Перестала включаться стиральная машина. Нужен совет!

  • Привет!
    Сегодня включали машинку стирала без проблем, через пару часов нужно было еще постирать... больше не включается. Управление полностью электронное, без механических переключателей, проработала ок. 5 лет. Пробовал отключать из сети не помогло, может предохранитель?
    С чего лучше начать поиск неисправности?


    Добавил фото.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем krist ().

  • вода поступает? и может сетка забилась песком и известью?
    это первое



    второе прердохранитель только в вертайлере
    в машинке его нет

  • В первом посту я немного неправильно написал, машинка набрала воду а потом сама отключилась. Т.е. возможно при включении подогрева воды.


    Цитата

    Со слов пользователя джон_сильвер
    второе прердохранитель только в вертайлере
    в машинке его нет


    Что за фертайлер? Так бывает что машинка не имеет предохранителя?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем krist ().

  • Цитата

    Что за фертайлер? Так бывает что машинка не имеет предохранителя?


    это распредщиток,где предохранитили для розеток,он тебе не нужен если машинка набирает воду
    нужно знать когда именно она отключилась,...выкачай воду и повтори статр и проследи через какое время на какой стадии программы она встанет

  • тогда мог предположить что напряжение подаетсяи сихерунг тут ни при делах


    далее машина накачивает воду то электрический клапан работает как и датчик уровня жидкости
    следуее щее если чувстуется что вод стала теплее то и тен в порядке


    светодиодики вероятно переключаются (режим стирки температура)
    то есть вероятность, что это не штоеруг электроника


    значит причину следует искать в моторе смотри угольные щетки
    зависли истерлись


    постучи по мотору и посмотри на реакцию машины или лучше вынуть и проверить длину и легкость хода в щеткодержателе


    удачи

  • Как уже написал джон_сильвер проверь щётки на моторе.
    У меня было точно так, заменил щётки и всё заработало. Удачи. =)



    __________________
    Богатство души пока ещё,
    налогом не облагается.

  • У меня раз тоже так было. Машина была на гарантии, сам не полез, вызвал мастера. Оказалось все до ужаса просто: рассоединились два провода. Вроде как Барабашка какой то залез внутрь и постарался. S. За соединение заплатил 50Е.

  • вибрация -великая сила самолеты рассыпаются Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    полтиник ты отдал за час работы гезелле я так понимаю
    тогда какая это гарантия?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем джон_сильвер ().

  • Попробуй в другую розетку подключить. Смешно? Согласен. Я так раз посмеялся у одного заумного знакомого. Был у него как раз в гостях и телек у него перестал работать. Пока он и остальные гости вычисляли ошибку, я предложил опробовать другую розетку. Телик заработал. Оказалось что в той розетке один из контактов на соплях висел и каким то образом задумал отойти.

  • у меня вибрацией провода перетерла , тоже остановливалась когда пумпу включала, хорошо у меня гарантия 10 лет.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • isob
    а смысл?
    у него напряжение в розетке есть


    пумпа что от солнечных батарей питается?
    если бы вакель котакт тоуже бы унюхал тэн то поди 2 киловата

  • Машинка совсем не включается!!! Ничего не светится. Воду машинка в последний раз набрала и сама отключилась, больше совсем не включается.
    Другую розетку тоже пробовал, бесполезно.

  • Разве я "по не русски" написал? Машинка не включается... как я могу ее слить, если только трубочкой для коктейля высасывать S.

  • A попробуй внизу слив открыть , и вода сольется, посмотри в бумагах где у тебя слив. S.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kaligula1 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя krist
    Разве я "по не русски" написал? Машинка не включается... как я могу ее слить, если только трубочкой для коктейля высасывать S.


    На любой стиральной машине есть слив, для чистки сетки на пумпе, посмотри внизу где то должна быть сьёмная бленда. Сними бленду, там есть шланг для слива воды.

  • Цитата

    Со слов пользователя krist
    Нашел слив, а вода в машинке может быть причиной отсутствия "жизни"? ?.


    Нет, не может. Причина в чём то другом, надо проверить напряжение внутри машины, где оно прерывается.

  • Цитата

    Со слов пользователя krist
    Нашел слив, а вода в машинке может быть причиной отсутствия "жизни"? ?.


    А ты видел стиральную машинку без воды?
    Обычно всегда чтото горит, даже если както зависла или честично сломалось, а есле не горит, то смотри напрежение или Електроника им арш.
    Steuerung стоит между 100? и 160?