Ремонт Openbox 300-820 .

  • ресивер не мой соседа но божится сам нитрогал может дети точно не знает.есть вероятность выдернули с резетки при включёном

  • ну самое простое это настройки Спутников в ресивере збили .
    хотя на все сразу это сомнительно .
    этот ресивер очень чуствителен на замыкане антеного кабеля. в течении секунды перегорает одна из трехножек ( забыл как называется ) находящаяся около Тюнера . у меня уже такое была два раза по неокуратности . после чего сигнала нет а меню работает без проблем.
    если ресивер на Гарантии то луче по гарантии отправить , так как после пайки Гарантия фуш.

  • После короткого замыкания в кабеле рессивер перестал управлять Diseqc-ом, возможен просмотр и настройка только на 1-ом порту.Diseqc- исправен, проверил на другом рессивере. Где искать неисправность.

  • Есть два рессивера SAB,клоны Опенбокса (или наоборот,как правильно не знаю,да и не важно в этом случае :) ) У обоих один и тот же дефект- нет сигнала. Напруги на блоке питания все в норме, 14-18 вольт на выходе тюнера есть.КА 317 в районе тюнера был заменен,без результата. Замена софта ничего не даёт. Кому-нибудь это знакомо?

  • VITUS


    Я не пойму почему ты написал в теме которая не имет никакого отношения к 7й серии и всё что ты написал относится только к подделкам 7й серии.?

  • Та же проблема с ресивером опен 820,пишет нет сигнала, что у Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.gelo-n (59), гарантия прошла, где найти эти транзисторы для замены, о которых писал dreivit (62)

  • даите пожалуста номера транзисторов а то принесли с такой же проблемой нет сигнала и кто но уже заменил на B892 а они походу неподходят

  • Здрасти. Есть такая проблема НЕТ СИГНАЛА Openbox x820. Замена LM317N непомогла тогда заменил Q154 и Q151 что стояло в оригенале незнаю но поставил А1273 непомагло тогда поставил В892 результат 0 НЕТ СИГНАЛА . (Чтоб ещё такова поменять чтоб сигнал появился?)

  • Давай сначала
    На антенном выходе IF IN есть напряжения и какие?
    С чем была связана необходимость замены перечисленных деталей?
    Что показывают шкалы индикатора сигнала в самом аппарате?

  • Напряжение замерить нечем (пока) . По савету almil поменял LM317 в надежде что сигнал появится а транзисторы менял из за того что они были без номера и ножки уже были паяны. первая шкала -66dBm вторая 15.0dB третья 0%