Enigma2, DreamOS - плагины и аддоны

  • Обойтись можно без всего U:
    При необходимости ку4а сам переместит.Чтоды даблы не плодить.

  • Всем привет!!!Что то у меня перестал FRITZ!call работать!!!После того как перешёл на Gemini 4.2 , c 4.1 всё работало нормально!!!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем омск ().

  • Скажите кто нибудь почему на Гемини 4.2 УНПнП неработает? Показывает всегда гетреннт. На 4.1 ставлю всё ОК, а тут никак?
    Где надо кавырять?

  • Всем привет.
    Пользовался поиском по "торент" нечечо существенного.
    Скажите пожалуйста как настраивается где в каких папках прописываются адреса торентов ? Как вообще пользоваться ? Заранее большое спасибо

  • У кого нибудь инсталлится Fritz!Call на на Gemini 4.30 ,
    у меня скачивается и вроде как инсталлируется а потом ошибку выдаёт "некоторые плагины недоступны (fritzcall)" с 4.20 проблем небыло, и на 7020 с е2 4.30 бета тоже идёт только на 800ом не хочет.

  • Подскажите, как в дриме можно менять аспект передач, транслируемых в формате 16х9. Плагин аспект ратио свич у меня работает почему то только с 3х4. Или это только у меня? А менять аспект на телеке крайне неудобно. Во первых лишнии манипуляции с пультом, а самое главное- невозможно пользоваться инфопанелью, епг, громкостью. Всё разъезжается за пределы экрана. Может кто чего нашёл на эту тему интересного?

  • Seroga 55, спасибо большое за ответ, но я немного не об этом. Встань на передачу 16х9, которая транслируется не на весь экран. А теперь попробуй средствами дрима растянуть на весь. У меня никак не получается, только телевизором. Но тогда все дримовские менюшки уходят за видимые области экрана. Вот и хотелось бы растягивать формат 16х9 средствами дрима. Странно, что такой дорогой ресс этого не может сделать, хотя любой копеечный DVD проигрыватель- легко!!!

  • "Широкие" фильмы (вроде с аспектом 21:9) можно растянуть на весь экран только средствами телевизора. Разве есть сат-тюнера, которые позволяют произвольно масштабировать картинку?

  • Цитата

    Со слов пользователя lagush
    "Широкие" фильмы (вроде с аспектом 21:9) можно растянуть на весь экран только средствами телевизора. Разве есть сат-тюнера, которые позволяют произвольно масштабировать картинку?


    Насчёт тюнеров не скажу, но плагин AspectRatioSvich, позволяет менять формат картинки 3х4 одной кнопкой. При этом все дримовские менюшки и панельки остаются на своих законных местах. Вот точно так же я и хочу для 6х9.

  • Подскажите при помощи какого плагина или програмы можно переименовывать каналы

    вызываешь сетку с каналами (кнопками вверх вниз),
    вибираешь канал, нажимаешь кнопку "menü" и вперёд их переименовывать. ;)