Как по закону?!

  • Цитата


    Соседи вызвали ментов,жена до утра мужа не искала...да еще по балде получил. :)


    Да вот как раз наоборот, жена в бальнице тоже была, ей сказали ждать пока закончат та просидела там пол ночи когда пошла спросить долго ещё или как, те сказали что его мусара давно с собой увезли, а там ей сказали что позвонят как всё проясница, когда утром приехала ей сказали что отпустили минут 15 назад и что неимеют понятия кто ей сказал что они позвонят ей.
    Да не важно это уже, сёдня был у анвальта, он сказал что надобы конечно поставить анцайги, но за итог он поручиться не может, как сказал подобных случаев хватает но суды потом редко выигрывают.
    Спросил про его личное мнение, он чуть помялся и сказал что он бы наверно не стал этого делать, потому как если ничего не добьёшся то и суд и адвакацкие издержки ещё башлять придёться. Короче менты они и в африки менты и всё им всегда по одному месту. Такчто теперь надо сначало всё хорошо обдумать чтоб потом ещё на бабки не попасть :(

  • Конечно, ты можешь обратиться к адвокату.
    Может быть это даже что-то даст.
    Но всё это звучит очень странно:"... толкнула, упал, раскроил бровь, сильное сотрясение мозга..."
    Может, всё было не так просто, как ты описываешь? ?.
    Тем более, немецкая полиция никогда не постесняется одеть "браслеты" и взять под стражу женщину, ЕСЛИ ОНА ВИНОВАТА... =)
    А так получается, её не тронули, а тебя, покалеченного загребли! 8o S.

  • Извини, конечно, но это выглядит наиболее правдоподобно! =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем hallo! ().

  • Давать позвонить полицисты не объязаны. Также они не объязаны провожать домой.


    Но так как они должны исполнять функцию "Freund und Helfer" могли бы представить какую-нибудь помощь. Понятно, что это зависит от того, как ты сам к "Freund"у относишся.


    Можно ссылаться на факт "unverhaeltnismaessige Haerte". Здесь все детали надо фиксировать, как и при дорожном происшествии, сразу на месте. Имя того кто говорил, что он говорил (дословно), во сколько часов, какая температура была на улице, как был одет. Само лучше со свидетелем.


    Но шансов мало. Генерации "леваков" и их адвокаты борятся против "произвола" полиции на их демонстрациях. Полиция старается сдерживаться и вести себя "deeskalierend". Левые всегда находять какую-нибудь "мелочь" (для пострадавшего это конечно страшный произвол). Но суды не ведутся на это. Государственный резон важнее.


    Конечно бывает, что полицисты переборщают, но большинсво ведёт себя так, как в моей ссылке три поста выше.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Оххх ().


  • Если по сути нечего сказать, то оставляйти свои мысли при себе, еслиб всё было подругому, например оказывал сопротивление полицаям или ещё что, яб эту тему неоткрывал бы и не спрашивал совета

  • Цитата

    Со слов пользователя hallo!
    Но всё это звучит очень странно:"... толкнула, упал, раскроил бровь, сильное сотрясение мозга..."


    Sloty, извиняй за каламбур: ...очнулся - гипс.



    Повторю вопрос: алкоголя -- ни-ни?
    Я бы посердился, плюнул и забыл.


    Полицейское государство, се ля ви.....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Причём тут алкоголь, я вроде всё конкретно описал, как ещё это донести, такое впечатление что все дома живут душа в душу и никогда не ругаются

  • Цитата

    Со слов пользователя Слоты
    Причём тут алкоголь, я вроде всё конкретно описал, как ещё это донести, такое впечатление что все дома живут душа в душу и никогда не ругаются

    Ругаться можно, но что-бы "рассечённая бровь и сильное сотрясение мозга"...
    Да при этом ещё так шуметь, что-бы соседи полицию вызвали.
    А в наручниках полиция, как правило, увозит зачинщика!

  • Цитата

    Со слов пользователя Sloty
    Причём тут алкоголь, я вроде всё конкретно описал, как ещё это донести, такое впечатление что все дома живут душа в душу и никогда не ругаются


    Ругаемся иногда.
    Правда до полиции дело не доходит.
    И до рукоприкладства тоже.


    Наверное соседи виноваты.....ну и полиция.
    Чувствительные больно.

  • ну так помогли же?!? в больницу увезли чтоб кровью не истек, а сотрясение мозга тоже не шутка так вот за это им спасибо надо.... S.

  • Cейчас еще счет получит на 120 евронов......... =)
    За ночевку в Полиции. S.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем NICK ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Оххх
    Полиция старается сдерживаться и вести себя "deeskalierend".


    Только не с русаками. =)Пару лет назад я как-то рассказывал о том,как мусора туташние уже без спросу входят к нам в квартиры(ордер на вход они берут у прокурора по телефону) и предупреждал,что в будущем будут сxоду забирать.Если начинается с ними разговор не в их пользу,то говорят-у вас там с вами вообще не нянчатся S.

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    ну так помогли же?!? в больницу увезли чтоб кровью не истек, а сотрясение мозга тоже не шутка так вот за это им спасибо надо.... S.


    А вот сотрясение как в больничке лечили?
    Там вроде покой прописан.
    Или успокаивали уже в околотке, наручниками?

  • Цитата

    Со слов пользователя hallo!

    Ругаться можно, но что-бы "рассечённая бровь и сильное сотрясение мозга"...
    Да при этом ещё так шуметь, что-бы соседи полицию вызвали.
    А в наручниках полиция, как правило, увозит зачинщика!


    я же не сказал что она меня тут шлагштогами забивала, просто так получилось, она сама испугалась как незнаю чё когда увидела что у меня бровь рассечённая, а по поводу полицаев, тут ты савсем не прав, ещё никогда они не разбирались кто прав кто нет, и с стороны жены небыло никаких претензий ко мне, так как я её физически не трогал, только на словах поругались и нет такой манеры на женшин руки распускать. А нарусники он одел с такой ухмылкой какбудто лимон в лото выиграл и никто меня не заламывал для этого, сказал чтоб подошёл к нему что поеду в наручниках, подошёл не припераясь на вопрос с какого перепугу наручники сказал я так хочу и всё на этом

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi



    Полицейское государство, се ля ви.....


    Козлятническое государство в большей части S.Полицаям все пофигу,они сами рогом не пошевелят,пока им свидетели или доброжелатели не позвонят.
    Сколько уже штрафов я заплатил....и все по показаниям свидетелей =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Труцкер
    Только не с русаками. =)Пару лет назад я как-то рассказывал о том,как мусора туташние уже без спросу входят к нам в квартиры(ордер на вход они берут у прокурора по телефону) и предупреждал,что в будущем будут сходу забирать.Если начинается с ними разговор не в их пользу,то говорят-у вас там с вами вообще не нянчатся С.

    Смотря, как себя руссаки ведут (как впрочем турки, немцы, итальянцы, негры и т. п.).
    Если приличные люди, не наносящие друг другу тяжких телесных повреждений, то с ними будут обходиться очень корректно.
    Но если пьянка с мордобитием, или ещё что похуже - чего ты ждёшь?

  • Цитата

    Со слов пользователя hallo!


    Но если пьянка с мордобитием, или ещё что похуже - чего ты ждёшь?


    Да эт надо быть чистым идиотом на ментов руки подымать.Могут и подстрелить.

  • Цитата

    Со слов пользователя Слоты
    [quote]Со слов пользователя hалло!
    , а по поводу полицаев, тут ты савсем не прав, ещё никогда они не разбирались кто прав кто нет,

    Как тебе сказать...
    Когда я работал ещё als Assitenzazt в Kreiskrankenhaus , очень много привозили таких пострадавших в наручниках для оказания медицинской помощи.
    И я хорошо знаю, как эти люди в бытовых ссорах пострадали, и как ведёт себя Polizei при этом.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi


    А вот сотрясение как в больничке лечили?
    Там вроде покой прописан.
    Или успокаивали уже в околотке, наручниками?


    ну это ты у потерпевшего спроси, у меня еще не было не знаю как лечат