Ремонт Openbox 300-820 .

  • Вопрос к спецам возможно ли замена STI5518BQC на какие небудь альтернативные\какие???.Подойдут ли такие как Omega-DVD STI5519 AVB-ES;Omega STI5518DVC D3C-J321WBA???Зарание благадарю.

  • Найди даташит процессора который сейчас и даташит процессора который хочешь ставить сравнишь и всё поймёшь.

  • Привет,всем кто меня читает!Вопрос таков.Имеется в наличии Ooopenbox F300,так вот у него горят две точки на дисплее.Пробывал подконектится JTAGом,но не опредиляет JTAG его.Что за беда?Может у кого есть какой опыт с тако проблемой?Пожалуйста поделитесь.Ведь таких одно время было куча,думаю таких проблем хватало не только у меня.Прошу пожалуйста,не проходите мимо.Спасибо.

  • Посмотри в блоке питания С13 и С14, D7.


    Bыложи фото материнки и покажи где ты пытался подключить джетаг,чем поможешь другим кто с такой проблемой столкнётся.


    Так-*же напиши какой прогой джетаг пытаешься его реанимировать. Какая марка флеши и.т.д

  • Убедись в исправности БП и наличии 2,5V
    Проверь тактовый генератор (120 нога проца)
    Проверь сигнал резета (124 нога проца)
    При наличии этих питаний и сигналов проц должен конектиться, если живой конечно...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bav ().

  • Вот я подпаял Jtag(см.фото снизу).Использую обычную программу Jkeys.Flash M29W160ET.На блоке питания нашёл только позицию С14-35v470mF.Других вышеуказаных позиций не имеется.Из блока питания выходят токи ,но не все,нет 18В и 6,5В,но ни знаю должны ли они сейчас идти.

  • Теперь с контакта GND кинь ещё один провод,можешь на тюнер,можешь под болт который крепит материнку и возьми эту прогу и залей дамп:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Дамп возьми здесь:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Jtag-kabel у тебя на микросхеме или на сопротивлениях?

  • На сопротивлениях у меня джитаг.Я сделал как ты написал, но получаю лишь
    reset system
    reset TAP controller
    reset TAP state machine
    read device ID code
    device ID code = 0xFFFFFFFF
    device -> 0xFFFFFFFF

  • Джетаг правильно подключил:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Щас прозвонил соединения,и точно джитаг неправильно припаял.Перепаял и попёрло шить,вот жду результат.

  • Люди,мучение продолжается.Шьётся всё хорошо до конца,но всё же не запускается.Думаю всё же блок питания не в поряде.Кто знает,какие конкретно элементы вылетают?