LiplianinDVB - DVB-S/S2 драйвера от Igor M. Liplianin - авторский топик

  • szap2, szap-s2 теперь есть на


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Проблема в том, что не поддерживается у меня Omicom SS4. Ранее я писал, что отличается лишь адресом демодулятора и PCI ID по сравнению с TeVii S460.
    Вот нагуглил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    По причинам того, что TeVii и DVBWorld снабжают меня картами, я не могу поддержать в открытую Omicom. Если только Omicom'цы не попросят S.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем igorli ().

  • Цитата

    Со слов пользователя igorli
    Вот нагуглил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Подскажите, как мне это может помочь?
    Спасибо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем diman 2006 ().

  • Там драйвер для Omicom SS4 есть, котрого нигде больше нет

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем igorli ().

  • Не ругайте, еже ли что ни так, но как его поставить в систему?
    Спасибо.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем diman 2006 ().

  • на форуме stv в раздеде про линукс что-то было на эту тему. Но я не уверен, что эти дрова поддерживают мультипрото - экспериментальный АПИ - об этом лучше прямо спросить на их форуме. Если не поддерживают, то и вдр 170 не будет с ними работать.

  • игорь


    вот тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. товарищ пишет, что с мультипрото_плюс + майский патч от Favre Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. он смотрит без проблем некоторые dvb-s2 каналы (ANIXE HD, Premiere HD), а со свежим твоим репо - не получается их смотреть.
    Я смотрел эти каналы на ранних версиях твоего репо, но не пробовал на самом последнем - думаю, что ничего не должно измениться.

  • игорь


    я думаю, надо как-то переименовать твой авторский топик - он намного шире, чем Tevii


    как относишься к такому названию


    liplianindvb - DVB-S (S2) drivers for Linux от Igor M. Liplianin - авторский топик

  • Цитата


    По причинам того, что TeVii и DVBWorld снабжают меня картами, я не могу поддержать в открытую Omicom. Если только Omicom'цы не попросят


    опять политика...ведь там ничего такого крамольного. Действительно только разница в subsystem. Все остальное идентично с S460. Лично подсмотрел 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x


    опять политика...ведь там ничего такого крамольного. Действительно только разница в subsystem. Все остальное идентично с S460. Лично подсмотрел 8)


    Они ж друг у друга конкуренты. И типа секрет, что железяки одинаковые.

    Цитата

    Со слов пользователя free-x
    патч для репозитория с поддержкой Omicom SS4. Без гарантий на успех, потому как карту не имею.


    Патч, на первый взгляд, правильный. А кто попробует?

  • Цитата

    Со слов пользователя igorli


    Патч, на первый взгляд, правильный. А кто попробует?


    Пусть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и пробует

  • @Тезка
    Название любое, лишь бы побольше народу привлекало.
    Письма из списка рассылки читал. Что я могу сказать? Просто не знаю. Все исходники перед вами. Может человек не учел FEC, delivery, rolloff. Может птичка на антенну села. Может скорость >30000 для DVB-S2 влияет? А может и я чего попутал. Только я проверяю с теми картами, которые имею. А как уже убедился, даже по MPEG инициализации, есть разница.

  • оба бойца что-то там напутали в своих конфигах - один с инверсией, другой с модуляцией в channels.conf - пришлось обоих на путь истиный наставить. После этого оба в личку отписались, что на их ТТ3200 и твоем репо все заработало.

  • Цитата

    Со слов пользователя igorli


    Исходный код
    make menuconfig
    make
    make install


    А ссылки в моей подписи, а сайт linuxtv.org ?


    diman только начинает знакомиться с линуксом , поэтому трудно ему...


    А я хочу снова спросить - зачем делать make menuconfig ?

  • Честное слово, для того чтобы выбрать или убедиться, что выбран

    Исходный код
    <M>     DVB/ATSC Support for cx2388x based TV cards


    Больше незачем.
    Я вас всех (линуксоидов) очень люблю. Так что не пугайтесь. А не люблю Microsoft.
    Стала слегка проясняться ситуация с моим тюнером Sharp с STV0299 внутри. Прикольно, лочит теперь 44948 и ничего больше.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем igorli ().

  • igor


    я понимаю, у тебя дела, работа, семья. Но все же- можно узнать ближайший todo list ?
    Мы тут тебя просили о том, о сем. Я понимаю, все сразу не сделать. Но может быть тогда можно реализовать 1-2 хотелки, которые наиболее актуальны и важны нам. Если у тебя есть такая возможность по времени и желанию, то я бы собрал все хотелки и м ы бы самые желанные дружно тебя бы попросили реализовать.

  • Хотелки лучше письмами мне продублировать. В ящике будут лежать.
    А сейчас меня беспокоит Sharp, который не лочит 44948 и драйвер для TeVii s630,
    который полностью написан, но где-то какую-то тонкость не учел и при полной, казалось бы, идентичности обмена по USB по сравнению с Windows (фирмваре грузится, запись во фронтенд и тюнер идет), нет ответа от фронтенда.

  • немного я побаловался с распределенными системами управления исходным кодом.
    Как результат, склонировал Игоря репозиторий. Добавил туда Omicom SS4 патч. Если кто то протестирует и будет все ОК, то Игорь сможет merge репозитории


    Checkout
    hg clone Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сборка
    make menuconfig
    make
    make install

  • вот какой список хотелок у меня получился


    - улучшить чутье cx24116 based карт
    - ввести в работу индикатор ошибок - ber, в том числе в human-friendly формате
    - пропатчить скан2/dvbstream для работы с dvb-s2
    - пропатчить reelchannelscan для работы с мультипрото и vdr 160/170
    svn://reelbox.org/testing/src/vdr-plugins/src/channelscan-0.6.1


    - обновить репо в части текущего dvb-v4l2


    я бы приоритет отдал - улучшению чутья, внедрению ber & работающему на вдр 170 reelchannelscan