передача сигнала без кабеля

  • вообщем у проблема в том что
    нужно передать сигал от тарелки с двумя головками и одним дайсиком
    к ресиверу (без кабеля .)



    ну соответсвено чтобы все каналы с тарелки переключались на ресивере . с помощью пульта ресивера . без всяких дополнительных пультов .


    переключение каналов должно осуществляться как обычно пультом от ресивера


    существуют может какие то передающие устройства?


    спасибо

  • в таком виде как ты хочешь, нет! Diseqc и LNB ведь ешё и питать/управлять надо. Как вариант: поставить ресивер в том месте до куда хватает кабель, а дальше через AV-модулятор передавать изображение и звук на телевизор. IR-сигналы, для управления ресивером тоже передаются через тот–же модулятор.

  • Головки на тарелке запитываются напряжением 14/18 вольт именно
    с ресивера. Поэтому же кабелю ресивер получает сигнал в головок.


    Ответ-нет.


    ИМХО

  • Цитата

    Со слов пользователя Samodelka
    в таком виде как ты хочешь, нет! Diseqc и LNB ведь ешё и питать/управлять надо. Как вариант: поставить ресивер в том месте до куда хватает кабель, а дальше через AV-модулятор передавать изображение и звук на телевизор.


    Kак абсолютно вынужденое решение-да. Потери кач-ва сигнала надо тоже принимать во внимание, не для каждого пользователя это приемлемо.


    Kроме того автор не довел какое расстояние между тарелкой и ресивером.....это важно!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Samodelka
    в таком виде как ты хочешь, нет! Diseqc и LNB ведь ешё и питать/управлять надо. Как вариант: поставить ресивер в том месте до куда хватает кабель, а дальше через AV-модулятор передавать изображение и звук на телевизор. IR-сигналы, для управления ресивером тоже передаются через тот–же модулятор.


    ну если я ресивер оставлю возле тарелки


    этот передатчик он сможет переключать каналы . или он просто
    транслирует тот сигнал на каком канале стоит ресивер.
    то есть если я захочу переключить нужно будет бежать к ресиверу?
    я тебя правельно понял?
    или будет работать как обычно просто через пульт ?


    если все нормально работает .напеши как он называется
    и на сколько ухудшается качество изображения


    wlladi


    от тарелки до телевизора по прямой 10=15 метров

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем skoled ().

  • Цитата

    Со слов пользователя skoled


    ну если я ресивер оставлю возле тарелки


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • так как переключаться каналы будут?


    и на сколько ухудшится качество изображения?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем skoled ().

  • отвечаю на поставленый вопрос


    в алди была такая система MEDION Drahtloses Funkuebertragungssystem
    MD 81999


    в комплекте есть стекер для для инфрарот передачи (то есть есть возмознось передавать ваш сигнал с пулита ресивера )вам не придеться бегать в другую комнату что бы переключить канал. (предлагаеться как альтернатива кабелю) качество не страдает.


    вообщем устанавлеваем нашу тарелку за окном(количество штук головок не играет роли для для передатчика главное чтобы сам ресивер мог вытянуть столько головок и поддерживал 1.2 1.3 2.0 ) . рядом с окном но уже внутри квартиры устанавливаем наш ресивер . видео и адио сигнал подключаем к посылающему передатчику (sender) (и еще подключае одну сторону инфрарод кабель*Infrarot-Extender* к передатчику а другую наклееваем на ресивер или двд где у них находиться инфрарот приёмник для принятия сигнала от пульта)


    и так приёмник (Empfдnger) . сигнал с него подключам к телевизору
    .включам все приборы в сеть.
    устраеваеся надиване и смотрим телевизор.



    качество при передаче сигнала не страдает .
    максимальная дальность примерно 30 м для этой модели по прямой
    через стены меньши.


    иногда возникают помехи . ( помехи могут вызвать такие приборы как электробритва . пылесос итд .вообщем все теже приборы что когда то мешали просмотру телевизора на комнатную антенну) это выражено горизонтальными полосами



    вообщем рекомендую у кого нет возможности проложить кабель по квартире
    ещё раз повторяю все работает так же еслибы ресивер был просто подключен к телеку


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем skoled ().

  • давно пользуюсь такой системой.... с зала в спальню.... прекрасно пашит.... но у меня WLAN-SYSTEM и есле смотреш телек то помохи только когда с компом (wlan)в инете.... =)

  • еще раз поднимаю ету тему
    вот человеку поставил philips
    Philips SLV 3100
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    идет зверская полоса туда сюда и трещит


    попробывал
    TechniSat Sky Funk 4


    такая же фигня, помехи зверские
    растояние 20м две стены


    может есть у кого на примети хорошии прибор
    или можит что то другое предложить?

  • да ерунда ето все, помехи будет ловить всеравно, ставил на расстоянии 2 метра, и всеравно ишли помехи, особенно от микроволновки

  • dLAN® TV Sat


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • так он для компа


    я слышал есть какие то профессионалные av funkьbertragungssystem
    , они вроде стабилно работают ,без всяких помех?

  • Может ли мне кто-нибудть сказать совместимы ли эти приборчики друг с другом ???
    Впрошлом году купил такие как на первой картинке, а сегоня хотел докупить из этой же серии, но только как ЗИНГЕЛь, а в магазинах у нас их уже нет.... говорят аугелаюфен модель... но сказать не могут подхотят старые и новые вместе :-(




    1.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. 2.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • а зачем другие, купи такие-же как и первые только у меня ;) . брал весной для себя но не потребовались wlan пробивает без проблем все этажи. теперь лежат в подвале без нужды, практически не пользованные. если интерес есть могу все данные посмотреть.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Детишки одолели не могу спокойно смотреть тел. На Астре стоит Duo как подать им сигнал без кабеля, Ресивер у них есть свой? ?(