Обработка на компе записанного Hdtv видео

  • Интересно, а пробовал кто-нибудь воспроизводить на DM800 файлы видео с BD. они там вроде в mpeg4 (не уверен) и с расширением *.m2ts.

  • Да. Я с видеокамеры такие воспроизводил. Однако их размер и время копирования на дрим напрягают. И переименовав в .тс

  • Да пробовал воспроизвести файлы *.m2ts 1920Х1080р, вообще картинки не увидил. Один файл открылся с грязью на экране, одни ошибки. А если сделать из *.m2ts, матроску mkv, будет с таким расширением на дриме проигрываться?

  • Цитата

    Со слов пользователя stepan_kv
    1080р на 800-м не будет, на 8000-м да. И не обязательно делать mkv, лучше ts.

    Понятно, и проблема наверно в аппаратной части... проц не поддерживает?

  • Посмотрел DVR Studio HD последнюю... :((
    Думал, примитивный блюрейчик сделать может, типа DVD в SD версиях.
    А она только перекодирует. HD.264 после демукса сценарист не хавает, ему полная перекодировка нужна.. TSmuxer - не создает примитивного меню со ссылкой на фильмы..
    Какие есть альтернативы сделать блюрей с несколькими фильмами?

  • Цитата

    онятно, и проблема наверно в аппаратной части... проц не поддерживает


    поддерживает проц - просто до ума еще год доводить будут , я помню как попкорн с первой прошивкой не читал большую часть mkv - а сейчас процентов 95 берет


    меня больше парит что половина обычных авишек с глюками идет

  • Целых две страницы, посвященные теме HDTV, записанного с Дрима и ни одной толковой новости.
    Короче, имеем записанное видео с плюсов или Платформы с расширением "ts". Это видео не читается ни Пиннаклом 14, ни PowerProducer 5. Но если его подготовить через бесплатную прогу MultiAVCHD, то эти проги прозревают, однако все равно конвертят исходник, увеличивая его размер в несколько раз. А в MultiAVCHD можно настроить опцию записи образа диска через бесплатную прогу ImgBurn, которая по окончанию работы первой программы прекрасно запишет образ на диск. Причем MultiAVCHD не конвертит видео, записываю практически в том же исходном виде, правда, меняет расширение на "m2ts". Для работы этой программы должна быть установлена на компе бесплатная прога TSMuxer, а расширение видеофайла "ts" нужно вручную заменить на "trp" - тогда MultiAVCHD корректно создаст все папки для блюрея и появится возможность писать двухчасовой фильм на DVD9 без потери качества.
    Но. Все мои услилия пропадают даром - мой блюрей Samsung BD - P1000 не видит в упор записанные болванки. Или я что-то не так делаю, либо мой пионер среди блюреев не видит этот формат по умолчанию.
    Кто даст совет? И кто умеет писать HDTV с плюсов (ts) на двуслойную DVD болванку без пережатия?

  • Пробовал воспроизводить m2ts на дриме. Проигрывается без звука, даже если есть AC3 дорожка. Поэтому приходиться пользоваться TSMuxe, для переделки в ts.

  • И кто умеет писать HDTV с плюсов (ts) на двуслойную DVD болванку без пережатия?


    У меня Sony BDP-S500 c поддержкой AVCHD. Режу ts. в h264ts_cutter_v111, авторинг AVCHD в tsMuxeR_1.10.6( включает чаптеры), пишу как и ты в ImgBurn, включив в
    Opnions>UDF Revision 2.50. Никакой конвертации, качество 1:1. Основное время уходит на прожиг диска.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. подробный мануал к программе MultiAVCHD, рекомендую.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем greek123 ().

  • TSSniper Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу."Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.""" Пока Freeware.

  • Дрюня , "Install ffdshow and Haali media splitter if you get DirectShow problems". Прога сыровата и после установки кодека(ffdshow) не хочет его хватать автоматом. Для этого: Exstras>Settings>DirectShow : Preferred Splitter/demuxer выбираешь Haali Media Splitter (AR); в остальных ffdshow Audio и Video Decoder>OK.

  • обнаружил новую прогу для резки H.264 SD - интерфейс кривой но реально режет


    обзывается Smart Cutter


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Для этого: Exstras>Settings>DirectShow : Preferred Splitter/demuxer выбираешь Haali Media Splitter (AR)


    Чо-то я Haali Media Splitter (AR) так и не нашёл в установка, хотя кодек установил ?(

  • 876, как это прогой вырезать из фильма несколько кусков, и чтобы она всё оставила одним файлом, а то я попробовал, она делит на несколько файлов если ты несколько шнитов делаеш :(

  • ужный фрагментДрюня , а ты Haali Media Splitter установил? Или только ffdshow Decoder? Если да, то не знаю почему он его не видит, попробуй переустановить. По Smart Cutter. Он у меня не выдает результат, валит систему в синий экран. Думается мне, что там как в h264ts cutter: обозначаешь(new start point - new end point ) фрагмент, затем (справа) add list....и т.д. Затем Record List.

  • Haali Media Splitter я не устанавливал, не знал :rolleyes:
    Smart Cutter у меня работает только, как я уже сказал, если делаеш несколько шнитов, то он из этого делает несколько файлов, или это только у меня так :S