Ремонт Openbox 300-820 .

  • Это ???
    Только автор знает, что он имел ввиду. Я на себя ответственность по переводу с китайского не возьму.
    5v должно быть :!:

  • проблема такая видит сигнал со спутника а каналы не настраивает! в мастерской перешили его результатов не дало сказали выкинуть! но блин жалко, поработал не долго! подскажите в чем может быть проблема??? и можно ли его починить?

  • Цитата

    видит сигнал со спутника


    В этом аппарате целых три шкалы, что показывает каждая?
    Попробуй прозвонить связи вх.блок - проц

  • ребята выручайте,началось искажение экрана на тв через минуту частое мерцание так с интервалом в 1 , 2 минуты всё перепробывал провода ав входы и понял что ето только рес что ето может быть????? прошивку поменял такая же паника!!!

  • Здравствуйте. У меня Openbox300, несколько раз его уронил ребенок. но он работал нормально. Затем, начал сам переключать каналы, по возрастанию или убыванию. При этом между переключением канала заходит в меню или показывает время. Скорость переключения примерно 1 раз в 2 секунды. Пульт выключен, без батареек. Кнопки не заклинившие, не запавшие. Если выключить и дать остыть, минут 20, все работает несколько десятков минут-несколько часов. Разобрал, все простучал, прогнул, плохого контакта не нашел, все или работает или не работает. Что может быть?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Georgievich ().

  • Нет. Кнопка не нажата. Я полностью снимал панель, плюс при нажатии на любую кнопку индикатор начинает пытаться высвечивать что-то поверх изображаемых цифр, т.е. есть идет реакция на нажатие. Вот сейчас постоял час выключенным, включил, он сразу начал считать назад, т.е. ничего не перегревалось. Такое впечатление, что включается-выключается кнопка питания, мигает синий светодиод.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Georgievich ().

  • Подключи ресивер к ТВ со снятым шлейфом передней панели. Каналы будут переключаться?

  • Да, со снятым шлейфом переключаются. Я уже и сам вчера понял, что это что-то с питанием связано, а переключение каналов побочный эффект. Основная причина в выключении ресивера и его включении самопроизвольно. Видимо действительно связано с питанием. Не подскажете, откуда стоит искать?

  • блок питания во вторичке проверить ,если нет прибора для этих целей,просто без задней мысли заменить все конденсаторы.

  • При неисправном состоянии (когда включается-выключается) на выходе напряжения 23 и 3в скачут. 23 примерно до 23.5-24.5, а 3 до 3.3-3.4. Как я понял, причина начинается где-то до вторичных цепей питания. Кто-нибудь сталкивался?

  • Перепад напряжения порядка 0,1В по цепи +3,3В не является чем то критичным. Считайте это нормой.


    Очевидно, что в момент переключения канала нагрузка уменьшается, как только процесс переключения завершен - увеличивается. Отсюда эти незначительные колебания.
    По цепи +23В перепад в 1В так же ничтожно мал.
    В моменты когда аппарат нормально работает можете проверить экспериментально, должно быть тоже самое.
    Под каким потенциалом находится 125 нога процессора? Должно быть все время порядка 3В. Импульсы на ней должны появлятсяь в момент подачи команды с пульта (нажатия).

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем bav ().

  • На 125 ноге 0,6в, при нажатии кнопок на пульте уменьшается до 0,5в. Также сейчас постоянно горят все индикаторы и по-прежнему мигает светодиод "Power". Ресивер иногда включается сам по-себе, но на короткое время, до нескольких минут и не успеваю ничего замерить. Когда ресивер работает нормально, каналы, громкость и остальные кнопки работают нормально, но индикаторы также по-прежнему горят все.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Georgievich ().

  • Кстати. Еще один момент. Как уже ранее писал, с периодичностью примерно раз в секудну загорается светодиод питания, и впечатление складывается, что кто-то просто держит кнопку питания постоянно. Так вот, если при горящем светодиоде нажать кнопку "Меню", ресивер включается. Если останавливается на рабочем канале, показывает его и тут же включает меню и начинает листать каналы вниз, при этоп показывает канал. То же самое с кнопками регулировки влево-вправо. Вот так.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Georgievich ().

  • Все. Отремонтировал. Причина была в чае или еще какой жидкости, желтого цвета. густой, похожей также на масло. Я сразу, как только разобрал ресивер, сразу ее увидел, но она была налита мимо платы, чуть захватила разьем на панель управления. Я ее протер спиртом, вроде бы всю, а она получается затекла под разьем и творила свое черное дело. И причина была в том, что она закорачивала контакты на процессор, которые регулируют переключение. Вот поэтому и кнопка питания была постоянно "нажата" и остальные эффекты, описанные ранее. Спасибо тем, кто откликнулся. Как обычно, причина гораздо проще, чем думается)))

  • Еще раз утверждаю, что на 125 ножке должно быть 3 вольта. Она подтянута к питанию через резистор R55 (10К).
    Стоит как раз напротив этой ноги.