Kathrein UFS 910 Linux (часть2.)

  • я лично не ставил в нутряну но знаю точно что народ ставит и даволен дожопоньки.
    советую нетоптатся здесь а идти на AAF борду. (а вообще я так и непонял что за имедж стоит на девайсе?)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • Привет,
    Я поставил этим летом 500 Самсунг в нутрь, пашет хорошо.После включения ресивера через минуту уходит в стенд бай.Для начала записи только одну кнопку надо нажать.


    Сегодня залил енигму на внутренюю флэш, одна беда сеттинг нескопировал, теперь ищу на 4-9-13-19Е.
    Дортмундец подскажи pohemu SatChannelisteditor-V3.8.2. твой сеттингс невидит?
    Спасибо :S

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • ОК! Разобрался, залил сетингс, пошол разбиратся с Енигмой дальше :thumbsup:

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.


  • С каким имеджем кроме Энигмы опознаётся фестплата?


    Да вроде как со всеми должна... У меня внешний винт без доп питания - опознается без проблем. Проблемы могут быть только с флешками для БариАллена вроде как.

  • Я поставил этим летом 500 Самсунг в нутрь, пашет хорошо.После включения
    ресивера через минуту уходит в стенд бай.Для начала записи только одну
    кнопку надо нажать.




    Работает наверное со всеми ААF имеджами,у меня были от 1.7 до 2.0.


    С енигмой тоже опознаётся, но записывать ещё непробовал. Другая проблема, кроме астры 19е невидит ничего ... ;( надо гдето и что то подправить :wacko:

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • В каком разделе меню должна высветиться фестплата?
    Или имедж DO_MOD не определяет её или фестплата сама накрылась?
    Пока не понятно.

  • ты бы уже давно сделал Backup и поставил Энигму, так, для проверки фестплаты.
    Если заработает - дело B имидже, нет ищи новую плату.
    Это трудно cделатъ?

  • В каком разделе меню должна высветиться фестплата?
    Или имедж DO_MOD не определяет её или фестплата сама накрылась?
    Пока не понятно.

    смотрю ты все долбаешся с HDD - блин, это ведь все так просто ......
    1 - оприделить очень легко видет ли тюнер HDD - при подключении ее вопервых на фронтальном дисплее появляется симбольчик (HDD)
    2 - при нажатии на красную кнопку REKORD на телевизоре появится сообщение - наченать запись ? (если да то нажмите ОК если передумали значит EXIT)
    3 - все прошивки на базе оригенальной версии выше чем 1.04 прекрасно работают с HDD ( включая естественно DO_MOD)
    если ничего (описанного мной выше) непроисходит, значит HDD дубанулся или его неправельно установили. (что хозяин тюнера говорит - записывал он раньше или нет?)

  • Я не поклонник этого ресивера и может это для него нормальная работа тыкать кнопки и смотреть, что получится.
    Если в нормальном аппарате стоит HDD, то он должен определятся в меню ресивера.
    Поэтому я пытаюсь тут это выяснить. Но никто толком мне не сказал ещё это.
    По крайней мере в Дриме так, в Октагоне да и в других ресиверах.
    Ели для Катрайна, это нормально, тогда пусть его долбит кнопками его хозяин.

  • Какой диск стоит 2,5 или 3,5?
    Ты Катю открывал и проверял подключение диска?
    У Кате есть только распайка под диск. Припаять соединение нужно самому.
    Скорее всего или пайка плохая или неправильно подсоединён диск.

  • Диск 2,5 Samsung 500 Gb.
    Хозяин сам паял. Может чтото и не контачит.
    Не понятно, где проблема. Поэтому хочу выяснить.
    1 Может фестплата из-за большого обьёма не опознаётся?
    2 Может имедж не способен работать с фестплатой?
    3 Может гдето и не контакт дтенкабеля?
    Если фестплата при опознании ресивером, отображает её в меню, тогда всё станет понятно.
    Я в меню ресивера кроме USB носителя ничего не вижу.
    Фестплата вращается.
    И ещё при подключённой фестплате, ресивер стиком перешить не могу.
    Отключаю питание фестплаты, ресивер прошивается стиком.

  • Цитата

    1 Может фестплата из-за большого обьёма не опознаётся?

    Народ устанавливает и больше 500гб.

    Цитата

    2 Может имедж не способен работать с фестплатой?

    Все более-менее новые имиджи работают с внутренним диском.

    Цитата

    3 Может гдето и не контакт дтенкабеля?

    Надо проверить.

    Цитата

    Фестплата вращается

    Ну да к питанию то подключена.

    Цитата

    И ещё при подключённой фестплате, ресивер стиком перешить не могу.

    Так и должно быть. Что бы с усб прошиваться, придётся диск отключать.


    И ещё жёсткий диск отфоматировали, прежде чем поставить?
    Усб флешка должна быть воткнута.
    Если ничего не поможет, надо пробовать другой диск.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем waldi67 ().

  • Если в нормальном аппарате стоит HDD, то он должен определятся в меню ресивера.
    Поэтому я пытаюсь тут это выяснить. Но никто толком мне не сказал ещё это.


    atmel -ёли пали ну если ты подключаешь USB стик и видешь его в меню а втом же меню и HDD должна быть видна но ее там нет неужели трудно зделать вывод ? (такое спрашиваешь элементарное что людям просто лень отвечать)

  • Если по USB подключаешь, и HDD не видится в меню - скорее всего не вытягивает по питаню катя. У меня было 3 различныхых 2.5 " HDD. И один из них не заработал - подал внешние 5в - сразу же определился. Очевидно потребление выше... Симтпомы - моргает светодиодом, и слышно как пытается раскручиваться и останавливается. У китайских кать - блок питания гораздо слабее. Яже говорю об оригинальной...так что проверяй с внешим блоком питания - в боксе обычно ставится разъём под внешнее питание. Диск момжно не размечать на компе и не форматировать - катя увидит и так. Осторожно - если есть несколько разделов - при форматировании катей, все разделы удалятся, останется один по объёму диска.

  • Если речь о фестплате внутри кати, то вариант с питанием тоже очень вероятен. Особенно если катя эксплуатировалась год-полтора, и в БП подсохли электролиты. Нужен питатель 1-2А минимум. Если HDD 3.5" то питание для проверки можно взять из компа - как правило есть свободные фишки...


  • atmel -ёли пали ну если ты подключаешь USB стик и видешь его в меню а втом же меню и HDD должна быть видна но ее там нет неужели трудно зделать вывод ? (такое спрашиваешь элементарное что людям просто лень отвечать)


    Откуда мне знать, что у него и USB и фестплата отображаются в дной строке?
    Ещё один большой "плюс" этому ресиверу ко всем его достоинствам.