Переселении из Германии в Казахстан.

  • кто уже сталкивался с теми кто вернулся в Казахстан, какие привилегия или какие неудобства получили те кто вернулся, существуют ли какие программы по переселению ?. кто что знает скидываите пожаилуста инфо, очень надо,. Восновно интересуст г.Караганада и ее обл.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем weter71 ().

  • Ты наверно читал мою историю как я ворачивался в Павлодар? Приехали мы туда но так как мне надо было на каждого положить в общей сложности 20 тысяч то жену и сына вежлево попросили по окончании визы выехать....Мы выехали а через 3 месяца этот указ назарбаев отменил.


    Сейчас всё элементарно Если каз паспорт Берёшь выписку (с собой в Казахстан) и снимаешся с консульского учёта и едешь. Если немецкий паспорт то берёшь выписку,справку о не судимости и ставишь только обычную гостевую визу (годичную не в коем случае, максимум 3 месяца) Приезжаешь туда и подаёшь документы на вид на жительство.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • Цитата

    Какой Казахстан geschockt Совсем "жить надоело"

    Опять 25!! Человек не совет хочет типа - ехать или нет.а хочет просто на свой вопрос ответ! Надо научится уже уважать мнение других! У всех голова своя а другой не прожевёшь!



    Цитата

    Понемаю но не туда же, там щас только местные обитают

    Это где? Не во всех городах в Павлодаре до сих пор больше белых а подругому просто казахов не хватит S.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • какие интересно там цены на землю и дома ?., и как там от государства еще есть бесплатная земля., я имею ввиду 2 на 2.

  • К примеру по Павлодару .. Цены на квартиры (в доларах) 3-х комн. - Кутузова 287, 10/10 эт. - 40 тыс. у.е.
    1-но комн. - Камзина 164, 6/9 эт. - 25 тыс. у.е.


    . Гараж в среднем 2 тысячи баксов. Вот землю позабыл хоть мать недавно и выкупала S. Автомобили АУДИ А-495 г/в, борд,
    1.6, ОТС, ГУР, АБС, 2 SRS 7000 баксов.


    Квартплата за 3х комнатную в пределах 7500.(зимой с счётчиками воды)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя weter71
    кто уже сталкивался с теми кто вернулся в Казахстан, какие привилегия или какие неудобства получили те кто вернулся, существуют ли какие программы по переселению ?. кто что знает скидываите пожаилуста инфо, очень надо,. Восновно интересуст г.Караганада и ее обл.


    ... я сталкивался. Правда вернулся мой друг не из Германии, а из Бельгии. Прожил в Европе 3 года и вернулся, опять же три года назад(бывал и в Германии забирал его раз, аж на две недели...) Вернулся почти на нуле(жена маленький ребёнок) не квартиры не денег. У него там оставался брат и друзья, дела пошли быстро в гору, .............................. , когда я был последний раз в Караганде он достроил себе дом в пристижном районе, своя фирма около 30 чел. рабочих. Играет в хоккей(для себя) крепкий круг друзей, и т.д. ;) Это из жизни. А вот у каждого так получится или нет ... ? вопрос другой.
    Ах да ты про цены на квартиры спрашивал. Дорого. На Юго-Востоке от 50 000 дол. в центре дороже. Даже в Майкудуке, где раньше(лет 8-10 тому) подъездами пусто было, сей-час о-го-го... (за городом наверное дешевле)

  • Цены на жилье и еду там ни чуть не ниже наших здесь, а на одежду в три -четыре раза выше...женьщина получает зарплату, как продавец 17.000 если хорошо постарается то 30.000 и это в одном из дорогих магазинов, сколько получает мужчина в среднем сказать не могу к сожалению :(...вот и думай =)

  • а интересно госструктура скока получает, я имею ввиду бюджетные организации ?., а то есть перспектива а вот задумываешся если так как и раньше копеики то тяжело., а с комерциеи что то не хочется связываться., не моя жилка

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем weter71 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ветер71
    какие интересно там цены на землю и дома ?., и как там от государства еще есть бесплатная земля., я имею ввиду 2 на 2.


    Бесплатная земля еше есть, только если не хочеш 10 лет ее ждать прийдется в акимате на лапу давать.


    Ну и раион соответственно "на периферии" 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Savage ().

  • А что там казахский язык уже знать ненадо? или владеем?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. S. S. S.

  • вот с Россиеи у меня вопрос открыт, где то живут три сестренки и один братишка родные по матери, не виделся с ними с 1981 года, если бы нашел то не задумался поехал бы, а так каму я там нужен ни друзеи ни ............., а Казахстане основная часть родствеников живет., да и с Казахстаном ето все наброски, ето не означает что прям сеичас возьму и сорвусь, хотя если что то стоищее то почему и нет ?., тоскливо мне здесь, сам незнаю почему, вроде все есть всего хватает ааааааааааа кагбуто и нет ничего.

  • Для инфы: в Семее X( (бывший Семипалатинск, бывшая столица бывшей семипалатинской области ;() стоят квартиры примерно (информация от мамы, сейчас в гостях у нас):


    1. ком. хрущёвка 5 - 8 тонн баков
    2. ком. хрущёвка 10-18...
    3. ком. хрущёвка 10-20...


    в центре 3-4 комнатная улучшенной планировки от 30 и выше...
    Про дома не знаю.

  • Цитата

    Со слов пользователя china
    Цены на жилье и еду там ни чуть не ниже наших здесь, а на одежду в три -четыре раза выше...женьщина получает зарплату, как продавец 17.000 если хорошо постарается то 30.000 и это в одном из дорогих магазинов, сколько получает мужчина в среднем сказать не могу к сожалению :(...вот и думай =)

    Жильё упало в цене по всему Казахстану! Потому как строили много и под ипотеку продовали.. Цены на жильё совсем не такие как здесь 3х комнатная улучшеная от 40 000 БАКСОВ! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. А доллар это на много меньше чем евро ! Теперь про зарплаты Мой родной брат получает 50 000 тенге работает водителем ,развозит на Пассате канц товары. Мой отец работает на асфальтном заводе ,зарплата 100 000 тенге. Сестра работает на хлебзаводе зарплпта 35 000 тенге. 3 двоюродных брата работают на мельнице зарплата 30 000 тенге + когда заслужат премия. Мой дядька работает на Мерсе(тип Газели) зарплата 40 000 тенге. Друг работает на нефтеперегонном заводе Автослесарем зарплата 50 000 + премия небольшаяЖена друга работает бухгалтером в магазине зарплата 26 000 тенге.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • Мне кажется что в Казахстане к русским относятся даже лучше чем на Украине!Во всяком случае в школе Русски преподают и по тв тоже не всё кна казахском. И церкви на равне с мечетями стоят и притом и католические и православные! Много родствеников живёт и всё нормально! А что боятся чёрных,зелёных,голубых ведь их и тут пруд пруди но живём же!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем haha ().

  • Осмелюсь вкратце высказать своё скромное мнение по поводу возврашения в Казахстан(Караганду).
    Я сам Карагандинец, бывший.
    Молодой и красивый, быстро развивающийся город. Грязно конечно,но лет так через кавырнадцать и там будет чисто. Столица близко.
    НО!!! Уровень жизни, гражданские свободы, права человека, социальное и экономическое положение ....
    До европейского уровня как на велосипеде до луны.
    Два года назад ездил в "отпуск", у меня там Матушка и сестрёнка младшая,
    покатался по городу, пообщался с корешами, и с ещё раз убедился, что не зря от туда уехал.
    Хотя, если есть хорошие связи, то можно хоть в африку ехать.
    А на счёт цен на жильё можно глянуть здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И на десерт один пример цен на квартиры:
    кога был в отпуске, случайно за обедом листал "Авиатрек", и в объявлениях видел, квартиры по Гоголя новые дома, 1кв.м-780$!
    Вот такая батва ребятки.

  • Как бывший житель Кустаная полностью согласен с Basawur.В этом году был 4 недели,после 2-ой уже домой хотел,хотя программу отдыха брательник подготовил на 4 недели на все 100%.


    Короче лучше здесь плохо,чем там хорошо.

  • Караганда .. 3-КОМН.КВ., Н.Абдирова пр., д.46/3, 4/5, пан., 56/6 кв.м, стеклопакеты, ремонт, балкон, тел., $48000, или 3-комнатную квартиру, Ержанова ул., д.22, 48/6 кв.м, 3/5, пан., метал. дверь, застекл. балкон, сч. хол. воды и газа, космет. ремонт, телефон, $36000, торг, В долларах! Это не много выходит,а кто то сверху писал что цены как в Германии.


    Мне там нравится,Простор кругом а отдых там просто супер,друзья там. Я бы туда с удовольствием но есть вариант в Россию. S.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем haha ().