Ремонт Openbox 300-820 .

  • Когда на дисплее горят две точки, может быть множество причин.
    Совершенно не обязательно, что слетел софт.
    Вы это с "JTAGом" зря затеяли.

  • Так вот что-то вылетело в блоке питания,потому как нет питания на выходе 6,5В и 18В.А кто там виноват,не могу найти.

  • Предполагаю, что пробит стабилитрон - это стекляшка около оптопары.
    Прозванивается тестером как простой диод.

  • Цитата

    Со слов пользователя MOCT
    Предполагаю, что пробит стабилитрон - это стекляшка около оптопары.
    Прозванивается тестером как простой диод.


    Причём тут стабилитрон до трансформатора. Нет тока...

    Цитата

    Со слов пользователя V-13
    на выходе 6,5В и 18В.

  • А напряжения с блока питания в норме?
    Вот тебе принципиальная схема твоего пациента:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя V-13
    Так вот что-то вылетело в блоке питания,потому как нет питания на выходе 6,5В и 18В.А кто там виноват,не могу найти.


    В БП даже деталей по этим напряжениям не установлено, так что ничего не вылетело...

  • Подождём, может нам сообщат напряжения на шлейфе.


    Уважаемый "вav", искренне восхищаюсь Вашими познаниями в ремонте этих бестий U:.
    Даже в голову мне не придёт с Вами спорить
    Если бы вы иногда имели возможность на этом форуме поделиться своими знаниями, мы "вдохнули бы вторую жизнь" многим "трупам"

  • Проще всего встать осцилографом на выходах БП и посмотреть на предмет пульсаций. bav прав, этих напряжений не должно быть.

  • Никто не сомневается, что "bav" прав.
    Если я не ошибаюсь, он один из лучших специалистов на форуме "Опенбоксов", что консультировал форумчан по вопросам ремонта ресиверов.
    Вот кто мог-бы составить небольшую таблицу по характерным поломкам этих ресиверов и методам их ремонта.

  • Действительно на тех выходах которые я указывал,нет ничего.Тогда всё остальное в блоке должно быть в порядке.На остальных выходах напряжение в соответствии с надписями на штекере шлейфа.Только вот на последней ноге стоит 23В,а выходит 26-27.Это нормально или нет?Как я понимаю этот выход питает регулировку тюнера.Если и это нормально,то выходит БП не причём.Где ещё искать?