Югендамт. Развод. Нужно помощь.

  • Привет обитателям.
    Где купить люстру я спрашивать не буду- уж простите.
    Ситуёвина такая: у жены сдвиг по фазе, после отпуска сильно просели в минус в банке, пришлось пахать от "зари до зари". Пару дней назад приезжаю после работы домой- всё на##р вынесли, оставили только шперный диван с креслами, мой второй компьютер и электронный хлам, что я держал на запчасти. Вообщем "коза дерёт Мартына". Да и хрен бы с ним- я на вещи не падкий, но у нас двое детей, младшей доченьки всего 10 месяцев. У меня ненавистная работа на которую я пошёл только ради семьи (у меня высшее образование и опыт работы в телекоммуникации) но здесь не сложилось, пришлось выбирать из того что есть... Мне самому почти ничего не надо, работал только на семью, смешно сказать, но даже заначек никаких не было, хотя и чернил время от времени- то компьютер оздоровить, то сателитку с ресивером настроить... Ну что тут сказать- кто везёт на того и грузят. Хотя конечно все эти обстоятельства на психологическом здоровье в семье сказывались. Но вопрос не в этом.
    Ситуация выглядит следующим образом:
    У неё: около 800? долгов т.к. купила много чего в новую квартиру и на её стороне югендамт и всякие прочие организации, которые я частично финансирую своими налоговыми отчислениями.
    У меня: ~1500? долгов на диспо, довольно большой Wohnung, который надо оплачивать, ненавистная работа, психологический нокдаун и на моей стороне только лига сексуальных реформ.
    Вопрос почти риторический- ЧТО ДЕЛАТЬ???


    Буду рад совету знающих людей.
    И просьба- не плевать в душу.
    Спасибо.


    Маты поибирал


    Al_DeRus

  • первое матом крыть тебе ни кто не разрешал
    как ни плоха твоя позиция


    второе за такие долги всё не выносят или жена свалила что то я не пойму....

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • да квартиру надо поменьше присматривать, мало ли что, да и платить поменьше...


    а долги общие. Вы ещё не разведены. Если она не работает, то тебе придётся оплачивать и её долги. Если конкретно что то на неё не оформлено.

  • А если честно, то это не долги (1500+800), я имею в виду это не много.
    С головой их можно не сложно вернуть, ведь никто не напрягает насчет них.
    То что в семье разлад, это уже другое..., но опять же, как сказал vladi007, что есть кой-какие непонятки из твоей ситуации.

  • Сочувствую :(
    У моего знакомого было почти, как у тебя, с работы по-раньше возвращается, а там вещи таскают, причем без каких-либо предупреждений. :O


    Совет один - иди к адвокату!


    Насколько я знаю, если митфертраг составлен на обоих супругов, то выезд одного из них, без предворительного кюндига, не освобождает его от оплаты (половины) квартплаты.

  • Вещи не за долги вынесли , а жена забрала .

    Цитата

    И просьба- не плевать в душу.


    А вот без этого не обойдётся , знаю на собственном опыте .

  • Цитата

    Со слов пользователя approach
    Вопрос почти риторический- ЧТО ДЕЛАТЬ???


    Ответ совсем риторический- ЖИТЬ ДАЛЬШЕ! Философия великого Соломона - "Пройдёт и это".
    Менять квартиру на более дешёвую, вылезать из долгов.
    Не хочется вдаваться в подробности у кого из вас двоих "сдвиг по фазе", в любых семейных неудачах виноваты двое, а вторую сторону мы конечно не услышим. Но если нет шансов к примирению, делайте гетреннт и идите каждый своей дорогой.
    Если в финансовом плане она полностью от тебя зависит, тебе оставят прожиточный минимум, остальное от твоей зарплаты будет получать она, возможно с доплатой от социала. Учтут ли ваши долги при делёжке - вопрос. Наверное нужно посоветоваться с адвокатом, есть бесплатные.
    А психологический нокдаун лечит только время :(
    В любом случае - удачи и не вешать нос, всё ещё может наладиться =)

  • Цитата

    Со слов пользователя approach


    Вопрос почти риторический- ЧТО ДЕЛАТЬ???


    Без Leviten lesen:
    Уверен, что с любимой больше ничё не выйдет?
    Schlichtung statt Scheidung? Нет???


    Тогда совет постороннего: минимизировать расходы.
    Хату меняй на конуру в 30 метров.
    Еще какие возможности экономить и не просаживать себя еще
    более в "-"?
    Чем глубже колодец, тем выше карабкаться....

  • Присоединюсь к сообщению Кыси и добавлю:


    Чем раньше ты посоветуешься с адвокатом - теб больше сэкономишь нервов и денег. Если общая конта с женой - заводи новую и закрывай старую. (рано или поздно надо будет всёравно делать). Не забудь всякие расходы, что автоматом снимались с старой конты тоже перенаправиль на новую иначе будут непонятки и могут инкассо на шею повесить. А это - деньги.

  • Отдельное извинение за мат.
    Хотя, мат вставленный в нужном месте- это уже не мат. Но это моё глубокое IMHO.
    Но всё равно приношу свои извинения тем кого это оскорбило. Извините.


  • Хотя и не до этого...

  • замени свой диспокредит с 12-17 процентами на обычный ратенкредит под 5-9%... много не выиграешь, но может в твоём случае и 40-50 евро ощутимая сумма...

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaleykin
    замени свой диспокредит с 12-17 процентами на обычный ратенкредит под 5-9%... много не выиграешь, но может в твоём случае и 40-50 евро ощутимая сумма...


    Насколько я знаю, это называется реструктуризация долгов, но тогда они наверняка снизят ко мне доверие и понизят диспо-границы.
    К психологической заднице я добавлю себе ещё и финансовую.
    Хотя у них сейчас там заваруха в банках...

  • Цитата

    Со слов пользователя SANTE-x-NIC
    А если честно, то это не долги (1500+800), я имею в виду это не много.
    С головой их можно не сложно вернуть, ведь никто не напрягает насчет них.


    Со спокойной головой. Было время когда и с работы уходить не хотелось. Сейчас там другая страна-поколение Pepsi, однако.

    Цитата


    То что в семье разлад, это уже другое..., но опять же, как сказал vladi007, что есть кой-какие непонятки из твоей ситуации.


    Ну, это достойно целого романа.

  • Цитата

    Со слов пользователя approach


    Насколько я знаю, это называется реструктуризация долгов, но тогда они наверняка снизят ко мне доверие и понизят диспо-границы.
    К психологической заднице я добавлю себе ещё и финансовую.
    Хотя у них сейчас там заваруха в банках...



    Уходи в другой.
    Это обычная практика банков, они с удовольствием забирают у конкурентов клиентов даже с долгами на диспо. Ну купил я плазму себе за две тыщи! Ну отработаю же!


    У моей родственницы так было. Долг с диспо переделали в обычный ратенкредит.
    Если интересно какой банк таким занимается, то пиши в личку.

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся
    ваши долги при делёжке - вопрос. Наверное нужно посоветоваться с адвокатом, есть бесплатные.


    по поводу долгов знаю из собственного опыта и опыта близких людей. В присутсвии адвоката (действительно бесплатного) у жены (или неработающей стороны) спрашивается, признаются ли долго общими?, то есть сделанными в процессе совместной жизни..только при согласии они будут учитываться...иначе- все это личная головная боль того, кто работает и будет платить Унтерхальт.. Они даже при расчете минимального Lebensbedarf не учитываются тогда.
    Если же долги признаны общими, то сначала их отнимают от зарплаты (ежемесячные ратен), только потом из остатка начисляются алименты

  • Цитата

    Со слов пользователя неВАЛЯшка


    иначе- все это личная головная боль того, кто работает и будет платить Унтерхальт.. Они даже при расчете минимального Lebensbedarf не учитываются тогда.
    Если же долги признаны общими, то сначала их отнимают от зарплаты (ежемесячные ратен), только потом из остатка начисляются алименты


    Спасибо за информацию.
    А что будет если я не буду работать и не буду платить Unterhalt? Сложно что-то отнять у того у кого ничего нет. Разве что будущее, но и оно меня не очень интересует при таком раскладе.

  • Цитата

    Со слов пользователя approach
    А что будет если я не буду работать и не буду платить Unterhalt? Сложно что-то отнять у того у кого ничего нет.


    вот с таким случаем не сталкивалась..но если рассуждать логически, то безработный становится на Арбайтслозе..Тогда жене платит или социал или АРГЕ, так же как и супругу АРГЕ
    Только если его уволили..иначе все сложнее...самому уволиться тут не пойдёт, думаю.

  • Цитата

    Со слов пользователя approach


    Спасибо за информацию.
    А что будет если я не буду работать и не буду платить Unterhalt? Сложно что-то отнять у того у кого ничего нет. Разве что будущее, но и оно меня не очень интересует при таком раскладе.



    Расслабься, подумай, а есть ли смысл тогда жить на подачки от ARGE ?
    Да и детям своим же плотишь, не чужим. Представь тот момент,когда они вырастут и начнут понимать . Тогда хоть упрекнуть тебя не смогут, что ты им не помогал. А это очень важно. А деньги....деньги это мелочь по сравнению с детьми... максимально при двух детях маленьких будешь платить помоему около 400 в месяц (точнее в дюссельдорфской таблице)

  • Цитата

    Со слов пользователя approach


    А что будет если я не буду работать и не буду платить Unterhalt? Сложно что-то отнять у того у кого ничего нет. Разве что будущее, но и оно меня не очень интересует при таком раскладе.


    Жене ты можешь не платить,если есть на то причины,а детям платить обязан.Если у тебя ничего нет сейчас,возьмут с тебя тогда,когда у тебя что-то да будет...непременно возьмут и в этом можешь не сомневаться.