Делаю Вабикусу для аквариума.

Всем привет, кто заметит мой блог.


Посмотрев многие видео про аквариумы решил посадить растения в вабикусы. Делаю второй раз. Уже сидит эхинодорус в вабикусе.

Ну и собственно как делал.

Первое взял....

Соил от АДА. Амазония. - 1 стакан

Глина - пол стакана

Вода - 150 мл

Все смешал. Слепил шарик и замотал его в мох сфагнум. Заматывал сперва простой ниткой, потом леской. Конец лески продел несколько раз через кочку при помощи рыбацкой иглы.

С этого количества Сойла и глины вышло 4 кочки. Две маленькие и две большие.


Дальше пару фото.


Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Комментарии 5

  • Тоже прочитал "сидит эхинодорус в вабикусе" и задумался))

    • я не учел, что многие не знаю. Это по аквариумной тематике. ;)

  • все интересно, но надо было написать что такое вабикус, а то пока не погуглил - не понял, хоть из статьи примерно догадывался что это :)

    • Wabi-kusa – стиль, пришедший к нам из страны восходящего солнца. Композиция в стиле Wabi-kusa – это простота в устройстве и содержании, утонченное изящество живых растений, просматриваемое со всех сторон. Для этого стиля подходят небольшие по объёму аквариумы (в том числе и круглые), вазы, салатницы, глубокие миски.
      :)

    • Я не подумал об этом. Я сперва в тему аквариума хотел выставит, а потом решил тут.