Обработка на компе записанного Hdtv видео

  • Я понял что дрим в ts пишет но чем HD отличаются не знаю, все старые проги не идут

  • да, дрим пишет в ts контейнере (формате), но на hdtv каналах используемый кодек - h.264 - вот тут и возникает вопрос - какие редакторы работают с ts-файлами с h.264 кодеком.

  • Goga777


    А никаких редакторов не надо.
    *.ts контейнер проигрывается без проблем и VLC и MPC и KMplayer, надо просто кодеки установить необходимые . Для резки и склейки файлов подходит tsMuxeR_1.8.1(b) от smartlabs.

  • Цитата

    Со слов пользователя seroga_55
    Подходит Xilisoft Video Converter Ultimate,ts 1080 перегнал
    в HD VOB 720.


    А можно поинтересоваться, что за формат такой HD VOB ?

  • Поставь прогу и посмотришь,там пишет,еще перегнал этой
    прогой фильм mkv в HD MPEG2,через VLC с компа идет в HD

  • раньше все перегонял прогой VirtualDub Mpeg2(в нем можно вырезать лишнее), но к сожалению она не работает с TS файлами.
    Теперь нашел прогу Kingdia Video Converter, но она без вырезания только перегоняет в другой формат. Но хотелось бы еще функцию, чтобы можно было вырезать рекламу.

  • H264TS_Cutter allows you to cut HDTV-Transportstreams (AVC / H.264).



    hттp://www.softpedia.com/progDownload/H264TS-Cutter-Download-69563.html

  • Цитата

    Со слов пользователя romich
    А какой имидж? Эксперементальный?


    пробовал на gemeni-3.7 img и оригинальном img,все plьginy на официальном дреам-форуме.

  • Ну установил я эти плагины. А матрешку как не показывал, так и не показывает.
    gst-plugin-dvbmediasink_0.10+20080918-r0_mipsel.ipk
    gst-plugin-fluendo-mpegdemux_0.10.15-r0_mipsel.ipk
    gst-plugin-h264parse_0.10.8-r0_mipsel.ipk
    gst-plugin-matroska_0.10.10-r0_mipsel.ipk
    gst-plugin-mpeg4videoparse_0.10.8-r0_mipsel.ipk
    gst-plugin-selector_0.10.8-r0_mipsel.ipk
    libgstapp-0.10-0_0.10.8-r0_mipsel.ipk
    libgstapp-0.10-dbg_0.10.8-r0_mipsel.ipk
    libgstapp-0.10-locale-de_0.10.8-r0_mipsel.ipk
    libxml2-dbg_2.6.32-r3_mipsel.ipk
    libxml2-utils_2.6.32-r3_mipsel.ipk
    libxml2_2.6.32-r3_mipsel.ipk

  • Извиняюсь, матрешка (MKV 720p) на gemini2-370 работает. Тестовый файл не показывал, а закаченное из торрентов дрим крутит, но только картинка сыпется .Для HD это плохо. Думаю временные трудности. Поправят.

  • привет всем может тут я и не в тему пишу прошу силно не пинать вопрос такой, есть у кого таблетка на DVR-Studio Pro 2.10 или где можно качнуть зарание всем спасибо8) 8)