Подскажите

  • Ситуация . Я рус.немец, живу в Германии 8 лет. У меня есть 9летний родной сын от гражданского брака в Казахстане. Мое отцовство занесено в его свидетельство о рождении. Отношения с гражданской женой не сложились, я один уехал на ПМЖ. Сына видел последний раз, когда ему был 1 годик, но стараюсь поддерживать с ним связь(телефон,посылки). Сын все это время живет и воспитывается бабушкой, она от него устала, но имеет на него большое влияние. Думаю, возникнут проблемы с гражданской женой, хотя она сыном не занимается, да и сын хочет ко мне.
    Я очень хочу вызвать сына к себе на ПМЖ. Не знаю с чего начать.
    В какие инстанции и к кому обращаться (Auslдnderamt, Rotes Kreuz, Jugendamt )
    Подскажите, помогите, посоветуйте!!!

  • сходи в красный крест для начала,что они там скажут,но тебе так и так нужна будет подпись матери о том,что она не против вывоза ребёнка

  • Для начала нужно согласие его матери.
    Или судебное решение, что ребенка присудили тебе.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ауслендерамт,конечно и решает вопросы воссоединения семьи. Но если речь идёт о несовершеннолетнем ребёнке, то право на воссоединение гарантируется конституцией Германии(что бы тебе не говорили в ауслендерамте).Но есть одно НО. Согласие матери или лишения её материнства.Так что начинай именно с этого,как тебе и советоавл Троник.

  • Разрешение,делается по месту жительства ребёнка,идёшь со своей гр.женой к нотариусу и он сам печатает это разрешение на ваших глазах,и если гр.жена не возражает против вывоза ребёнка,она должна поставить свою подпись.После этого,нотариус заверяет печатью.Вот собственно и всё.Потом с разрешением в Консульство(немецкое)насчёт визы для ребёнка.Но если не будет разрешения от гр.жены,твои шансы нулевые.

  • Короче все сделалали , ждем вызов.


    Такое дело , получила мать ребенка такое письмо-расписку, где написано " касаетса дела вызова". Там она должна расписаться за то, что ее поставили в известность о том, что ребенок едит на постоянное место жительство, и в Германии может быть, но только до тех пор, пока он проживает с отцом , иначе он обязан покинуть германию . Это как понимать ?

  • это понимать так ...когда 18 ему будет его департируют!!! один случяй знаю не понаслышке! если хочеш какогото совета чиркани мне в личку я тебе дам имя фамилию женшины одной на однокашках её найдёш и сам попроси савета!!! я бы мог те тел её дать но без её ведома недам.... :thumbsup:

  • Почему непонятно ево должны депортироват? Ну поставит она ету потпись что ето меняет , вед не он расписался. Он едет на воссоединение семьи с отцом ето ведь не значит до совершенолетия ?

  • Со стороны матери проблем нет, она дала сагласие на отъезд ребенка. А вот теперь это какието подводные камни от посолства , фото с арегенала.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Со стороны матери проблем нет, она дала сагласие на отъезд ребенка. А вот теперь это какието подводные камни от посолства , фото с арегенала.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    просто не хотят терять ещё одного гражданина!

  • Ты думаеш ето писмо от Казахов? На скоко я понел ето писмо от неметсково посольства , могу ошибатса. у меня есть фото целова листа , sverhu po nemetski snizu po russki, но там неразобрать ничево.

  • на это листке должны быть какие-нибудь телефоны или адрес.
    попробуй узнать по этим адресам - кто прислал это письмо.
    если немцы,спроси для чего всё это нужно

  • Нет ни номеров ни адреса, на самом листе. Там штото сверху слева однои строчкои есть, похоже типо пораграф какоито или в етом духе .

  • Нет ни номеров ни адреса, на самом листе. Там штото сверху слева однои строчкои есть, похоже типо пораграф какоито или в етом духе .


    ответ же нужно куда-то отсылать?
    адрес должен быть!!!
    вот и попробуй пробить по этому адресу телефоны этой организации.


  • Позванил толькошто , Им в неметском посольстве дали бумагу.


    правильно в немецком посольстве,которое сидит в КЗ...а там всё завязано...моему отцу даже не давали визу в КЗ,чтоб он сюда в гости ко мне приехал...думали останется

  • как я понял,это ещё один тормоз от немцев.
    но если эта бумага не будет подписана,сын к тебе не сможет приехать.
    подписывай.
    пока он с тобой будет жить его не выдворят,так там написано?
    а ты же своего сына не выгонишь???
    а там учёба,работа,женитьбы,может всё и скляпается как надо!
    главное сюда его перетянуть.
    но я бы с адвокатом поговорил,чётр его знает,как эта бумага себя покажет лет через 10.