Переселении из Германии в Казахстан.

  • Куда конкретно собрался?Жильё есть?Работа?Какое гражданство?Братишка уехал год назад в павлодарскую область.Уже есть вид на ительство!Очень важно,но для его получения надо побегать и если у тебя гражданство Среднеазиатское(как в моём случае)то надо предоставить документы,что у тебя есть накопления больше 10 тыс на счету.Для россиян и других точно не могу сказать,но помоему не надо!Сам собираюсь в Астану =)

  • nemez, по поводу 10 тысячь вроде отменили, сам слышал со слов, поетому и прошу тока факты, а за Астану, надеюсь там встретимся :) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя weter71
    nemez, по поводу 10 тысячь вроде отменили, сам слышал со слов, поетому и прошу тока факты, а за Астану, надеюсь там встретимся :) =)


    Удивляюсь ребята, многие отсюда бегут,а вы собральсь обратно, интересно почему? Может хотябы в Россию?
    Сам я работал в Астане, честно говоря мне Алма-Ата больше нравится, хотя и в Астане и в Алма-Ате жилье дорогое,но в Алма-Ате люди на мой взгляд лучьше . 10 тысяч это очень мало, надо начинать со ста тысяч хотя-бы. На счет городов. это мое мнение, если что не обижайтесь. В Алма-Ате люди в основном занимаются торговлей, ну там купил продал, а в Астане стройки, стройки, стр....,

  • Пацаны, а может вам приехать сюдя на время, ну там на пол года, снять квартиру. найти работу, пожить немного?

  • kolyok а чего удивлятся, а чем в Росси лутче ?., илки там все идет за даром , мне наооборот кажется что там все дороже, по сравнению с Казахстаном, а жизнь там не чем не лутче =)

  • Цитата

    Со слов пользователя kolyok


    Удивляюсь ребята, многие отсюда бегут,а вы собральсь обратно, интересно почему? Может хотябы в Россию?
    Сам я работал в Астане, честно говоря мне Алма-Ата больше нравится, хотя и в Астане и в Алма-Ате жилье дорогое,но в Алма-Ате люди на мой взгляд лучьше . 10 тысяч это очень мало, надо начинать со ста тысяч хотя-бы. На счет городов. это мое мнение, если что не обижайтесь. В Алма-Ате люди в основном занимаются торговлей, ну там купил продал, а в Астане стройки, стройки, стр....,


    Едут не изза боязни трудностей здесь,
    емиграция ....болезнь души. =)

  • Я имел ввиду 10 тысяч в бакинских рублях :).а почему в Астану?Там стройка большая =).А по поводу приехать пожить,знаю по себе,а не по наслышке!Был там не один раз!Мне та жизнь больше по душе ;).Да и близкие все там и те кто сдесь пожил тоже при том что сдесь не бедствовали :)


    weter 71 В берлине не получилось,придёться в Астане ;)


    saratow 100% как можно жить тут,когда душа там :)
    Позже в старости да! И то врадли лучше уж поближе к морю :)

  • 10 тысяч уже не надо... я как то ворачивался но из за этих 10+10+10+10 меня по истечению визы у жены вежливо попросили выехать назад в Германию ... ну мы и выехали а через полгода их и отменили.
    Сейчас получить вид на жительство стало проще (я в теме которую закрыли уже писал про это).

  • Цитата

    Со слов пользователя olmi

    Жильё упало в цене по всему Казахстану! Потому как строили много и под ипотеку продовали.. Цены на жильё совсем не такие как здесь 3х комнатная улучшеная от 40 000 БАКСОВ! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. А доллар это на много меньше чем евро ! Теперь про зарплаты Мой родной брат получает 50 000 тенге работает водителем ,развозит на Пассате канц товары. Мой отец работает на асфальтном заводе ,зарплата 100 000 тенге. Сестра работает на хлебзаводе зарплпта 35 000 тенге. 3 двоюродных брата работают на мельнице зарплата 30 000 тенге + когда заслужат премия. Мой дядька работает на Мерсе(тип Газели) зарплата 40 000 тенге. Друг работает на нефтеперегонном заводе Автослесарем зарплата 50 000 + премия небольшаяЖена друга работает бухгалтером в магазине зарплата 26 000 тенге.


    Мой родной брат получает 50 000 тенге- 300? примерно
    Мой отец на асфальтном заводе , 100 000 тенге- 600? примерно
    Жена друга работает бухгалтером 26 000 тенге- 150? примерно


    А цены такиеже как здесь , вот и считайте

  • Уже много раз пытались посчитать , но к единому знаменателю не пришли . На что цены такие же как здесь ? На коммунальные услуги ? На стоимость киловатт часа электричества ? На страховки ?
    Согласен , что возможно так же стоят продукты . получается , что здесь львиная доля зарплаты уходит на миту , небенкостен , а там на продукты . Но некоторые продукты можно например вырастить на огороде , купить дешевле у частников и т.д. А здесь небенкостен по дешевле не купишь ( если конечно не пользоваться магнитами и другими хитрыми приспособлениями U. )

  • Цитата

    Со слов пользователя weter71
    kolyok а чего удивлятся, а чем в Росси лутче ?., илки там все идет за даром , мне наооборот кажется что там все дороже, по сравнению с Казахстаном, а жизнь там не чем не лутче, там живут одни хапуги в прямом смысле =)


    Игоръ, без вопросов, в РФ живут исключителъно хапуги, в прямом смысле этого слова. И жизнъ там дороже и хреновее чем в КЗ.


    Миграционные потоки толъко этого не понимают,
    валят оттуда(хапугами хотят статъ,сволочи!).
    Не иначе к землетрясению. :rolleyes:

  • Когда жил в Казахстане, у нас одна семья уехала в Россию, потом вернулись назад, говорят что когда приехали туда срубили дом начали ведения хояиства поросят взяли потом крс, ню и т.д. так их потом подожгли как кулаков, вот такая ситуация, поетому я в России раЗОЧЕРОВАН

  • Цитата

    А цены такиеже как здесь , вот и считайте

    Что то ты мил человек путаешь! Ты хочешь сказать что ты здесь плотишь за квартиру 50 а месяц? U. U. Или тут хлеб стоит 40 тенге а проезд в автобусе 35? U. Ну а бензин,телефон..да шмотки наконец (пусть даже маде ин китай) U.


    Цитата

    Я конечно не знаю какие трудности в Германии, но знаю какие в Казахстане. Вот через недельку закончится работа, и я не знаю что делать, а пособий здесь не дают, а у меня еще три рта кроме своего. Вот соберусь с мыслями, и напишу по подробнее о здешней реальной жизни обычных работяг.

    Ты ЮГ Казахстана и скажем Павлодар не сравнивай! На Юге не когда работы не было.. Это как ГДР и ФРГ U.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем haha ().


  • Я редко с кем саглошаюсь но тебя поддерживаю.
    Сам не с Казахстана , поетому многое незнаю что происходит в стране.
    Удачный периезд зависит от многих факторов , НО... в первую очередь
    от пробивной спасобности уезжающего, размера кошелька и его
    окружения, психологического настроя , и непоследнее ...поддержка втарой половины.
    Я уверен что у многих получеться .

  • Цитата

    Со слов пользователя kolyok
    [quote]Со слов пользователя weter71
    ,но в Алма-Ате люди на мой взгляд лучьше


    cтранное утверждение...в Астане какраз таки люди лучше чем на юге и местные казахи нелюбят южан за их высокомерность.

  • Цитата

    Со слов пользователя weter71
    Модераторы, спрячте тему подальше чтобы ее больше не кто не нашел, так как все пошло к верх ногами, обещаю что больше не буду просить вернуть ету тему спасибо.


    Ненадо убирать тему,
    Баны и предупреждения !!! ,--- идёт естественный атбор
    иначе ету *заразу*невытравиш .
    Продолжаем деалог =)

  • Цитата

    cтранное утверждение...в Астане какраз таки люди лучше чем на юге и местные казахи нелюбят южан за их высокомерность.

    100 процентов! Сам служил в части где половина была южане а половина с Севера...так они между собой дрались а северяне с русскими поближе держались.

    Просьба тему не закрывать...может её подчистить и всё?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя саратов
    ....болезнь души. =)

    Вообще-то с болезнями бороться нужно, их лечить как-то принято, а не поддаваться им - говорю, как врач! =)
    А "болезни души" - это ты про душевнобольных что-ли? U.
    Прошу прощения, не обижайтесь на флуд!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем hallo! ().

  • Цитата

    "Выученная медсестра"!!!
    Да она просто палец о палец не пожелала ударить, что-бы подтвердить диплом и по-специальности работать!


    Да вроде нет...Довольно хорошо говорила по-немецки для короткого времени проживания...Говорила, полы дравить она бы и в России могла бы...

  • Да ехать назад или нет это вечный спор, есть в германии свои плюсы и минусы, и для каждого они свои