Ремонт Skymaster чип 5518 все модели.

  • Привет!
    1.Скарт проверял? Пробуй другой или этот же, но поменяй концы местами.
    2.Как пропал звук, после чего7
    а)падал ресивер,
    б) сначала хрипел, потом пропал звук ,
    в) после прошивки,
    г) с вечера было нормально, утром включил - звука нет.


    В телеграмме ссылка на форум по этим аппаратам.
    Удачи!

  • У меня такая тема: короче ресивер отключился и больше не включается, раньше помню он иногда тоже отключался, но включался когда я подстукивал по корпусу, а теперь уже ни в какую. Помогите разобраться в чём проблема, может быть блок питания... Спосибо
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • С каким чипом он у тебя?


    блок питания---если предохранитель сгорел-транзистору пипец-я такие не смог найти
    а так там кондеры на 2200 летят -но на твоей картинке вроде он живые

  • Неа не горит. Но когда я включаю в резетку, то происходит такой звук не сильный "тук тук" внутри ресивера





    На чипе написано:
    OMEGA
    STi 5548 BVC-X
    D1R-G237164
    G223X0247
    MALTA

  • STi 5548 BVC-X такого чипа нет в природе.Сейчас перенесу в нужную тему.Чип у тебя 5518.


    происходит такой звук не сильный "тук тук


    Меряй все напряжения на выходе с блока питания и посмотри визульно на большой конденсатор с высокой стороны.

  • Есть тюнер 0194 если я его перепояю в skymaster dx 23 (STi5518 с тюнером sharp 0614) то смогу его прошить в стронг

  • Ты его можешь и с 0614 перешить в Strong. Просто с этим тюнером ресивер не будет сигнал видеть. Поменяй на 0194, и будет тебе счастье. Как мне помнится (???), эти тюнера даже выпаявать не надо - вроде просто одеваются в колодку. Единственное, расстояние в 0614 и 0194 между LNB IN и LNB OUT разные.
    Вроде так.

  • Спасибо.Но проблема оказалась болле серьёзной не кто из ремонтников нашего города не берётся за эту работу.Интересно можно просто тюнер соедянить проводами?При том не выпаивать старый?

  • У меня похоже тоже с Блоком питания проблема,пред целый на выходе мерию напругу "+" контакт "-" корпус ресирвера,ничего нет не 33в ,22в,6в,2,5в.И приетом тонкий писк от него исходит.Перед этим если Ресирвер был 2-3 дня был выкл. из сети и снова вкл. то он песчал.Но потом писк потихоньку прекращался.Жалко хороший ящик,прошитый!Помогите советом?

  • Это рядом с диодным мостом,400 волт 47 милифарад?Так оптически взглядит нормально?!