Barracuda 250Gb перепутал 5 и 12 V Совет дайте

  • Привет всем.проблемка у меня возникла.есть у меня а точнее наверно была фестплатка 250гб от барракуды.сбрасывал туда все датайки.подключал её с usb 2.0 IDE Adapterom.у еня сгорел преобразователь.нашол другой только штекер на конце был другой.отрезал провода и как пологаетца по цвету скрутил их и подсоединил к моей фестплате.сразу отпаялась черная таблеточка и пошол дымочек.таблетка называетца AE C546 .на работе прозванил подзарядное оказываетца перепутал кабеля красный с желтым.у меня на сгоревшем красный был 5 вольт а на новом красный 12волт.припаял новую таблетку а она все равно сама выпаеваетца с дымком.совет дайте как от туда перетащить всю мою жизнь за последние 10 лет.помогите плиз.

  • попробовать найти такой же диск (из той же серии желательно) и переставить контроллер. Или ремонтировать этот S.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamik
    попробовать найти такой же диск (из той же серии желательно) и переставить контроллер. Или ремонтировать этот S.


    спасибо за совет.сегодня мне на работе предложили тоже самое только шансов 50%дали.говорят что каждую фестплату отдельно программируют.50? не большие деньги.по сравнению с тем что там лежит.там все мои фотки почти за 10 лет.если не получитца есть интерестно еще вариант??
    буду пробывать.спасибо за ответ.

  • Да, шансов немного, но иногда помогает. Ну как вариант ремонтировать старую. Там, конечно, дохрена полететь могло - но как вариант...

  • Цитата

    Со слов пользователя stenklikt
    Привет у меня была фестплатка 250гб от барракуды.сбрасывал туда все датайки.подключал её с usb 2.0 IDE Adapterom.у еня сгорел преобразователь............................................................
    .......................Дайте совет как от туда перетащить всю мою жизнь за последние 10 лет.помогите плиз.


    Привет. Как я понял у тебя фестплата через усб работает. Згорела говориш таблетка. Таблетка на фестплате или на периходной плате каторая на усб идёт.
    1. Если на фестплате иши донора с такойже серии.
    2. Если на периходной плате, то можеш спокойно фестплату подключить к компьютеру ( к шлейфу(кабель ИД)).И перекинуть датайки.
    3. Или ремонт.

  • [Привет. Как я понял у тебя фестплата через усб работает. Згорела говориш таблетка. Таблетка на фестплате или на периходной плате каторая на усб идёт.
    1. Если на фестплате иши донора с такойже серии.
    2. Если на периходной плате, то можеш спокойно фестплату подключить к компьютеру ( к шлейфу(кабель ИД)).И перекинуть датайки.
    3. Или ремонт.[/quote]

    Tак в том и дело что на фестплате таблетка отскачила.
    Уже купил в интернете за 49?-обещали до конца недели
    прислать.попробую достать все с помощью донара.