Ремонт PremiumX/PremiumQ/Hitecker620 .

  • Хороший повод для того чтобы выкинуть и взять более современный,и более лучший по возможностям.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alex-585858 ().

  • Начинать с ремонта блока питания.Я думаю проще этому человеку купить б/у ресивер.Если его ХД каналы не интересуют,чем ремонтировать ресивер попавший под грозу.

  • Не знаю как на счёт молнии а если блок питания то я нашол такой вариант 12в 2а смотрите фото стоит 5 е . Но я бы купилбы лутше новый хд они сегодня стоят не дорого .

  • Парни я всё понимаю и что новый лучше т.д но хозяин просит отремонтировать его ресивер.А клиент как говорится всегда прав .Так у кого нибудь есть какие нибудь соображения.

  • ну так ремонтируй, какие еще соображения, если ты сам не можешь определить что сгорело, как тебе помогут на форуме, телепатов тут нет.

  • Парни я всё понимаю и что новый лучше т.д но хозяин просит отремонтировать его ресивер.А клиент как говорится всегда прав .Так у кого нибудь есть какие нибудь соображения.

    Проверяй диоды и сопротивления.Но я думаю что Шим контролер сгорел.(проверить его в домашних условиях не реально ,просто тупо заменить) Но он меняеться обычно с сетевым конденсатором и оптопарой и вторичка должна быть исправна иначе шим может опять вылететь.Если у тебя этих деталей нет то покупать накладно.Если ты хочешь ресивер непременно востановить то лучше купить старый или блок питания,дешевле будет.Где купить обьяснять думаю не надо.

  • Хоть один дельный совет и без лишнего трёпа.

    Проверяй диоды и сопротивления.Но я думаю что Шим контролер сгорел.(проверить его в домашних условиях не реально ,просто тупо заменить) Но он меняеться обычно с сетевым конденсатором и оптопарой и вторичка должна быть исправна иначе шим может опять вылететь.Если у тебя этих деталей нет то покупать накладно.Если ты хочешь ресивер непременно востановить то лучше купить старый или блок питания,дешевле будет.Где купить обьяснять думаю не надо.

  • Блин точно не проснулся.Я дико извеняюсь.Толик45 спасибо что разбудил!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bit ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Спасибо за дельные советы.Вобщем заменил блок питания .ресивер ожил ну и вернулся к хозяину.