Speedport

  • братья
    тут у друга проблема такая нужно подключить комп с инетом через Влан у него Д-линк влан и от телекома бокс Speedport а вот нетцверкшлюселя нет где то при переезде затерял что делать ?.
    читал бумаги от Speedport там что то так тумано и как вроде этот шлюсель ты можеш сам любой задать вообщем полный бред с чего начинать незнаю ?. ?.
    помогите :pls:

    Samsung UE49MU6170

  • заходиш с ланом в spedport:подсоединяеш нетцверккабель , набираеш в експлорере 192.168.2.1 , появляется окно с настрйками , пасс для входа в спидпорт стоит на нем, потом читаеш нетцверкслюсель или меняеш его на свой вариант.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kaligula1 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Sloty
    В чём проблема, задай ему свой а он тебе даст антворткоде его и введёшь в комп и делов та

    обьясни как ?, это знацит , если гдето закрытый влан , то его тоже так же моно открыть? U.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • не, ты это задаёшь для своего рутора, выше уже написали как в него зайти, там выберешь в айнштелюнгах влан и задашь свой код

  • Подобная проблема! [Speedport w303 v] и [WLAN] карта от [Netgear]
    Соединил [Speedport w303 v] с лептопом по [WLAN]. Символ на [Taskleiste] показывает,что соединение по ВЛАН есть, а если задаю в веббраузере [speedport.ip] или 192.168.2.1 , то в меню спидпорта не попадаю. Рядом стоит РС, соединенный по ЛАН со спидпортом, делаю то же самое, и все работает. В чем причина?

  • Цитата

    Со слов пользователя My3oH
    Подобная проблема! [Speedport w303 v] и [WLAN] карта от [Netgear]
    Соединил [Speedport w303 v] с лептопом по [WLAN]. Символ на [Taskleiste] показывает,что соединение по ВЛАН есть, а если задаю в веббраузере [speedport.ip] или 192.168.2.1 , то в меню спидпорта не попадаю. Рядом стоит РС, соединенный по ЛАН со спидпортом, делаю то же самое, и все работает. В чем причина?


    проверь активирован ли файрволл или нет

  • Цитата

    Со слов пользователя My3oH
    В чем причина?


    Verschlusselung?
    Бывает такое что ключики надо вводить не словами (ASCII), а только циферками и букавками (Hex).
    То есть если в Рутере было внесено ASCII 13 знаков, например для WEP - там же есть это самое и в HEX 26 знаков.


    Например: "ASCII" "allrussian.de" соответствует "61 6C 6C 72 75 73 73 69 61 6E 2E 64 65" в "Hex".

  • Цитата

    Со слов пользователя My3oH
    В чем причина?


    однозначно ответить не просто, но не думаю, что виновата стенка...
    Попробуй подключить лапоть к спидпорту сетевым кабелем и из настроек просто скопировать ключ , заодно посмотри (где то в Netzwerk - Sicherheit...) не активирован ли МАС фильтр и разрешён ли допуск новых клиентов...

  • Спасибо за быстрый ответ! Забыл сказать. Пробовал я этот лептоп с этой же картой у себйя дома. Все работало. Правда, у меня стоит [Fritz!]. Нукаких проблем не было. так что, думаю дело в настройках спидпoрта.

  • Спасибо за поддержку! Я соединял лептоп кабелем со спидпортом и все работало, а вот через ВЛАН - никак. Если бы что-то в ключах (кодах), то я бы не видел активного соединения на [Taskleiste].
    Думаю, что [rkuser] ближе к истине, но что конкретно? В допуске новых устройств я задал МАС Нетгира, а вот на счет МАС фильтра не смотрел. Попробую - отпишусь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем My3oH ().

  • ещё мысля : может быть и проблема с DHCP - попробуй задать IP вручную или проверь сначала получаешь ли её "автоматом" : Start - Ausfuehren - "cmd" - "ipconfig" (можно и "ipconfig /all")


    ПыСЫ : и ещё - соединившись сетевым кабелем и находясь в настройках поменяй SSID (SSID senden / sichtbar) и поищи по новой - найдя скажешь verbinden и задашь ключ заранее скопированный из настроек.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kruser ().

  • блин не могу попасть в этот СПИДпорт точно как у Музона вроде кажет соединение а в настройки попасть нет возможности
    чёт я не понял как ИП задать вручную и куда ?. ?.

    Samsung UE49MU6170

  • смотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • спасибо
    но через влан не идёт
    комп на дахе а СПИДпорт внизу придётся его вниз тащить чтобы через ЛАН зайти потом посмотрим


    крузер
    что то я тут на своём компе полазил в Netzwerk - Sicherheit.. МАС фильтр ненашёл что зто за хрень такая и где конкретно её искать ?. ?.

    Samsung UE49MU6170

  • @ alegor : МАС фильтр не на компе, а в спидпорте =)
    когда соединишь их через кабель ~ почитай мой предыдущий пост, если чего непонятно ~ спрашивай =)

  • Цитата

    Со слов пользователя alegor
    спасибо
    но через влан не идёт
    комп на дахе а СПИДпорт внизу придётся его вниз тащить чтобы через ЛАН зайти потом посмотрим


    крузер
    что то я тут на своём компе полазил в Netzwerk - Sicherheit.. МАС фильтр ненашёл что зто за хрень такая и где конкретно её искать ?. ?.


    А чё сзади на спеедпорте разве клюцик не стоит на наклейке?

  • Нашел ошибку (свою). На спидпорте в разделе [Sicherheit] стояло [WPN/WPN2] для ВЛАН, а моя ВЛАН-карта поддерживает только [WPN]. Я поставил в спидпорте [Personal1]. Все пошло.
    Пишу по памяти, так что возможны неточности, но суть в том, что карта и спидпорт не понимали друг-друга из-за несовместимости кодировок.
    Спасибо всем за помощь и идеи!