поездка в белоруссию

  • всем привет кто посещяет республику белорусь. собрался ехать ,нужен совет. имею русское гражданство могу я остатся на теретории белоруссии одну неделю и потом назад в дойчланд или только транзит. хочю в это время ехать на машине будет ли очередь на границе в это время ?.

  • ездил на неделю этим летом по казахстанскому паспорту.


    без проблем вьехал и выехал. на всякий случай зарегистрировался в местном участке милиции.


    насколько я знаю у россии с беларусью нет границы. то есть если ты заехал в беларусь то вроде как ты уже и в россии. регистрация для россиян по моему не с 3-х дней пребывания на одном месте кк для всех а с большего промежутка - но тут я не уверен.


    очередь на границе была со стороны литвы на выезд. потом оказалось что с паспортом EU можно было эту очередь обЪехать.


    на беларусскойй границе всё прошло чинно и быстро.


    не забудь зелную карту и не бери с собой бытовую технику. с ней говорят бывают проблемки.

  • в 2006 подписали соглашение об обеспечении равных прав граждан России и Беларуси на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях двух стран.
    В соответствии с документом граждане одной стороны, независимо от места пребывания (проживания), имеют право свободно въезжать, пребывать, следовать транзитом, передвигаться и выбирать место жительства на территории другой стороны.


    думаю мало что изменилось, по моему до 30 суток можно не регистрироваться.

  • @Усть-Каменогорск не граница есть и пост есть в брянске если едишь на машине, покрайней мере был в 2005 году я последний раз ездил на машине в россию. но сейчас мне туда не надо. спасибо за ответы я так и думал но подтверждения надо было т.к бог его знает . заезжать буду со стороны теросполя т.к еду в пинск и со стороны литвы получится большой круг.

  • появился новый вапрос. еду в белоруссию 22 октября, выезжаю 29 октября назад 28 октября дочке исполнится 14 лет в паспорт у меня она вписана, но по закону она должна получать с 14 лет свой паспорт, будут у нас проблеммы на границе. едим туда по русским паспортам.



    джон_сильвер с правами можешь ехать и с немецкими обыкновенными, желательно сделать перевод на русский, в россии это прокатывает и в белоруссии я думаю проблемм не будет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cybin ().

  • кто ездил в этом году в белоруссию или транзитом . может расказать какие сейчас правила прохода границ и как долго длится это , есть очередь интересует конкретно кто ездил в белоруссию на машине.

  • спасибо
    я раньше рождества не поеду
    так что с тебя описание как обстоят дела с поездкой по територии


    насчет паспорта хороший вопрос ?.
    думается можно сказать, что документы на паспорт лежат в посольстве :rolleyes:

  • джон_сильвер нашёл хороший сайт с вапросами про прохождение белорусской границы. кину тебе в телеграммы. у тебя отключен приём телеграмм =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cybin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя cybin
    джон_сильвер нашёл хороший сайт с вапросами про прохождение белорусской границы. кину тебе в телеграммы. у тебя отключен приём телеграмм =)


    покажи всем, многие ездят через Белоруссию

  • Привет всем! Есть один вопрос : поеду через Беларусь на авто,у меня казахский паспорт а у жены немецкий и машина естественно с немецкими номерами но возникает вопрос при прохождении в какую полосу становится? Я слышал что там две разные полосы для проезда ..


    cybin Скинь мне сайт в личку S.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • две полосы существуют на выезде из ЕС. так как один не гражданин EU то в общую очередь. на въезде в беларусь очередь общая.


    по идее если в казахском паспорте бессрочный вид на жительство, то можно двигать в очередь где для граждан EU - так по крайней мере мне сказали на границе в аэропорту мюнхена.


    тем кто едет с немецкими правами рекомендую взять в Ordnungsamt'е международные права - карточка являющаяся по сути переводом.


    прокатывает просто давать её вместо прав.
    в случае непоняток можно подарить её гаишникам

  • Привет всем.Только сегодня приехал из Беларусии,если кому что интересно,звоните на 02631 452877,поделюсь инфой,писать много ,да и лень.

  • Спасибо за отзывчивость всем,говорят там до иностранцев докапываются,имею ввиду не транзит,а туда к родственникам,да можно ли если имееш Таджикский паспорт,а он позволяет с Россией двойное гражданство туда вьехать без визы,и ставят ли на учёт в МГБ Белоруси тебя или твоих родственников?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MusikSatfan ().

  • 2 olmer


    нужно не забыть зелёную кату и тогда не надо будет заключать страовку, а вообще неплохо начинать читать с начала топика. там уже написано.



    2 Musiksatfan
    по таджикскому паспорту заехать можно, но при нахождении более 3 рабочих дней надо зарегиться в милиции.


    в моём случае всё было очень быстро и доброжелательно.


    вообще беларусь - образец доброжелательности из всех республик СССР где мне доводилось побывать

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Усть-Каменогорск ().