Ремонт Openbox 300-820 .

  • Парни вопрос такой для спецов имею опен 820
    1.5 года проблем небыло прошивал без проблем шарил на нём.
    сегодня на всех каналах темно сигнал бешаный показывает картинки нет и ничего не пишет после перезапуска бывает минут 5 показывает но не всегда потом опять темно .дезик стоит 1\8 подключал другие ресиверы идет без проблем


    забыл спросить может софт ему загнать другой

  • Действительно, напряжение +23V , вернее его величина не является критичной. Из него в дальнейшем формируется напряжение питания конвертора, т.е. 13/18V.
    Давольно часто причиной дефекта - двух точек является обрыв шины между ОЗУ <=> Процессор <=> Флеш.
    Тестер поставить на омы и прозвонить связи аккуратно и не торопясь.

  • bav а можно по подробней это исправимо или на запчасти разбирать и можно ли этот обрыв устранить чайнику паяльника не державщего.


    Откатил софт не помогло.

  • Искать нужно "битый пистон" или по иному переход в печатной плате между нижним и верхним слоем. Пропаять их все подряд (на всякий случай) практически не реально, очень уж их много.
    Да и паять их не простая процедура, очень уж они миниатюрные.
    Нужно зачистить лак, проткнуть отверстие в пистоне, вставить проводок и пропаять с обоих сторон. Нужны навыки и определенный инструмент. Человеку который ни разу подобным не занимался я бы не советовал...
    Данный дефект у меня один из нелюбимых. Требует упорства и аккуратности, так как как при малейшем нажатии на печатную плату дефект может пропасть, а тем более он у вас зависит от температуры. Т.е. нужно создать условия или поймать момент пока дефект имеет место. В противном случае прозвонив все связи вы его не найдете.
    Предпочтительно использовать осциллограф. С его помощью можно просмотреть сигналы на нужных ножках процессора. И поиск можно проводить при включенном ресивере, а что более важное - в тот момент когда присутствует дефект. При обнаружении обрыва на одной из ног, продвигаемся по цепи в направлении вх. блока, чтобы вычислить конкретный пистон.

  • bav спасибо за подробный быстрый ответ. всё так и есть пока холдный пашет потом отрубает.Ещё вопрос по гарантии вернуть получится? я его прошивал раз десять софты менял. по идее это нарушение могут не взять а я хоть убей не помню какой софт на нём был при покупки.

  • Цитата

    Со слов пользователя uraslastin
    можно ли переделав софт Х800 в Ф300 и загнав его по ошибке в Х800 убить флеш???


    :evil:


    Если ты это всё,что описал выше проделал и убил ресивер,значит можно.

  • Твои вопросы не стёрлись,а перенесены сюда:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Доброе время суток.В Openbox 8xx установлена флешка M29W160ET.Можно ли вместо неё впаять M29W160EB?Спасибо за ответ.

  • Даташит я видел на загрузочные сектора тоже обратил внимание.Даташит на эти флешки один,продавец закупил партию не прочитав до конца и меня убеждал,что я беру ЕТ.Дома взял лупу,а там EB сомнения закрались в душу поэтому решил переспросить.Спасибо всем кто отозвался.

  • Какая причина поломки ресивера Опенбох Х-820 возможна, если на дисплеи остался гореть номер канала каторый смотрели в последний раз, это был канал номер --- 1 ?
    На телевизоре ничего не показывает.
    Отключаеш ресивер, включаеш снова и снова на дисплеи эта единица.
    Может знает кто примерно в чем причина ?
    Ресивер мне ешо не принесли, так-што эта вся инфо што пока имею.

  • Всем привет ! парни кто что подскажет проблема такая опен 810 потух сигнал ,пишет нет сигнала через скарт кабель связь есть меню всё работает.с кабелем от тазика всё ровно проверял другим опеном.Ресивер на гарантии но кто что мож подскажет?