Страховка на машину

  • Моим правам два года было в мае. Я хотела бы застраховать машину на себя. Не подскажите сколько будет процентов? Машина Мерседес С180 , 1995 года. Сейчас на чужих процентах( 35) я плачу 306 евро в год. Сколько будет выходить с моими?

  • Думаю, самое лучшее, что можно сделать - это 80%.
    И это зависит от страховки, которая учитывает много нюансев...
    С другой стороны, может и такое случиться, что в одной страховке 80% могут по деньгам быть дороже, чем например 120% в другой...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • ну вот я и думаю...не знаю куда и к кому лучше обратиться, тем более каздый страховщик делает лучше сначала себе. Просто мне сказали , что у меня будет больше чем 200 процентов и сумма в 3000 евро.

  • Цитата

    Со слов пользователя Inconstancy
    ну вот я и думаю...не знаю куда и к кому лучше обратиться, тем более каздый страховщик делает лучше сначала себе. Просто мне сказали , что у меня будет больше чем 200 процентов и сумма в 3000 евро.


    плюнь тому в глаз 8) кто про три тысячи сказал.
    а если хочешь очень точную инфу,зайди в любой приличный автохауз и проконсультируйся.
    у автохауза есть страховочный агент,если он не всегда на месте,то можно узнать часы его работы.
    покажешь ему свои документы на авто,обрисуешь ему свою ситуацию,он начнёт что-нибудь интересное рассказывать тебе =)
    а ты просто спроси у него,сколько стоит и всё S.
    кстати,не забывай,если ты ездишь в год 12000 км - это стоит одни деньги,а если только 8000 км - сумма естественно меньшая.
    пробуй,я себе так страховку нашёл.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    посчитай сама тут...в принципе хорошее сравнение делает...


    Так как на чужих 35% ты платишь дорого 300 евро в год...
    Я например за свою 45% 240 евро в год плачу,и это уже с тайлькаско вместе...Мерседес 230 Компрессор 99 года...

  • Цитата

    Со слов пользователя Inconstancy
    Просто мне сказали , что у меня будет больше чем 200 процентов и сумма в 3000 евро.


    Ну 200% и 3000? - думаю, что это о-очень дорого....
    Я бы тоже посоветовал найти маклера по страховкам.
    Где?
    Вариантов целая куча.
    - Самый простой вариант (не самый быстрый) - выходишъ на прогулку и смотришь на вывески на домах. Маклеров в каждом городе - как грязи на стройке (ну может чуть.чуть меньше).
    - Следующий вариант (не подымая попы от компа) - набираешь в google: KFZ Versicherung + свой город - и выбираешь фамилии, которые тебе нравятся, потом звонишь, и по телефону делаешь термин (лучше всегда разговаривать "вживую"")
    - Я бы посоветовал бы позвонить в любую страховку (например VHV) и попросить адреса маклеров этой страховки в вашей местности. Ну а потом к маклеру. Ну а маклер подберёт тариф подешевле (маклеры, как правило, работают со многими страховками одновременно).
    Я хоть и не страховщик, но думаю в твоём случае вполне реально получить страховку за 1000? (но не более, а менее... думаю тоже возможно). Конечно же говоришь маклеру, что мало ездишь, что машина гаражная и так далее.....


    И постарайся не соглашаться на другие страховки, которые тоже иногда пытаются навесить (если они тебе не нужны)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Я перед покупкой машины сначало сравнивал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. цены,ну а потом шел в страховку и уже предварительно знал что к чему, и даже аж на 4 евро дешевле нашел.

  • Советы про гаражную машину, пропускайте мимо ушей.
    Про 35 %, вы что- то крепко напутали. Я так думаю что, вы только платите, а проценты принадлежат другому. Ну, да ладно, Бог с ними. Я посоветую зайти в любой из Preisvergleich и введите свои данные, только умоляю Вас, не пытайтесь лгать или лукавить.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Хватит ? Или еще дать ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Inconstancy
    Моим правам два года было в мае. Я хотела бы застраховать машину на себя. Не подскажите сколько будет процентов? Машина Мерседес С180 , 1995 года. Сейчас на чужих процентах( 35) я плачу 306 евро в год. Сколько будет выходить с моими?


    согласен ли тот человек(отец,брат,мать) отдать свои %? если Да то у тебя проблем нету.


    если ты внесена в Договоре и потом ты хочешь сама поставить машину на себя то эти годы учитываются.


    240% дают новичкам а так в основном начинают со 140% теперь смотри у тебя правам 2года 140 - 20 -20 =100% - это твои %. Но найди Агента он может тебе и сделать 140 - 40 - 15 =85 это тоже твои %.

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok
    Я например за свою 45% 240 евро в год плачу,и это уже с тайлькаско вместе...Мерседес 230 Компрессор 99 года...


    Мерс 180 2004г ,35%, ТК ,195Е.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    согласен ли тот человек(отец,брат,мать) отдать свои %? если Да то у тебя проблем нету.


    если ты внесена в Договоре и потом ты хочешь сама поставить машину на себя то эти годы учитываются.



    Не совсем так...
    Если у отца на вторую машину скажем тоже 35% как и на первую например,то по идее он может подарить эти проценты ей...НО!!! Он то подарит все свои проценты со второй машины,а она может принять только столько,сколько её правам...То есть,он дарит не проценты,а SF (Schadenfreiheitsklassen),то есть скажем так стаж безаварийной езды...
    И если её правам только например 5 лет,то получит она тоже только SF 5...А не SF 30 например,как у отца...
    По немецки звучит проще:
    Man kann nur diese Prozente ьbernehmen, die man selber hдtte "erfahren" kцnnen.

  • в том то и весь смак , если у отца 35% то он отдаёт и 35% хотя у неё правам 2 года , но если она совершит аврию то её поставят в штуфу согласно еёшним годам - правам.


    что SF - это годы я знаю.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    в том то и весь смак , если у отца 35% то он отдаёт и 35% хотя у неё правам 2 года , но если она совершит аврию то её поставят в штуфу согласно еёшним годам - правам.


    что SF - это годы я знаю.


    Да отдаст то он 35...Но она не сможет эти 35 взять...
    Раньше может и можно было,а сейчас только так:



    Zudem beachten:


    Man kann von den schadenfreien Jahren (aktuelle SF-Klasse) auch nur hцchstens die ьbernehmen, die man selber hдtte laut Fьhrerscheinzeitdauer rausfahren kцnnen.

  • Советую проити по нескольким компаниям,рассказать ситуацию,сравнить тарифы.Я когда-то так поступил и остановился на ХУК Кобург. У них оказалось дешевле всех и компания серьёзная.

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok


    Man kann von den schadenfreien Jahren (aktuelle SF-Klasse) auch nur hцchstens die ьbernehmen, die man selber hдtte laut Fьhrerscheinzeitdauer rausfahren kцnnen.


    спорить не буду ,позвоню в гешефтштеле и узнаю.

  • Спасибо всем. Уже есть с чего начать. А то я в этом ничего не понимала.
    Да 35 процентов были мужа. Я поставила машину на него и плюс я как второй водитель. Месяц назад сделала аварию, и теперь жду на сколько процентов поднимут страховку. Ну и так как мы с мужем разводимся , хочу уйти на свои проценты. Жаль конечно , что его проценты испортила...но... что делать.

  • процеты мужнины поднимутся только со следующего года. если к тому времени будут уже твои, то соответственно твои и поднимутся. а до конца года можешь делать приём-передачу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя krap01
    Ребята а сколько стоит тайлкаско или во всех страховках по разному?


    В каждой по разному...