авторадио

  • короче возникла следущая пробема, перестал работать магнитофон, причем в раз.скорее всего сгорел.взял другой но он тоже не работает .все зихирунги в порядке,штром тоже есть 12 ампер.вставляли радио в другую машину работает,а у меня нет .люди помогите советом что делать.заранее благодарен всем ответившим.

  • вполне возможно не подходит 12 вольт от замка зажигания, посади красный и жёлтый (обычно эти цвета) на 12 вольт должен заработать если конечно и масса на месте

  • извиняюсь конечно за тупость,но не мог бы ты немного по подробнее обьяснить че куда цеплять а то я в этом деле дубовый))))

  • зделай фото всех кабелей что с мажка выходят! там у тебя и черный провод и крассный и ...вот их и нужно все нам кукнуть! после може чем и поможем,напиши модель авто твоего тоже...........

  • Черный провод - масса
    Желтый провод - постоянный +12В (он чтобы радои запоминало установки - Memory)
    Красный провод - +12В через замок зажигания
    Насчет желтого и красного могу ошибаться - может быть фукции наоборот.
    Возьми вольтметр (тестер) и померь напряжение постоянку 12 вольт между красным и черным (включая и выключая зажигание) и между желтым и черным.

  • так можно гадать до посинения
    он не марку машины ,не разъем не описал
    можно конечно предположить что это ИЗО
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мне тоже интерессно.Аффтар топика как то расплывчито все пишет.Ничё не понятно.По идее если ИЗО штекер впорядке,предохронители в машине в порядке,то значит чтото с мафоном

  • в этом и есть весь прикол .ток есть,зихирунги в порядке, но при подключении вообще ничего не происходит .брал радио у знакомого у него работает, у меня нет!!

  • значит причина в машине

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    вполне возможно не подходит 12 вольт от замка зажигания, посади красный и жёлтый (обычно эти цвета) на 12 вольт должен заработать если


    Если эти провода подключить отдельно, то радио не работает, пришлось их соединить.

    Подскажите как можно зделать, чтобы при вытаскивания ключа зажигания выключался радиоприёмник.
    П.С. оригинальное радио выключается и включается с ключом.
    Машина Ауди А6 2003 года.


  • всё прекрасно работает, поэтому у тебя и не выключается, так как ты подключил их вместе в одной точке, а надо один получает постоянно 12 вольт, другой через замок зажигания, это два провода , красный и жёлтый , какой постоянно, какой через замок, смотри инструкцию, или попробуй так и эдак, если при одном положении не запоминаются выставленные частотры и радиоканалы, меняи провода местами

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    всё прекрасно работает, поэтому у тебя и не выключается, так как ты подключил их вместе в одной точке, а надо один получает постоянно 12 вольт, другой через замок зажигания, это два провода , красный и жёлтый , какой постоянно, какой через замок, смотри инструкцию, или попробуй так и эдак


    Ты думаешь я так не делал? Всё что ты здесь описывал, я делал.


    Тем более что до этого у меня была Аиди А6 1999 года (поменял её, разбили)

    Цитата

    если при одном положении не запоминаются выставленные частотры и радиоканалы, меняи провода местами