Eutelsat Sesat,w4 (36.0Е)часть2.

  • привет Walerhan


    спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!


    ещё вопрос:


    и что это за "L, R"?
    я знаю только H "HORIZONTAL", и V "VERTIKAL"


    например:
    Eutelsat W4 at 36.0°E
    Ru TV 11727 L 27500-3/4


    на моём ресиваре нету таких настроек.
    только H , и V


    СПАСИБО

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем loewe ().

  • Он тебе какраз последним постом на вопрос ответил. 8o ;)

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • привет dewid


    ты мог бы по точнее описат свою HARDWARE для "Eutelsat W4 at 36.0°E"?


    тоесть какая LNB?
    какая размером тарелка ?
    и в каком городе ты "Eutelsat W4 at 36.0°E" ловиш?


    я исползую:
    тазик: WAVEFRONTIER Toroidal T90
    Topfield TF7700 HDPVR
    и
    хочу купить "Twin LNB 0,1 dB Circular Best Germany HDTV"



    СПАСИБО

  • to loewe



    Цитата

    кто мне может помочь?
    настроил в BREMENe Eutelsat Sesat at 36.0°E
    сигнал 20%


    тазик: WAVEFRONTIER Toroidal T90
    LNB: Golden Interstar Twin LNB GI-202 Platinum X - 0,2dB
    Topfield TF7700 HDPVR


    с тазиком: WAVEFRONTIER Toroidal T90
    даже в Берлине слабые транспондеры с EutelsatW4 ,
    как например 12190 L,принимаются нестабильно,
    причём LNB стоит в самом центре шины,а у тебя в BREMENe
    я не уверен,что даже самый сильный транспондер будет
    вообще приниматься с таким маленьким рзмером тарелки.


    Кроме того, WAVEFRONTIER Toroidal T90 - это система
    из двух тарелок,поэтому надо обязательно при сканировании транспондеров сменить в Sat-Receiver'е поляризацию
    с "L" на "R" и наоборот,иначе приёма не будет вообще даже при очень сильном сигнале.

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем jegres56 ().

  • Может в 2009 с запуском Eutelsat W7 на 36.0°E и можно булет пробовать его на Toroidal (очень надеюсь), ну а пока без монстр-антенны никак X( ;( :(

  • to jegres56


    loewe пишет што он поймал SESAT на 36°E.
    А это уже другой спутник, толко тоже на той-же позицый --- 36°Е.
    На 1,8 м Антене, толко качественой антеной (типа Катраин) можно в Бремене смотреть более-менее.

  • привет


    вы все мне пишите что нужна хорошая антенна!!!!
    и у меня ешё один вопрос возник
    "зарание извеняюсь если етот вопрос в не правильном отделе стоит"


    как можно узнать/определить хорошая антенна или нет?
    я знаю по:
    - Antennengewinn
    - размер
    - может ещё сена


    что ещё важно для вывора хорошей антенны?




    СПАСИБО

  • to Walerhan
    Ну,в принципе,я для того и написал,чтобы loewe
    понял,что от SESAT на 36°E другая сила сигнала в
    Бремене,чем от желаемого им Eutelsat W4 на 36.0°E.
    Что только до Берлина,примерно,возможен приём
    последнего на нормальные для балконов размеры
    тарелки.




    to loewe
    Хорошая тарелка - это прежде всего та,которая
    имеет минимальные отклонения от идеальной
    параболы!


    Даже если тарелки транспортировались неправильно,
    то уже никто не гарантирует,что они не будут иметь
    размытый фокус из-за микродеформаций их
    работающей поверхности .


    В конце-концов,только личная проверка и сравнение
    результатов с другой подобной по размерам тарелкой даёт окончательный ответ.


    Но,прежде всего,дешёвые фирмы (безымянные)делают свои тарелки чаще неряшливо,чем те ,которые своим именем
    дорожат.Как и в случае с другими изделиями тоже,например,
    с LNBs.

    Сообщение было отредактировано 7 раз, последнее редактирование пользователем jegres56 ().

  • я купил прямофокусную тарелку 180см , фирмы tagra , есть ли смысл настраивать на w4 , если да - какая нужна LNB ? р-он Бремен

  • Посмотри предедушию страницу.
    И к той надо будет вот этот облучатель :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • привет , есть ли у кого опыт настройки на W4 36* в р-оне Бремен ? у меня тарелка 180см . будет более-менее уверенный приём с запасом на плохую погоду , или настроить на 40*ку ,который я уже принимаю на 125 Гибиртини . Ресивер МARNED DS 200XCI HD ? посоветуйте что делать .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ol-878 ().

  • какую еще лнб можно установить вместе с 36 градусов на одной тарелке?есть умельцы принимающие несколько сателитов вместе с 36?

  • Это смотря от размера антены.
    На 1.8м стоят на 40°Е, 49°Е в Ц-банд и 45°Е КУ-банд.
    Можно ешо кучу навешать. S. 8)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • спасибо валер,вчера пытался но ни писка не было на искателе,антенна 1,15см,установил силу сигнала 99% а качество 74%,закрутил,спустился с крыши стало прыгать от 74% до 80% сила сигнала а качество стало 67%,у меня антенна не такая как у теа

  • удивительное рядом/идет дождь,тучи кругом плотные,ни один канал не показывает и вдруг смотрю канал ТНВ Татарстан кажет как ни в чем не бывало,в супер качестве и вот смотрю хоккей!что бы это значило?
    жду коментарии знатоков

  • Официальная информация от оператора спутниковой связи Eutelsat о планах по развитию орбитальной позиции 36°в.д.


    Eutelsat планирует после успешного запуска HotBird 9 в позицию 13°в.д. в конце 2008 года перевести спутник HotBird 7A в 9°в.д., где он получит название Eurobird 9A. Cпутник Eurobird 9 из позиции 9°в.д. планируется перевести в позицию 36°в.д. После перевода в феврале 2009 года этот спутник получит название Eutelsat W4A. На этом спутнике в 36°в.д. появится дополнительная емкость 8-м транспондеров в круговой поляризации в нижнем BSS диапазоне в дополнение к Eutelsat W4.


    В сентябре 2009 года W4A и Sesat1 будут заменены на новый спутник W7. Последний будет иметь более 70-ти транспондеров в 6 зонах покрытия: 24 транспондера BSS в дополнение к W4 (Европейская часть России, Украина, СНГ), 12 в перенацеливаемом луче для DTH (Европейская часть России, Украина или Прикаспийский регион), до 27-ти в широкой зоне (Европа, Северная Африка, Ближний Восток, Россия и СНГ до озера Байкал) для широкополосных услуг связи (замена Sesat1) и дополнительная емкость для Африки.


    Основными клиентами W4A и W7 станут ФГУП "Космическая связь" и МОКС "Интерспутник". Новая емкость в 36°в.д. будет использована для расширения существующих ТВ пакетов, а также для запуска новых проектов


    перво источник Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • принимает кто нибудь триколор возле саарбрюкена и на какой размер возможен прием этого спутника в данной местности?