Ремонт Arion,Ferguson,Best,OpenBox1,DSR5001; DSR 7000/7001/7002 CI/CR

  • DSR-5001 PLUS перебрал всё БП, а также на материке 4 конденсатора, теперь осталась одна проблема с этими 88:88, брал с файла пакет (8888 wieder reparieren), залил, появились чёрточки на дисплее. Но как только отключешь от сети и снова включешь, стоят опять 8888 ?( . Что в него влить чтобы он заработал ? Flash 29LV160CTTC-70G
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я в DSR S170_MASTERBOOT cейчас залил. Где взять оригинал софт? Попробовать или тоже крест.

  • Оригинальный софт ищи здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Не думаю,что это тебя спасёт.

  • Подскажите как называется эта микруха. Находится в ресивере DSR 5001 Plus. Из за подгорелости не могу прочитать точно надпись. И где можно её заказать
    Картинку прилепить не получается тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Большое тебе спасибо за подсказку. Поиском в райхельте выдал вот эту микруху подойдёт ли она?

  • Я в вашей песочнице не компетентен...
    Однако на фотке корпус SOP16 (16 ног), а на рисунке уже 14 ног - две сперли. Дурят народ...
    8o .

  • картинка бегает по кругу ,можно ли этот поставить 74HC4053D вместо CD4053BCM и где есть хорошая страница, чтобы сравнивать данные по деталям?

  • Схема для подключенния Jtag ??
    2-9
    3-11
    4-13
    13-15
    5-19
    а то постоянно выходит ошибка при запуске JKEYS. :cursing:

  • Вообщем на этом DSR-5001 PLUS есть разъём 10 PIN и 20 PIN. Разъём на 10 PIN --Jtag на сопротивлениях, а также Jtag на микрухе - процессор не определяется нет соединения. На 20 PIN - процессор определяется, но при запуске JKEYS выходит ошибка. Выкл. снова вкл. выходит опять ошибка :?: :?: :?:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Чтобы не выходила ошибка всё время.Открой сначала прогу Wall 2.0 b м сбрось её в трей,а затем запускай джикейс.Может не выдать ошибку с 20 или 30 го раза,как повезёт.Каждый раз повторяй действие не забывая выдёргивать вилку из резетки.


    Попробуй так-же JTAG_UP_15_07_2005 и sticontrol_050alpha.

  • JTAG_UP_15_07_2005 пробовал - определяет, стирает, пишет но эффект ноль 88:88.
    sticontrol_050alpha сгружу где-нибуть попробую.

  • Можешь не искать ничего.Джетаг тебе не поможет,там совершенно другая причина в железе.Валяются у меня таких два штуки в келере.Вообщем шрот.Было больше у меня их с восьмёрками разобрал на запчасти.

  • Здравствуйте, у меня вопрос по поводу ресирвера PowerSkyPS-1900CI , у него нет звука. После замены дефектних конденсаторов на блоке питания и конденсатора СЕ902 на платине, ресирвер стал работать. Изаброжение хорошое, сигнал тоже хороший вот толко звука нету. Подскожите пожалуйста если можете, в чем может быть проблема. Если увас есть схема от етого ресирвера пришлите пожалуйста или подскожите где можно скочят. За рание благодарен!

  • Тоже такая ерунда заменил на блоке питания все кондёры также и большой и на мамке два ещё.
    Но проблема осталась.
    Может кто подскажит что ещё надо поменять?

    Возможно коммутатор CD4053

    Что-то я такой не нашол не на блоке питания, не на плате....?