Ремонт Humax все модели.

  • Я подкидывал блок питания от другого рабочего ресивера- запуска нет. На плате +5В также присутсвует. А что еще можна проверить в железе? Как убедится,что проблема в нем, а не в софте? Связи через СОМ-порт нет, пробовал.

  • Что сказать, выглядит плохо.
    Если нет связи, значит, загрузчик не работает....А причин может быть множество: блокированная шина, слетевшая флешка, битая оперативная память....

  • Внезапно пропали все каналы после 350.дальше набрать невозможно,в чем причина,кто знает? HUMAX F1-VACI

  • Humax VA FOX Сгорел предохранитель.Заменил на новый Сгорел.Отсоединяю блок питания от платины ...Держит....Вопрос..Можно рес выкинуть? или есть шанс?

  • Если сгорает сетевой предохранитель, значит неисправен блок питания! Материнка не причём. А теперь сам решай, стоит ли БП ремонтировать.

  • Мне кажется, что со вторым предохранителем вылетели ещё какие нибудь цепи. Это просто совпадение. Если он сейчас подключит снова к мамке, то предохранитель окажется жив. Я конечно не утверждаю. Надо поступить по другому. Просто включить отдельно БП,желательно на 3,3В повесить нагрузочку, лампочку вольт на 6 и померить все напряжения. Это и буде проверкой БП. Опять же мне кажется :P ,что БП просто мёртвый по первичке.

  • Ну и как же предохранитель вылетал при подключенной мамке? Где то ты лукавишь! Представь себе, если кто то прочитает твоё сообщение по этому поводу!

  • Помогите найти причину .... Включаю рес, лоадер грузится (при этом горит желтый диод)но после загрузки лоадера рес не переходит в режим стендбай и экран остаётся тёмным, как и панель на ресе. Блок питания подбрасывал с рабочего ,проблема в материнке где то.Где порыть?

  • У меня такой прикол был: кнопка на панели ресивера замкнута была.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wowa-eg ().

  • humax 5400 при включении кратковременно появляется Loader ver.2.07 и всё тухнет кнопки на понели и пульте все работатют

  • приветствую всех форумчан,
    мой ХУМАХ БТЦИ5900 внезапно потерял память
    и не хочет откладывать в память информацию
    например вновь селектируемые транспондеры и
    частоты.
    пожалуйста огласите что вышло из строя.
    благодарю

  • александер1 единственное что могу посоветовать,на соколе почитать.Там много инфы про этот ресивер,про его глюки.