Страховка подорожала?


  • мне тоже прислали платить больше, DEVK SF 5 55%, вот только по другим страховкам уже лазил и скажу что раздница совсем небольшая, а всё потомучто типклас поднялся, в том году подняли с 17 на 18, а в этом на 19 перекинули уже, хотя машине четвёртый год только. У них там свои взгяды на жизнь и я не думаю что с такими письмами хоть копейку скинут

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().



  • Какой ты страховке ставил ультиматум?

  • Такой вопрос,у меня с нового года будет с SF7 50%,фолкаско до этого не было, сколько мне дадут % на фолкаско если мне её сделать с нового года? В страховке спросить не могу так как хочу перейти в HUK 24 онлайн ферзихерунг.

    Dreambox 920UHD/Eclipse X5

  • столько, сколько соответствует sf7 - 50-55% проценты у voll и haftpflicht не всегда совпадают.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • я меняю тоже каждый год если дешевле, а если нет, то просто контролирую каждый год. 2 года нахожусь в ХУК24. они мне прислали на 2009 год на 300 є, я проконтролировала (финанцскаут) и нашла, что у них же другой тариф (?) только 250 є , хотя ничего не изменилось, и предыдущую тоже через интернет заключала. так что надо искать!!! ;) ;) ;)

  • Я вот тоже решил поменять,надоело каждый год проценты падают а сумма растет.Сравнил с ХУК24 дешевле получается вот и решил сделать фолкаско.Написал зондеркюндигунг теперь надо дождаться ответа со старой страховки.

    Dreambox 920UHD/Eclipse X5

  • времени мало до нового года остаётся, так что я бы на твоём месте заключал уже новую. даже если со старой из-за sonderkuendigung проблемы возникнут и не сможешь от них уйти, то в течении 2-х недель успеешь ещё новую widerrufen.


    P.S. да. и ещё каким образом отправлял sonderkuedigung? подтверждение отправки на руках есть?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Неделю назад получил уведомление от старой страховке (адмиралдирект.де) о подверждение кюндигунг, и через два дня получил антраг от новой страховке "СоВаг".


    2009 начинаю с SF3 - ~78% на bmw 318i (1996)- мюнхен: хафтплихт и тайлкаско с 150 франшизой стоит 257 *2 в год.


    Надеюсь проблем с Соваг не будет, тьфу 3x :)

  • действительно остаётся только надеяться.
    к сожалению поиск до сих пор нормально не работает. иначе много интересного мог бы почитать задав в поиск "соваг". я на основании всех прочитанных здесь сообщений не стал бы даже у них запрашивать angebot. кстати на widerruf есть ещё время.


    P.S. только сейчас заметил что искать-то ничего и не надо, всё в этой теме можно найти на предыдущих страницах ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    действительно остаётся только надеяться.


    да, спасибо за предупреждение :) я прочитал топики давно, но именно это страховка просила меньше всего денег :) и жаба меня все таки заставила выбрать оную :)

  • Я 25 ноября отправила факсом кундигунг страховки. Подтверждение получения факса есть. До сих пор тишина.
    От новой страховки пришло подтверждение, что они меня принимают, а старая страховка молчит.
    Могут ли из-за этого у меня быть проблемы?

  • Главное не потерять подтверждение с отосланного факса, тогда же есть доказательство. Ну и, естественно, если расторжение договора было офрмлено правильно: дата, номер страховой, к какому числу, собственноручная подпись.

  • думаю что могут. у меня был похожий случай отдал kuendigung под роспись в городском бюро, на руках осталась копия с eingangsstempel. в начале следующего года получил две неприятные новости. первая заключалась в том что старая страховка с головным офисом в мюнхене сняла определённую сумму с моего счёта. а новая страховка сообщила что старая страховка основываясь на том что страховка не расторгнута не подтверждает мои sf. и если они до такого-то срока подтверждения не получат, поднимут мне beitrag по самое не хочу. деньги я вернул, пойдя в банк и объяснив что удержание не законно. на mahnung страховки отправил им копию моего отштемпелеванного kuendigung'а, и одновременно отозвал einzugermaesigung. в новую страховку описал ситуацию и попросил их ещё маненько обождать. где-то к февралю получил свой полис и на этом история закончилась.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Такая ситуация.Перешол в новую страховку (wgv),думал всё отлично,но сегодня получаю письмо от новой страховки,где они пишут что старая страxовка (wьrttembergische) подтвердила сф классе 8 и 50%.До этого было сф 10 45%.Тоесть поднялось сейчас всё на две ступени вверх.
    Имеет ли на это право страховка.Пробыл я у них 10 лет кормил отлично.
    Что можно зделать,можено ли как то вернуть прежние проценты.

  • Я покопался в бумагах у себя и интернете и нашарил следующее:
    если считать что ты начал с класса 0, потом 1/2, потом SF1, SF2 и так далее, то после десяти лет получается действительно только до SF8 дойти.


    Ты начал скорее всего с 100 процентнов и SF1, что являлось скорее всего небольшой махинацией твоего страховщика, он как смог тогда понизил тебе сумму. Возможно приняли во внимание, что тебе было десять лет назад уже больше 23 лет и права уже не первый год и т.д. - Зондерайнштуфунг получился вообщем.


    А теперь они подтвердили тебе 10 лет безаварийной езды, что соответствует по принятым здесь таблицам SF8.





    Может начать со звонка в новую страховку? Может там с пониманием отнесутся и подскажут как лучше поступить? Или хотя бы выторговать SF9?

  • Да до этого я начинал в другой страховке с 85%,это было1997 год.Потом я перешол в 1999 в эту страховку где пробыл до 2008.Было один раз повышение на 15% (по моей вине),а так всё исправно.С процентами при переходе от первой страховки проценты перешли как положенно с понижением,мухли не какой небыло.

  • я так предполагаю что они тебе обсчитывали beitrag'и с так называемым interne vereinbahrung, которые действуют только до тех пор, пока ты остаёшся у них. можно по подробнее. какие sf и % получил когда к ним пришел и когда было ruekstufung на 15%

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Ну а раз у тебя была авария, чего же ты удивляешься? У тебя получается около 12 лет водительского стажа в Германии. Это получается если считать по-нормальному, с нуля, то SF10 выходит, но так как у тебя была авария, то SF10 полюбому не будет, поэтому у тебя реально 10 лет безаварийной езды, что соответствует SF8.


    Всё сходится. Страховка подтвердила не проценты, а годы, что ты проездил у них без аварий. SF8 = 10 безаварийных лет.




    Вообще у тебя очень запутанный случай. Начать надо с того, что не проценты важно, а SF. А ты начал свою ситуацию описывать с 85%, что уже само по себе не совсем ясно. Какому SF соответствовали твои 85% в 1997 году? И потом, у каждой страховки свои таблицы, по которым они принимают новых клиентов, это тоже надо учитывать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaleykin ().

  • Ходил я сегодня к страховщику,они позвонили в бывшую страховку и там сказали,что это как вторая машина и они делают рабат с процентами но они при переходе их неотдают.Спасибо всем кто откликнулся.

  • ну вот и ещё год пролетел. пора потихоньку начинать подсчитывать тарифы на следующий год. делитесь кто, где тарифы сравнивает, желательно без обязательного указания личных данных и ответа через eMail. а то сейчас наспех попробовал две странички. и на обоих в самый последний момент запрашивают эти самые личные данные. знал-бы с самого начала, даже не начинал-бы. :evil:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.