Взятки.

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker


    И правильно делали S.Меня в Казахстане обдирали S.


    Про Казахстан у нас в базе всегда говорили " там честно обдирают" S. S. S.

  • Цитата

    Со слов пользователя sergeinoskow
    Один знакомыи (Вася) познакомился с девушкои на рускои вечеринке. Както вечером после работы он немного выпил , и вдруг неожидоныи званок ето была она та самая позвала она ево к себе , а жыла она за 120 км . Думал вася не долго и в первыи раз в Германии сел за руль выпившим . И побыстреи бы добратса . В общем остоновили ево Палицаи на автобане , за неболшое привешение , суннул им с дакументами 200? И типо поймите к девушке тороплюся . денги взяли палцом погразили и отпустили. А то што был выпившии не спалили. ;) ( Со слов Васи ) А я ему верю.


    за 200 евро Булики рисковали работой??? ?. 8o
    Ты вериш?

  • Цитата

    за 200 евро Булики рисковали работой??? verwirrt geschockt


    Не верю S. S. S.


    В Союзе при зарплате около 100 рублей, взятку 200 брали. И спасибо говорили.
    А сдесь за 200 евриков работой рисковать S. Не верю.
    Берут, но по крупней. От знакомого =) знаю =) =) =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем emilio ().

  • Как не прискорбно звучит, но берут и тут, в смысле в Германии.
    Лично пришлось как то ментам дать, всё что было в портмонэ, благо до дома оставалось 1-2 км, за мной ехали, проконтролировали, точно ли я домой поехал. Друг, можно сказать, что "я сам", давал года 2 спустя после переезда за sozialwohnung, ходили после "конвертика" и выбирали сами квартиру в новоотстроенном доме. Но всё равно, как вспомню что творилось при оформлении документов на переезд.... так вздрогну. С маойром милиции в АВИР, торговались как бабки на базаре, за каждый паспорт, вернее из-за суммы за него. О ментах, или походах по выписке с желанием сохранить оригиналы вааще молчу. А о сдаче контейнеров, можно вааше ужастики писать.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jorig


    Ладно, с ПУКами не будем раздувать... Сорри... =) =) =)
    Не собираюсь ни с кем спорить, что дескать здесь не берут - если кто что для себя решил, то это не изменишь...


    Наверно лучше будет сказанно, не решил а уже сталкивался...
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


    Цитата

    Со слов пользователя Jorig


    Ответ на поставленный выше вопрос: вот табличка, 17-е место и 83-е - поэтому и НАВЕРНО... =)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Эта табличка не отвечет ни накакой вопрос. Она создана по опросам тех стран где Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. была зафиксированна, тоесть дело уже доходило до суда. А где табличка коррупций которые не дошли до суда? Ещё наверное не все пришли и сказали "я брал" или "я давал". НЕ ПОЙМАН НЕ ВОР.



    Отвечю только что в Казахстане взятки давал, так как "на руках" другого ничего не было: знакомых или бумаги какой нибудь "правильной". В Германии тоже давал и опять же по старой схеме...в крейнем случае. Ну а чаевые, пару %-в в жидком или сухом за услугу, я не беру всёт.
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


    Цитата

    Со слов пользователя Jorig


    PPS Всё-таки плохо, если невозможно исправить свой пост... froehlich


    почему не можешь?

  • Кто-то сталкивался, а кто-то нет... И что, решать в пользу одного? Никому не давал здесь ВЗЯТКУ, но благодарил, бывало, и считаю, это личное дело и воспитанность каждого, не зависит от коррумпированности... =)
    К тому же, коррупция - это не желание кого-то что-то дать - никто не заставляет; это желание определённых кругов взять... Если кто-то даёт полицаям здесь отмазку, это не означает коррупцию - они не выжимаёт это из тебя, так же и всякие справки - их и так дадут, не сомневайтесь (но это уже в крови - я дам, значит будет быстрее, надёжнее); невозможность же уйти от дачи взятки - это коррупция... Кстати, во многих странах, где в большом количестве появляются наши люди, сразу увеличивается взяточничество, не могу себе представить своих соседей-немцев, сующих конвертики где-либо - они себе такого и представить не могут... А брать... Местное население не искушено в таких вопросах, у них не было взяточничества в больших размерах, они не считают это явление чем-то преступным... У них пока нет опыта - что и отражает эта таблица...


    Цитата

    Она создана по опросам тех стран где коррупция была зафиксированна, тоесть дело уже доходило до суда. А где табличка коррупций которые не дошли до суда?


    А почему бы не почитать на этой странице критерии подсчёта? Я уже писал одному юзеру (мой предыдущий пост), поинтересоваться на страничке, по каким сведениям составлена эта таблица... Ну если это так тяжело, то могу подсказать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу....

    Цитата

    Der CPI 2007 umfasst 14 verschiedene Umfragen und Untersuchungen von 12 unabhдngigen Institutionen. Transparency International ist immer bestrebt, sicherzustellen, dass die verwendeten Datenmaterialien hцchsten Anforderungen entsprechen und die Umfragen mit absoluter Integritдt durchgefьhrt werden. Um im CPI verwendet zu werden, mьssen die Daten gut dokumentiert und eine Einschдtzung der Reliabilitдt mцglich sein. Alle Quellen mьssen eine Rangfolge der erfassten Lдnder liefern und das GesamtausmaЯ der Korruption messen. Diese Anforderungen fьhren dazu, dass Umfragen, die Korruption mit anderen Fragestellungen verknьpfen, etwa nach der Instabilitдt des politischen Systems, Dezentralisierungsbestrebungen oder nach Nationalismus, keine Berьcksichtigung finden.
    Die vom CPI wiedergegebene Einschдtzung ergibt sich aus dem Verstдndnis von korruptiven Praktiken von Menschen sowohl aus den Industrienationen als auch aus den Entwicklungslдndern. Die Befragungen werden unter Geschдftsleuten und Lдnderanalysten durchgefьhrt. Die fьr den CPI herangezogenen Umfragen verwenden zwei Arten von Samples. Es wurden sowohl in den Lдndern ansдssige wie auch nicht in den Lдndern ansдssige Experten befragt. Es ist wichtig, deutlich zu machen, dass die Ansichten beider gut miteinander korrelieren.


    Приходится много места забивать ссылками - что же делать, если самим почитать влом... S. =)
    Вот ещё Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - с ней тоже можно поспорить, данные не точные, но впечатляющие...

    Цитата

    Вот три цифры: по последним данным, в 2001-м ущерб от коррупции составил 37 млрд. долл., в 2004-м — уже 310 млрд., а сейчас, при таких темпах, наверное, далеко за 500.


    А какой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. у России? ?. 8o


    PS Свой пост можно поменять только в течение 30 мин после написания... Тебе это ново, 3 года отсутствия дают о себе знать... ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Jorig


    Приходится много места забивать ссылками - что же делать, если самим почитать влом... S. =)


    Мог бы и не выставлять, чё ныть-то. Уже читали это. Всё равно поверхностно всё. Факты есть?
    Если не брал и не давал, то молодец. К стати взяточничество началось когда деньги появились. Видно что ты очень разбираешься... и в сайте тоже, только успевай немножко в течении 30-ти минут, ты же чаще тут. Это я в три года раз заглядываю, а остальное время на взятки работаю. Еслиб ни твое ехидство с пуком небыло бы десскусси.


    Ещё очень не понятно если ты пишешь


    Цитата

    Со слов пользователя Jorig
    Кстати, во многих странах, где в большом количестве появляются наши люди, сразу увеличивается взяточничество, не могу себе представить своих соседей-немцев, сующих конвертики где-либо - они себе такого и представить не могут... А брать...


    тогда твои таблицы врут, эти все страны где есть русские уже должны быть в самом низу таблицы.
    И почему обязательно конвертики?

  • Цитата

    Еслиб ни твое ехидство с пуком небыло бы десскусси.


    Ну за пук я извинился, хотя, наверно, напрасно - всё же был прав, как видно... Писать просто из желания спустить пар, насолить - это здесь часто бывает, ты не первый... Так что всего хорошего... S.


    CIAO, BELLA :bye:

  • Цитата

    Со слов пользователя Jorig


    Ну за пук я извинился, хотя, наверно, напрасно - всё же был прав, как видно... Писать просто из желания спустить пар, насолить - это здесь часто бывает, ты не первый... Так что всего хорошего... S.


    CIAO, BELLA :bye:


    Что, не может решится, тонкая душа, извенится или нет.
    Подумалось тут как-то, взять пару левых сотен и дать провайдеру сейтюшку то прикрыть, потом что делать будешь, счётчик? Или у тебя уже тут всё схвачено, за всё заплачено?
    Ты ещё и врун, солить начал-то ты, ты не из Грузии? Счётчик то перепроверь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем CIAO BELLA ().

  • Взятки были есть и будут....
    Это жизненно необходимый продукт из "Центра"
    НУ да для обсуждения всегда найдется тема... =)