меняются после добавления очередного языка, больше ничего. :)

  • Подскажите, почему иногда VLCPlayer даёт сбой? Одни файлы проигрывает с компа на дрим 800, на других - сбой. Может что-то нужно выставлять в настройках servera на дриме? Какие у вас параметры стоят в Video codec, video bitrate, video norm, overscan correction, audio bitrate, audio samplerate? Или дело в чём то ещё?

  • Цитата

    Со слов пользователя seroga_55
    Если не прикалываешься,дай почту,скину мануал с картинками.


    Можно ссылочку на инструкцию !!
    или ganand@mail.ru
    СПАСИБО !!

  • Уважаемые пользователи дрим 800, неужели никто не подскажет в чём ошибся? Через VLC avi файлы одни воспроизводит (небольшие по размеру и качеству), другие - сбой VLC на компьютере. Что нужно изменить в настройках? Спасибо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fanoff ().

  • У меня дрим с компом соединены через роутер. Настройки выставил, как указал seroga_55. Не знаю только, что точно нужно по умолчанию в audio настройках, я их уже менял несколько раз. В настройках плейера версии 0.9.2 на компе только указал порт 8080 и поставил две галки - интерфейс управления HTTP и интерфейс дистанционного управления. Больше не делал ничего. Может нужно что-то ещё сделать?


    to seroga_55: а при таких настройках video norm 352 на 288 (4:3) Pal картинка будет ужиматься до такого маленького разрешения?


    У меня пошлёл файл с такими параметрами: VLC media file (.avi) 384 на 288 точек, частота кадров 29, скорость передачи 54 кбит/сек, размер видео образца 24, сжатие XVID, аудио 64 кбит/сек, формат lame MP3.
    А вот это не пошёл: VLC media file (.avi) 720 на 432 точек, частота кадров 23, скорость передачи 332 кбит/сек, размер видео образца 24 бит, сжатие XVID, аудио 256 кбит/сек, формат АС-3 АСМ Codec.


    Привожу так подробно, потому что дело может быть просто в конкретном файле. Пробовал несколько других файлов avi, одни идут, lругие - нет.
    Спасибо!

  • У меня такая же проблема с VLC player.Далеко не все .avi файлы проигрываются.Думаю тут проблема не в настройки связки комп-дрим,и не в кодеках(эти же .avi файлы легко проигрываются на компе на VLCplayer).В чем тут грабли сам не пойму

  • инсталировал плагин You Tobe Player плагин запускается находит нужный фаилы но когда нажымаю на наиденый фаил для просмотра выскакивает VLC и просит настроить сервер подскажыте какие там должны быть настройки

  • Цитата

    Со слов пользователя fanoff
    У меня дрим с компом соединены через роутер.


    Wlan? Может в этом проблема?
    Когда-то у меня Влан не достаточно толстый был, кое-что зависало.
    Поставил антенны на +7db. Teперь лучше.