Kathrein UFS 922-925

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    hdtv-pro.de Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с картинками

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kabelbosch ().

  • Посмотрел описание с сайта кати, походу тоже продукт корейской фирмы Marusys?
    А так орали что немцы у них исходники украли на 910, а тут опять договорились?
    Ну если немцы исходники опять не украдут ничего на этот аппарат хорошего не будет, кроме оригинального софта как и на катю 910.
    Поглядим, чего и как будет.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Очень неплохо работает на родном софте,а дальше когда будет в массах то и результат будет инший.

  • На немецких форумах пишут о его недостатках (а это интереснее, чем достоинства :). Основные:
    1. Сырая прошивка (вроде как пока ни запись толком не работает, ни радио).
    2. Шумный вентилятор охлаждения.
    Все отмечают великолепное качество изображения, по сравнению, например, с IPBox 9000. Удобное меню.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Smart ().

  • Цитата

    Все отмечают великолепное качество изображения, по сравнению, например, с IPBox 9000


    смешно это читать учитывая что они на одинаковых Sti сделаны

  • Купить в СПб можно здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Правда пока только чёрный.
    Цена вопроса 27000 рублей.


    На счёт изображения - так пишут. Сам я не видел, как он показывает. А глючная прошивка у всех новых аппаратов. Думаете у Дрима 8000 все будет нормально?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Smart ().

  • Нет у них этого рессивера,только под заказ со 100% предоплатой,а ресивер СУПЕР!

  • Описание
    Вашему вниманию представляется Новая модель полноценного HDTV ресивера от немецкой фирмы Kathrein. Данная модель имеет название Kathrein UFS922 ( si - серебристая и sw - чёрного цвета). Её отличие от популярной модели UFS910 состоит в том, что Kathrein UFS922 имеет возможность встраивать HDD до 500Gb, а также модель имеет ДВА DVB-S2 тюнера, т.е. данный ресивер является моделью TWIN . Вся передовая отрибутика: OC Linux, поддержка MPEG-2 и MPEG-4/H.264, порт Ethernet, HDMI выход 720p/1080i, компонентный выход, 2CI слота, 2 USB порта на задней и 1 USB на передней панелях, поддержка протокола DiSEqC 1.0/1.1/1.2, функцию Upscaler для SD сигнала, 8-мь фаворитных список и многое другое.


    Спецификация : Спутниковый ресивер Kathrein UFS922


    Задняя панель:
    1. Переключатель питания (вкл./выкл.)
    2. Разъем для подключения кабеля питания
    3. Вентиляция
    4. Оптический аудио для Dolby Digital AC 3
    5. Data-разъем
    6. Аудио-выходы
    7. Видео-Выход
    8. 3 разъема для подключения Y/Pb/Pr
    9. Scart-разъем для подключения телевизора
    10. Scard-разъем для подключения VCR/AUX оборудования
    11. HDMI-вход
    12. Ethernets вход (RG45)
    13. 2 x USB-порта 2.0 (тип USB A)
    14. LNB 2 проходной выход
    15. LNB 1 проходной выход
    16. LNB 2 вход
    17. LNB 1 вход

  • Да,софта пока кроме одной бета-версии-нет,но аппарат с перспективой,загрузив бета-версию:1.02в открылись заявленные возможности:подключив винт на который сбрасывал записи в разных форматах(AVI,TS,MPEG-2,MP-3,ну и фото естественно)и всё читается просто на ура!Хотя нарицания есть но думается в следующей версии ПО(обещают на следующей неделе)поправять баги,будем ожидать.

  • ПО пока эму не поддерживает?
    Интересно когда приблизительно появится возможность хитрого просмотра?
    Пытаюсь выбрать НД ресивер и никак не определюсь.
    После работы с ОБ7200 не так просто найти ему достойную замену, но с НД.
    Рассматриваю варианты
    Катя 922
    Катя 910
    IPbox 9000
    IPbox 910
    IPbox 900
    IPbox 91
    Дрим 800
    У всех есть свои минусы
    У КАти 922 -отсутствие ПО и отсутствие информации вооще о надежности и удобстве работы.


    Может кто даст ссылку на форумы с обсуждением работы и софта
    Kathrein UFS 922 ?
    Заодно вопрос возник
    Есть НД ресиверы поддерживающие одновременно выход на HDMI и скарте ?
    Привык смотреть больше на мониторе стоящем рядом с монитором компа.
    Ну и само собой основной ТВ.
    Постоянно переключать выходы как-то не удобно.

  • Народ, посоветуйте! Я тут случайно купил этот 922, хотел 910 или 900 но были только 922, думал что с шар-ой проблемм нет, но ошибся. Возвращать или стоит подождать, обычно как быстро появляются стороннии прошивки? Кто нибудь с немцаии дружит? Можно ли у них узнать когда ждать прошивку.

  • Новое ПО обещают на следующей неделе,а продовать не советую,потерпи потом будешь рад что непродал,сеть есть значит шара будет.



    Вот пользуюсь третий день ресивером,и хоть не всё окей с ПО,но очень нравится,перешив на бета версию в ресивере появилась возможность рабрты с внешним диском,а именно читает (ТС,МПЕГ-4,АВИ,МПЕГ-2,МКВ(но с огрехами,сыпется картинка) МР-3, ЙПЕГ). Запись сделанная на ресивере легко можно переписать на внешний диск или флеш.Функция декодирования работает отлично.Но один глюк это то что если сначала настроил спутники,то потом если захочешь сделать изменения,то перейдя в раздел первоначальная настройка и запуск её-ресивер уходит в перегруз и выключается,и лечение только выключение питания и потом запуск ТЕСТА и снова вык. из сети и включение,тогда можно вернуться к прежней работе,но если всё же нужно изменить настройки рекомендую перейти с бета ПО на 1.01,а потом снова на 1.02в и сделать настройки как нужно,да хлопотно,но действенно.Процедура смены ПО это несколько минут.На внешний диск сбрасываем прошивку извлечённую из файла,соединяем флешку в моём случае внешний диск Престижио в УСБ аходим в меню Сервис выбираем пунк замена ПО с помощью УСБ жмём ОК! и дальше всё на автомате.Да переключение с одного пакета на другой медленно,но думаю в следующей прошивке изменят.Чтобы один или два канала записывать,третий смотреть в установках для записи нужно выключать функцию *ДЕКРИПТ* в противном случае можно смотреть только тот канал который пишется и канал в открытом виде.Очень удобно не заходя в меню настроек выбирать режим формата для просмотра видя это изменение.Также просто можно зайти в ресивер с помощью программы *Тоталкомандер* где можно провести нужные корректировки,что-то вставить,что-то убрать или подредактировать.,также можно соединить ресивер с ПВР Манагерно еще пока работает некорректно.Ну это пока всё что вспомнил.Ресивер-Супер и кто купит думаю непожалеет,правда нужно немного терпения и меньше психоза,дитё только родилось и начинает уже делать правильные и продуманные шаги.Лично я очень доволен.

  • Софт вышел новый вчера 1.02. [URL]Кто уже купил этот ресивер и пользуется, ответ на несколько вопросов,


    1. Имеется ли встроенный редактор записанных каналов?
    2. Как с фризами на Платформа-HD?
    3. Работают ли одновременно модули Платформа-HD (DRE Crypt Np4) и обычный Триколор (DRE Crypt)? В UFS 910 они вместе не работают.
    4. Отображаются ли на дисплее ресивера названия каналов на русском языке?
    5. Нет ли проблем с PIP, при работе одновременно двух каналов с РАЗНЫХ тюнеров, если один из них кодирован, а второй - открытый с переключением их поочередно в главном/суб окнах?
    6. Возможности встроенного программного аудио/видео плеера.
    7. Общая стабильность и функциональность ПО, его плюсы и минусы?


    1-да. 2-нет. 3-да. 4-да. 5-???. 6-да. 7-(+/-) Один глюк -если вдруг захочешь поменять настройки тюнеров,то став на пункт в меню *Первоначальная настройка*-ресивер уходит в стенбай и вывести его уже можно проведя ряд манипуляций с ресивером,а именно нужно вернуться к ПО 1.01а и уже после этого опять прошить в ПО 1.02 и теперь можно снова настроить так как надо(может кто-то столкнулся с этим багом и нашёл другой выход отпишитесь).Но если вдруг надобность в перемене настроек отсутствует ,а Вы случайно нажали в меню *Первоначальная настройка*-то ничего страшного.Нужно выключить ресивер-потом нажать на передней панели под крышкой кнопку *СТОП* и включить ресивер как только появится надпись на дисплее отпустите кнопку и на экране ТВ появится тестовая таблица в которой можно проверить работоспособность и исправность всех перечисленных услуг.Затем вык.ресивер тумблером на задней панели и снова включаем и...ресивер загружается как и положено по инструкции всё РАБОТАЕТ!!! Ещё заметил что при переходе с канала одного спутника на канал другого спутника бывает появляется звук,а картинки нет(тогда переключив на следующий канал по списку появляется картинка и всё работает.Запись двух программ коректна и просмотр третьего тоже.Отложенное декодирование прошло удачно.При записи двух кодированных каналов нужно не забывать выключить функцию декодирования иначе просмотр других каналов будет недоступен.Тестим дальше....но ресивер если подправят(во что верится) СУПЕР!!! 8)


    Список багов ПО:
    1.Нет возможности воспользоваться функцией *Первоначальная установка*(ресивер выключается и процесс необратим)только с помощью манипуляций.
    2.При переключении с одного спутника на другой возможен(Малевич)лечится переходом на соседний канал.Переключение порядка 5-10секунд.
    3.Нерешён вопрос кириллицы для названий каналов с русскими названиями в меню и ЕПГ,хотя на дисплее всё отображается корректно .
    4.Очень задумчив при выполнении настроек вплоть до полного зависания.
    Это что сильно напрягает.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ntv- ().

  • Цитата

    Со слов пользователя WanHH
    поговорим?

    Смотрим видео о предмете разговора: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 8)

  • Информация для тех кто хочет сделать *Первоначальные настройки* это можно сделать только сначала изменив язык меню с русского на английский, теперь без проблем можем менять все параметры в ресивере,если не поменять язык с русского на английский,ресивер уходит в стенбай и тогда уже его можно выводить из стопора другим способом. Ну не желает ресивер с русским языком дружить-нонсен!??? 8)


    Проверял работу модулей в разной конфигурации: все работают корректно и шустро. Модули HD Platforma NP4, DRE-Tricolor,N*gra,VIA RED,Neotion Viaccess MP4 ,Ir**to 1080,VideoguardNDS,Conax Pocket NP4/. 8)