Enigma2, DreamOS - плагины и аддоны

  • Цитата

    Со слов пользователя basket
    Я никогда ничего не активировал заливал B.A. все было без проблем .В принципе ничего страшного что все слетело--новыj B.A. 4.6.13 появился под secondtage 67.
    Ku4a Какие настройки ты делал ?


    Пару, одно точно помню, на этой строчке активировать.


    PS добавлю в FAQ.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    [quote]Со слов пользователя scyart


    Какие файлы ты ложишь в temp и в каком имидже?
    Могу предположить только... например Набило понимает только файлы с определенным окончанием.


    В набило или в джемини пытаюсь положить satankeybundle .tar.bz2
    В джемини enigma2-plugin-extensions-pauli_0.5.4_mipsel_2_.ipk.
    До этого всё инсталлировалось нормально,но возникла проблема с зависанием иииджей( начало нашей переписки)

  • Цитата

    Со слов пользователя scyart
    В набило или в джемини пытаюсь положить satankeybundle .tar.bz2


    С gemini не знаком, никогда им не пользовался... и вряд ли буду :)
    Для набило этот файл не подходит. Не могу себе представить, что до этого ты его ставил на нем.
    Хотя многие файлы можно и через BA установить, но сам понимаешь, возникнут проблемы.


    PS и кстати, твой файлик satankeybundle .tar.bz2, он для енигмы2 ?

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    PS и кстати, твой файлик satankeybundle .tar.bz2, он для енигмы2 ?

    Без разницы, он распакует (аж 2 раза) и кидает только ключи.

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Без разницы, он распакует (аж 2 раза) и кидает только ключи.


    Возможно, на каком нить имидже.....речь шла о двух gemini и nabilo
    Набило файлик с этим окончанием-.tar.bz2 не увидит в temp.
    Ему _nab.tgz подавай.

  • Еще раз спасибо всем отозвавшимся на мои вопли S.
    Причина всех багов найдена.
    Огромное спасибо кое-кому,выложившему на форуме ФАК по установке имеджа на юсби :rolleyes:

    Исходный код
    14. На экране пишется лог выполняемых действий. Затем он пропадает.   Бокс не на что не реагирует. Не волнуйтесь, просто перезагрузите бокс   методом вытаскивания вилки из розетки и новой вставки. Бокс нормально   перезапускается и появляется меню начальной загрузки.


    Так,да не так... Бокс сам перегрузиться должен после установки имиджа.Это и сбило с толку. Имиджи ложились коряво, то работало,то висло, да и файлы через фтп не лезли тоже от этого.
    @ ku4a
    Внеси пожалуйста этот пунктик в ФАК (по поводу самостоятельной перезагрузки бокса), а то ещё кто-то из осваивающих S. Дримы попадётся на эту удочку.
    PS три имиджа на гиговой юсбишке работают без проблем. БА версии 6,4,14(сегодняшний, на флешь-вчерашний оригинал.
    PPS Опыт приобретён не малый за эти пару дней 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя scyart
    @ ku4a
    Внеси пожалуйста этот пунктик в ФАК (по поводу самостоятельной перезагрузки бокса), а то ещё кто-то из осваивающих S. Дримы попадётся на эту удочку.


    Не совсем понял, какой пункт? Бокс самостоятельно должен перегрузиться ?
    Оно и есть так. Причем на экране же пишется, ждать около 3 мин. Добaвил в FAQ.


    PS твоя цитата относится к к енигма1, не к дм800.
    Поэтому и призываю всех, вопросы по DM800 задавать в этом разделе.
    Мухи отдельно, котлеты отдельно...

  • Ещё раз спасибо за содействие.
    С толку сбило то, что иногда при выключении из розетки имидж нормально работал.
    Впредь буду более бдителен :]
    Пост был в разделе DM 800,поэтому и повёлся на это выдёргивание.
    Regards

  • И наверное последний вопрос по юсби стик и работе с имиджами-куда всё-таки ложить файлы для инсталяции(расширение не важно,просто сам путь) Ибо файлы ,лежашие в папке media/usb/ba/имидж/tmp/ в мануал инстале их не видно. Иди в факе тоже от енигма1 и не совпадает с Е2?
    Спасибо

  • Имиджи .nfi для инсталла на USB ложатся как в FAQ написано- /media/usb/MB_Images
    Устанавливаются через мено BarryAllen.
    Все остальное, плагины и пр. в папку Temp, в основной директории.
    При первом открытии DCC видишь слева, среди прочих, папку Temp.
    Устанавливаются через основное меню имиджа.
    FAQ в этом разделе написан для DM800(enigma2)

  • Спасибо, с первой частью уже всё понятно(наизусть выучилось за эти дни S.)
    А вот а темпы кладу и в основное меню и в темпы самого имиджа,а в мануал инсталле пусто всё равно.
    Для примера-когда джемини была установлена во флешь,то без проблем инсталлировался плагин enigma2-plugin-extensions-pauli_0.5.4_mipsel_2_.ipk, а сейчас...куда его не кидаю-нет и хоть лопни. 8o
    Повторюсь- оригинал от 25,10 во флешь,БА 4,6,14,на юсби набило и джемини 3,80.
    И файлы ключей пришлось частями в папки закидывать тоже. Вроде не принципиально,но всё таки хотелось бу разобраться.Хотя бы в порядке общего развития.
    Спасибо.

  • Еще раз, при открытии DCC ты видишь Temp запущенного имиджа. Туда и ложить.
    Никаких там .... media/usb/ba.....бла-бла-бла :)
    В твоем случае- может название укоротить?
    Или почему ручками , а не с сервера через меню ставишь?
    Файлы ключей, опять же , с каким окончанием?
    Ты разберись, раз и навсегда, файлы с каким окончанием понимает данный имидж.
    Про набило я уже отвечал.

  • Вот теперь всё понятно и доходчиво :]
    На энигме всё получилось,спасибо.
    По поводу скачивания с сервера-тоже понятно, но в файлике с ключами,проинсталлироваными с сервера не оказалось ньюкам листа и ещё кое чего,поэтому и ручками...
    И вопрос не в тему(сорри...не ради статистики пишу)-где брать плагины и архивы с ключами для набило( ведь расширение отличается)? По конфе порылся,но ,увы...
    Ещё раз спасибо за терпение и помошь.
    Удачи тебе.

  • привет,у кого нибудь ещё работает You Tobe Player на дриме? у меня почему-то нет,попробовал на разных имиджах-при запуске-дрим перегружаеться,не могу найти причину :evil:

  • привет один такой вопрос можно ли через плагинс кейс обновлять имедж гемани 3.8 а то гемани сервар такого не видно только конфиг и кам.

  • Что-то пользователи gemini не отвечают...
    тогда мой совет, как не имеющего опыта с gemini....поставь скрипт Satan Key_Updater _E2.
    Будешь всегда актуальные иметь.

  • Можно ставить... Но... Этот апдейтер перевернёт весь newcamd.list и конфиг эмулятора...
    То есть, после установки этого апдейтера и после обновления ключей, в шаринге нихрена не увидишь. ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя VS2808
    а как его поставить и где его взять заранее спасибо


    на нахт фалке лежит вроде с описанием как устоновить сам таким пользуюсь работает все ок.

  • Цитата

    Со слов пользователя тигекала
    Можно ставить... Но... Этот апдейтер перевернёт весь невцамд.лист и конфиг эмулятора...


    Отредактируй скрипт , чтоб не переворачивал.