Фестплата сама уменьшается"Laptop ALDI"

  • Купил 30.10.08 в ALDI Laptop Medion P6612,и заметил такую проблему,что фестплата "С" сама по себе стала уменьшаться,примерно по 1GB в час!Когда купил я не обратил внимания сколько там было свободного места,но сейчас там из 278GB осталось 250GB,при том что я кроме майл агента ещё ничего не инсталировал.
    Что это может быть,как можно проверить куда изчезают гигабайты?Визуально я ничего не вижу что бы что то появлялось(какие то орднеры или датаи).Пробывал вчера отсоединять от интернета,и всё же гигабайты уходят?Что это может быть;вирус или что,хотя я никуда ещё путём не заходил с него?

  • В рекламе написано было что 320 гб,но она там по делена ещё 20 гб на рековере там трайбера лежат,там всё нормально не меняется.
    А на с счёт с часами сидел,да примерно часы постоянно перед глазами,вот сегодня например посидел примерно чуть больше часа 1гб как не бывало!

  • Цитата

    Со слов пользователя xakac
    ....вот сегодня например посидел примерно чуть больше часа 1гб как не бывало!


    А ты как, просто сидел... или сидел и "картинки" рассматривал, в инете? :)

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a


    А ты как, просто сидел... или сидел и "картинки" рассматривал, в инете? :)


    Просто читал новости на русских сайтах,никуда в подозрительные вообще не залазил картинки темболле!

  • Цитата

    Со слов пользователя greka
    А если проверить все активные Процессы может какаято Программа балуется


    Это как можно по-подробнее?

  • Цитата

    [i]
    Просто читал новости на русских сайтах,никуда в подозрительные вообще не залазил картинки темболле!


    вот они то и подозрительные тока и успевай баннеры отключать S. S. S.

  • Да скорее всего это виртуальная память.Винда автоматически задает размер файла подкачки, вот место и пропадает.

  • Если комп перестартуешь, что происходит с местом на плате - остаётся или возвращается на прежний объём? ?.
    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - покажет, сколько и чего у тебя на плате... =)

  • Вчера разговаривал со знакомым,он мне посоветовал systemsteuerung wiederherstellen ,деактивировать.Я деактивировал появилось сразу 3гб и вроде пока всё на месте,то есть не исчезает,хотя я ещё долго не сидел не испытывал путём!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем xakac ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Jorig
    Если комп перестартуешь, что происходит с местом на плате - остаётся или возвращается на прежний объём? ?.
    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - покажет, сколько и чего у тебя на плате... =)


    После нового старта ничего не изменяется;как было так и есть!
    Проверил я этой прогой вот что показывает;
    Gesamt 278 GByte,из них
    11.9 GByte Windows
    4,52 GByte Program Files (HomeCinema 1.26GByte)
    3.28 GByte pagefile.sys
    2.99 GByte hiberfil.sys
    Первые 2 мне понятно что это,а вот последние 2 что это и для чего?

  • pаgefile.sys - это и есть файл подкачки, виртуальная память. Рсширяется или автоматически, или же вручную.Можно самому регулировать.


    а hiberfil.sys - файл, куда записывается состояние компа,если ты используешь режим состояния покоя (Ruhezustand).

  • Цитата

    Со слов пользователя SmallD
    pаgefile.sys - это и есть файл подкачки, виртуальная память. Рсширяется или автоматически, или же вручную.Можно самому регулировать.


    а hiberfil.sys - файл, куда записывается состояние компа,если ты используешь режим состояния покоя (Ruhezustand).


    Как я понял лучше ничего не трогать,как настроено так и пусть будет или?
    А что systemsteuerung wiederherstellen, деактивировал ничего страшного?

  • Цитата

    Со слов пользователя xakac
    Как я понял лучше ничего не трогать,как настроено так и пусть будет или?
    А что systemsteuerung wiederherstellen, деактивировал ничего страшного?


    Тебе решать...Если всё делать с трезвой головой, то всё будет ОК. Например если не используешь режим покоя,нахрена тогда место тратить ?.Хотя при таком размере винчестера я бы тоже не заморачивался U.

  • Цитата

    Со слов пользователя xakac:
    ...Проверил я этой прогой вот что показывает...


    Так ты вычисли этой прогой где у тебя место свободное исчезает - замерь "до" и "после", там и увидишь, в какой папке "пустота" уменьшается... Потом и видно будет... =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Jorig


    Так ты вычисли этой прогой где у тебя место свободное исчезает - замерь "до" и "после", там и увидишь, в какой папке "пустота" уменьшается... Потом и видно будет... =)


    После того как деактивировал systemsteuerung wiederherstellen, как писал выше появилось 3гб,и не убывало больше,а сегодя включил еще добавилось 2гб.
    Пограммой замерил ничего не изменилось.Значит всё было в systemsteuerung wiederherstellen.
    И ещё вопросик;как поделить фестплату можно?