Enigma2, DreamOS - плагины и аддоны

  • Цитата

    Со слов пользователя olesub


    2. Фаворитный список каналов в oozoon создать можно?
    Спасибо!


    Есть *.IPK pack, хотел вчера выложить, но весит 322 кб - неразрешают. Я предлагал запусти какой icq или skype и поговорим. Если что вечером кину на почту тебе. Но это после 22 час по москве[/quote]


    Спасибо большое за предложение!
    Пока у меня дома доступ к компу и боксу крайне затруднен - в комнате, где копм, спит малыш (9мес) + небольшой ремонт. В ближайшее время планирую перестановку аппаратуры и мебели, тогда будет проще общаться по icq или skype.
    Пока, если не затруднить, пришли *.IPK pack на bsn52@yandex.ru с пояснением как ставить или подскажи , где лежит.

  • Выслал. Процедура такая:
    1. Кидаеш в /tmp enigma2-plugin-camd-mgcamd.config_1.1-r1 _mipsel.ipk
    2. Заходим в телнет и пишем ipkg install /tmp/enigma2-plugin-camd-mgcamd.config_1.1-r1 _mipsel.ipk или ipkg install /tmp/*.ipk (но в этом случае чтобы больше никаких паков в /tmp небыло)
    3. Кидаеш в /tmp enigma2-plugin-camd-mgcamd.1.30_2.2-r0_mipsel.ipk
    4. В телнете пишем ipkg install /tmp/enigma2-plugin-camd-mgcamd.1.30_2.2-r0_mipsel.ipk или ipkg install /tmp/*.ipk (но в этом случае чтобы больше никаких паков в /tmp небыло)
    Перегружаем дрим. Все, синяя кнопка и в скриптах появляется панель мжкамд.


    Насчет фаворитов то я еще невидел не одного имиджа без этого, просто включить их надо, об этом я писал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем olesub ().

  • Цитата

    Со слов пользователя olesub


    Все верно, только сперва инсталируй конфиг, а потом только сам эму, иначе неразрешит


    А как поставить enigma2-plugin-camd-mgcamd.config_1.1-r1 _mipsel.ipk и enigma2-plugin-camd-mgcamd.1.30_2.2-r0_m ipsel.ipk? Если в tmp а затем через telnet, то какими командами?
    Если я правильно понял, то сначала надо установить эти плагины и через них инсталировать сначала конфиг, а потом ЭМУ?
    Спасибо большое ребята за помощь!

  • olesub
    Ой, спасибо большое! Пока писал вопрос ты уже дал на него ответ!
    " ...но в этом случае чтобы больше никаких паков в /tmp небыло)" - как должен выглядеть файл /tmp перед установкой?
    Вечером, если получится добраться до компа, буду пробовать поставить как у тебя - во флеш-память последний оригинал имг, через БА на ЮСБ-стик - oozoon.

  • Цитата

    Со слов пользователя bsn52
    olesub
    Ой, спасибо большое! Пока писал вопрос ты уже дал на него ответ!
    " ...но в этом случае чтобы больше никаких паков в /tmp небыло)" - как должен выглядеть файл /tmp перед установкой?
    Вечером, если получится добраться до компа, буду пробовать поставить как у тебя - во флеш-память последний оригинал имг, через БА на ЮСБ-стик - oozoon.


    Так ставить как у меня необезательно, это дело хозяйское... Просто у меня во внутрь почему то полняй oozoon нелезет, так взял просто так установил оригинал вместо его, кстати и БА обязательно тоже нужен последний - 4.6.3 вроде. /tmp это не файл, а папка. Смотри чтобы просто в этой папке небыло больше файлов с расширением ipk. И еще. Тот эму, который тебе послал, 1.30 тормозит с виасатом. Так я просто после перегрузки дрима поменял бинарник на 1.30а. С ним все идеально идет - Viasat, ХД от +++, цыфра, HD Suisse, Premiere

  • Цитата

    Со слов пользователя olesub
    Так я просто после перегрузки дрима поменял бинарник на 1.30а. С ним все идеально идет - Viasat, ХД от +++, цыфра, HD Suisse, Premiere


    Где лежит бинарник на 1.30а. и как поменять?
    Спасибо!

  • Цитата

    Со слов пользователя olesub
    Выслал. Процедура такая:
    1. Кидаеш в /tmp enigma2-plugin-camd-mgcamd.config_1.1-r1 _mipsel.ipk
    2. Заходим в телнет и пишем ipkg install /tmp/enigma2-plugin-camd-mgcamd.config_1.1-r1 _mipsel.ipk или ipkg install /tmp/*.ipk (но в этом случае чтобы больше никаких паков в /tmp небыло)


    я не знаю,как в ориг.имиджах(не пользуюсь),но не легче же закинуть файл с окончанием ipk в tmp ,потом синяя кнопка(на гемини)-addons-manuel installieren-файл- -зелёная кнопка ? и телнета не надо...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем омск ().

  • Конечно что легче, даже и с БА можно тоже самое сделать. Но это в джемини, а тут oozoon. Я просто привел самый простой и 150% рабочий пример

  • Цитата

    Со слов пользователя bsn52


    Где лежит бинарник на 1.30а. и как поменять?
    Спасибо!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    С автоустановкой.

  • Цитата

    Со слов пользователя sa2001
    olesub
    И где ты шару на "+++ высокочеткости" надыбал?
    Брось наводочки в личку.Ищу пятый месяц-все глухо ;(


    К сожалению немогу, только своим. Видел когда то на сат-форум предложения, но незнаю, может кидаловы?.. Да и вопрос еще будеш ли за 4 канала платить 15-20 баксов

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем olesub ().

  • Цитата

    На компе надо запускать vlc


    Так я запускаю на компе VLC поэтому и вижу все файлы, когда смотрю с Дрима (если не будет на компе включен VLC ничего не видно). Или нужно фильм запустить на компе, что бы он шел на Дриме, так что-ли ?

  • нужно просто влс запустить на компе,проверь ,мож у тебя какая прога вроде файервол не пускает?отключи

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем омск ().

  • olesub
    Спасибо большое, поставил во флеш oozoon от 13.09.08 - пока все хорошо, доволен!
    Вопрос: как обновлять эму (мжкамд) - надо будет одновременно с конфигом или только мжкамд? По синей кнопке в скрипте удаления нет, наверное, удалять тоже через телнет?
    Когда ставил плагин с мжкамд там была ссылка на обновление эму:
    hттp://dreambox.funfiles.cc/index.php?page=Board&boardID=151
    Еще раз спасибо за помощь!

  • Цитата

    Со слов пользователя bsn52
    По синей кнопке в скрипте удаления нет...


    Как нет? Addons> delete... и выбираешь, что хочешь стереть...

  • olesub
    Во флеше LeanCVS by OoZooN, все пока работает нормально, доволен, скорее всего остановлюсь на этом имедже и конфигурации.
    Одна проблема - мжкамд 1.30д долго не могу разбудить после отключения через стенбай!
    Старт, рестарт с пульта не помогают, перезагружаю модем, тоже не сразу включается. Через 5-10 мин начинает работать, дальше все стабильно. Отключаю мин на 20, включаю - сразу работает!
    На жемини 370 просыпался сразу, в настройках ничего не менял.
    Домочадцы сами не справятся.
    Спасибо!

  • Подскажите, как настроить VLC для просмотра HD? SD идет нормально, а HD либо идет только звук, либо показывает один кадр, потом он рассыпается, и просмотр останавливается... (Gemini 3.70, VLC 0.8.6f-0.9.2 + WinXP SP3 P4 3.2GHz, GT6600)

  • Цитата

    Со слов пользователя Keeper
    хттп://www.dream-multimedia-tv.de/board/thread.php?threadid=7245
    вот как я в немецком не силён но как понял что из дрим800 можно сделать почти дрим 8000....


    Если переведу- разочаруешься =)

  • хттп://www.dream-multimedia-tv.de/board/thread.php?threadid=7246
    а тут тогда что ?
    по ходу я как понял что чтото смотреть благодоря этому тюнеру у чела получилось
    короче щас найду usb тюнер и попробую
    а почему мой пост удалён?