Ремонт PremiumX/PremiumQ/Hitecker620 .

  • Добрый день!


    Нужна помощь,дело в следующем:имеется ресивер премиум 700 ф пишет на обеих скалах нет сигнала,пробовал уже с разными софтами(естественно для этой модели)резултат ноль,наверное чемуто кирдык только чему.Да ещё с антеной всё нормально потомушто рядом другой ресивер,на дисег настройки все правильно.Жду ваших предложений.

  • Привет всем!
    Всем тем кто ишет где купить конденсаторы для БП.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • dreivit, ну из этой картинки мало, что понятно. Нужно фотографию. Если этот диод стоит на вторичке, то бери любой диод с любого БП ресивера или DVD, который тоже стоит на вторичной стороне.

  • Ещё раз всем привет!
    Вопрос в следующем:
    Ресивер Premium x 7100PGU.
    Комбинация тарелка с мотором.
    Всё вроде исправно работает(Иногда мотор не сразу стартует)
    Но тарелка при прикосновении доволно ощутимо бьётся током.
    Грешил на кабель(от ресивера до мотора)Кабель заменил-проблема осталась.
    Есть мнения?

  • Цитата

    Со слов пользователя Jurij Portnjagin
    dreivit, ну из этой картинки мало, что понятно. Нужно фотографию. Если этот диод стоит на вторичке, то бери любой диод с любого БП ресивера или DVD, который тоже стоит на вторичной стороне.


    ну вот здесь полутче видно .

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dreivit ().

  • Ресивер Премиум 7000П, софт 2,72 с ЛАН адаптором, все работало, теперь пишет нет сигнала.Причем нет только нижней шкалы. Заменил блок питания на заведомо рабочий, тоже самое. На входе тюнера померял напругу, есть и 18 В и соответственно 13 В.Если микруха LNBP20 полетела будет ли 18 и 13 вольт выдаваться? На каких ножках какие напряжения должны быть?Или менять её все равно необходимо? Спасибо за подсказку.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Незнайка ().

  • У меня Мультишальтер , остальные ресиверы на этой же точке без проблемм..., как насчет LNBP20, неохота вслепую ее выдергивать, а распиновку с напряжениями не знаю...

  • dreivit,всё понятно. Диод стоит во вторичке. Делай, как я сказал. Только не бери обычные универсальные диоды, они не работают на высокой частоте. Возьми и разграбь ненужный блок питания. Можешь взять с любого блока питания телевизора, тоже со вторички. Есть один момент. Падение напряжения на переходе кремниего диода 1,2 Вольта. Поэтому на питание процессора (3,3В) ставят специальные диоды с меньшим падением. Если у тебя сдох диод не на питании процессора, то без проблем, ставь любой. =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jurij Portnjagin ().

  • всем привет вопрос на засыпку мне принесли два ресивера PremiumQ 2650 F к стати были куплены в одно время и накрылись так же в одно время на табло горела четыре восьмёрки,поменял два кандицатора с14 и с16 ресиверы ожили а пульт не работает может ли пульт не работать из за кандюков может они не подходят?или пульт навернулся,и пульт только один принесли на два ресивера может и правда пульт?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alex87 ().

  • Проверяй пульт. Посмотри на светодиод пульта через дигитальную камеру или через камеру мобильника. Нажми на любую кнопку пульта. Если излучающий светодиод горит, значит пульт работает.

  • Юрий Портнягин где ты был раньше в подвале собралось целый чюмадан пультов ( как говорят немцы выбросить жолко а нести тяжело) после твоей подсказки больше половина выбросил .Побольше таких подсказок. А отсебя лично Большое Спосибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя Незнайка
    У меня Мультишальтер , остальные ресиверы на этой же точке без проблемм..., как насчет LNBP20,неохота вслепую ее выдергивать, а распиновку с напряжениями не знаю...


    Рядом с LNBP20 находится конденсатор С412 10 мкф х 16V вот он то и пакостил!Жаль что ESR тестера нет, сколько времени потерял на вычисление кондера...по ходу снял рабочии напруги с ножек микрухи,может кому пригодится....
    Hor/Ver
    1-GND
    2-24,7V/25V
    3-24,7V/25,3V
    4-17,7V/12,9V
    5-3,3V/0V
    6-3,3V/3,3V
    7-14- 0V
    15-0,04V/0,03V
    16-0V
    17-3,2V/3,2V
    18-17,3V/12,4V
    19-20-0V