Формат файлов записи Vdr

  • Hi All!


    Есть такая проблема, хочу обработать файлы, которые были получены в результате записи канала через VDR, для записи на DVD. Что нужно сделать:


    1) Т.к. пишу я с НТВ+, то почти у всех каналов присутствуют две звуковые дорожки, одна стерео, а вторая AC3. Даже если DD звук отсутствует, то дорожка все равно есть, но там тишина. Нужно отрезать ненужную дорожку (стерео при наличии DD или пустую DD). Сейчас я делаю это так: демультипликсирую на составные части (видео и два звука), а потом обратно мультиплексирую в MPEG. Получаю нужный результат, но приходится использовать две программы и из под Винюков, что неудобно... :( Знаю, что можно сделать все это под Linux и буквально одной программой, но не знаю как...


    2) Нужно обработать полученный файл так, чтобы он занимал 2GB или немного меньше. Нужно это, чтобы вместить 2 файла на один DVD диск, при этом не прибегая к дополнительному перекодированию при создании DVD-Video или использовать CDFS (ограничение на равмер файла в 2GB) если просто копировать файлом. Сейчас я ипользую просто изменение битрейта, но приходится подбирать его (битрейт) руками, что весьма неудобно... Можно ли как-то автоматизировать этот процесс и опять же под Linux.


    3) Желательно потратить на все этапы минимум усилий и времени... U.


    Я видел где-то в Инет FAQ по первому пункту, но хоть убей не могу его снова найти... ;(


    Помогите советом pls!!!


    P.S.: Да, забыл сказать, у меня VDR 1.7.0

  • Да, подтверждаю, плагин burn умеет всё что нужно. Сам записал уже под 50 болванок с НТВ, причём в основном по два фильма на болванку. Минимум затрат - выбрал записи, отредактировал звуковые дорожки, вставил болванку, примерно через полчаса всё готово.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Yuri6666 ().

  • А вот если хочется рекламу вырезать, то какие плугины это позволяют сделать именно в формате VDR?

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    noad автоматом размечает, а потом самому можно руками
    Читайте мануалы


    Я конечно сильно извиняюсь за свою возможную тупость, то я так и не нашел информации, как можно осуществить редактирование записанных vdr файлов ни с помощью встроенных возможностей vdr, ни с помощью plugin... Перерыл вроде все!


    vdr-burn наверное хороший и полезный plugin, но перед тем, как писать фильм на DVD, хотелось бы его слегка подрезать с двух сторон... Например, ставлю таймер с опережением на 1 мин и хочу этот кусок конечно отрезать. Да и титры в конце тоже часто хочется убрать...


    Чем это можно сделать? Нашел только упоминание про загадочные vdr mark, но что это такое и как ими пользоваться?


    P.S.: А можно как-то сделать чтобы vdr не резал записи файлами по 2 Gb? Я понимаю смысл этого действия, но мне было бы удобнее иметь записть одним файлом...

  • 1) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Особенно интересен пункт 5.4 "Oбработка записей"
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    2) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата


    P.S.: А можно как-то сделать чтобы vdr не резал записи файлами по 2 Gb? Я понимаю смысл этого действия, но мне было бы удобнее иметь записть одним файлом...


    Burn сделает все как надо.