Финансевый кризис.-Что мне грозит?

  • Привет всем!Сейчас многие СМИ гудят о глобальном финансовом кризисе,а я для себя никак не могу понять-стоит ли мне бояться этого?Ценных бумаг я не имею,а то что цены на биржах падают,мне только на руку,например дизель сегодня стоил 1,26ЕУ,а до кризиса доходил до 1,59.Я не далек в во всей этой байде,но если кто растолкует-буду благодарен =)

  • все очень просто-транспортные расходы с экономикой развития прямо пропорциональны. А цены на выпускаемую продукцию- обратно пропорциональны. пример : деньги есть у тебя ты едешь закупаться или сидишь на диване и думаешь где же их взять. а простые люди встретят это повышением цен на продукты первой необходимости, инфляцией ну и безработицей. Желаю удачи в бизнесе- сейчас наступит время ковать пока горячо.

  • Да ни х.. ни чего никому не грозит,всё встанет на свои места,не раз уже бывало,может пару кровопийц в пролёт уйдут. S.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • И всё-таки интересно, кто куда пристраивает свои накопления, чтобы как-то профитировать от затяжного кризиса?
    Или хотя бы их сберечь?

  • Трудно угадать. Если пройдет эта буря, то наплаву останется только пена. поэтому в это время никак нельзя сидеть и ждать , нужно выплывать и сдесь нет никаких правил. главное : терпение , рассудок и решительность. я думаю нас ждет интересная жизнь.

  • Цитата

    Со слов пользователя ivan64
    поэтому в это время никак нельзя сидеть и ждать , нужно выплывать


    вот тут пожалуйста попардобней.
    это что как после развала ссср в 90-ые.

  • Мне например сокращение на работе грозит,выпускаем некоторые детальки для машин,а автомобильная индустрия приостановила свои заказы...и у меня годовой фертраг заканчивается...

  • Цитата

    Со слов пользователя sonderss
    Мне например сокращение на работе грозит,выпускаем некоторые детальки для машин,а автомобильная индустрия приостановила свои заказы...и у меня годовой фертраг заканчивается...


    это у всех такое будет, у нас тоже сокрощяют фестников молодых причем, а я как ляйщик уже нету мочи похать на дядю васю пойду лутше учится!

  • Повышением налогов грозит это всем, хотя сейчас политики говорят чти никаких повышений не будет. Миллиарды которые будут засунуты банкам в одно место надо тоже где-то брать, а брать их можно только в одном месте, у нас у тех кто платит налоги.

  • Цитата

    Со слов пользователя entf
    Привет всем!Сейчас многие СМИ гудят о глобальном финансовом кризисе,а я для себя никак не могу понять-стоит ли мне бояться этого?Ценных бумаг я не имею,а то что цены на биржах падают,мне только на руку,например дизель сегодня стоил 1,26ЕУ,а до кризиса доходил до 1,59.Я не далек в во всей этой байде,но если кто растолкует-буду благодарен =)


    В краткосрочной перспективе думаю ни чего не случится и жизнь не изменится.- прогноз на пол-года.


    В долгосрочной - инфляция, безработица. прогноз на год.


    Каждый человек сам хозяин своего счастья и даже в плохие времена один может жить лучше чем в хорошие... а в хорошие хуже..

  • Согласен с мнением matatmartin =)


    От себя добавлю
    Если падение фондов, акции и межбанковского кризиса по всему миру удастся остановить в ближайшее время.
    То это только половина радости.
    Потому-что по долгам нужно платить. Падение производства, безработица, инфляция и повышение ставок по кредитам и тогда не избежать


    Если выделенных миллиардов окажется недостаточно и кризис остановить не удастся.
    Тогда произойдет полный абвал.
    Однажды утром деньги и реальные доходы обесценятся в несколько раз.
    Финансовая система рухнет.

    Но жизнь не остановится.


    Все это многие из нас уже видели
    Дефолт в России в 1998 году один из примеров такого обвала.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • С 2009-го Kindergelg поднимут на десятку! S. Куда же я пойду с такими деньжищами? Схожу в Фамилиенкассу, попрошу чтобы не добавляли, типа мне совесть не позволяет на халяву такую сумму ежемесячно "поднимать"...
    P.$. а вообще я раньше в Arbeitsamt любил ходить- очень полезная организация, я оттуда столько туалетной бумаги перетаскал! Видать "просекли"- теперь секьюрити стоит на входе.. :(

  • а мне один немец сказал,что если будет инфляция,то тогда будет Isolvenz и всё станет на нули,то есть кто в долгах сидел будет нуль и у кого бабки есть, тоже нуль будет.Так что залазейте в долги S.
    Не знаю правда или нет. Надо инфу в нете поискать.

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша
    а мне один немец сказал,что если будет инфляция,то тогда будет Isolvenz и всё станет на нули,то есть кто в долгах сидел будет нуль и у кого бабки есть, тоже нуль будет.


    Да фантасия у этого Ганса неплохая но увы такого здесь небудет :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя eiche
    torchek-888, ну так подсчитай- на семью из 4-х голов экономия в месяц составляла 10-11 ?! ... Или ты про секюрити ? S.


    :ok:

  • У меня самого как таковых накоплений нет,соответственно и бояться нечего,но есть одно "НО" на моем счете лежат 15 штук полученных моею дочерью за тяжелейщую аварию в котрой она пострадала,соответственно если эти деньги сгорят-то получится мой ребенок вообще не увидит компенсации за свои увечья 8oЯ буду послений хрен без соли доедать,мне ничего не надо-а вот ее копейки за получнную травму хотелось бы для нее сохранить.Посоветуйте как мне быть?

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Если выделенных миллиардов окажется недостаточно и кризис остановить не удастся.
    Тогда произойдет полный абвал.


    Боюсь, но это скорее всего к этому и придет.


    Просто на это есть несколько причин.
    Сначала вливают охрененнную кучу денег что бы банки начали между собой вести денежные дела - СЕГОДНЯ


    Рецессия, которая уменьшит поступления в казну в виде налогов и увеличит количество безработных. - ЧЕРЕЗ ГОД


    Для борьбы с рецессией нужно опять вливать бабло и занимать денньги под гос. программы чтобы содержать соц.систему и раскрутить экономику за счет дешовых денег и государственных инвестиционных программ -ЧЕРЕЗ ГОД-ПОЛТОРА



    Ну и как результат - гиперинфляция за счет вливания огромной денежной массы ГОДА ЧЕРЕЗ ДВА-ТРИ.

  • Цитата

    Со слов пользователя entf
    У меня самого как таковых накоплений нет,соответственно и бояться нечего,но есть одно "НО" на моем счете лежат 15 штук полученных моею дочерью за тяжелейщую аварию в котрой она пострадала,соответственно если эти деньги сгорят-то получится мой ребенок вообще не увидит компенсации за свои увечья 8oЯ буду послений хрен без соли доедать,мне ничего не надо-а вот ее копейки за получнную травму хотелось бы для нее сохранить.Посоветуйте как мне быть?


    Государство гарантирует 90% от вклада, но не более 20000 -от 15000 это 13500. Это касается только немецких банков. В любом случае, если государство не станет банкротом, то 13500 всегда получите...