Помогите разобраться с беспределом Фринета!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    ... что я должен при этом пакете на 1000 кб/сек для себя заказывать, а что нет? мне нужен только инет и всё =)


    эти три пакета идут автоматом, первое время они бесплатны - sicherheitspaket и option telefonie три месяца a hompage paket start год, если ты за четыре недели до окончания бесплатного срока их не расторгнешь, то начнёшь платить....
    если через месяц после подключения отправишь им заказным три kuendigung'а (на каждый прибамбас свой - sicher ist sicher) то надеюсь никуда тебя не захомутают.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    то надеюсь никуда тебя не захомутают.


    А всё таки сомнения у тебя имеются? Ой боюся ещё раз влипнуть куда то. Итак влип уже выше крыши ?:


    Саш, а нельзя ли как то точно узнать всё эти ньюансы?

  • Цитата

    Со слов пользователя isob:
    ...a не могут ли в Телекоме меня без меня женить? Как они обычно это делают. Тоесть поставять меня в известность где то к примеру через неделю, что навязали мне по моей просьбе ДСЛ? Или я всё же должен по закону на этот фертраг поставить свою подпись?


    Вот почитай... =)
    Мне в декабре позвонили телекомики и предложили новый договор, сказали, что обещают прервать мой ещё до конца мая тянущийся договор с хрюнетом... Я заинтересовался (ещё обещали 120 евро U:) и они начали телефонный договор (есть такой, они записывают разговор и все твои слова, особенно "ДА"), но в конце телефея что-то так сказала, что я переспросил и тут же ответил "нет" - она бросила трубку... На мой вопрос: - Так я буду вашим клиентом даже если хрюнет откажет в расторжении? Автоматом после того, как мой договор с хрюнетом закончится? - она сказала: - Да...
    Нафига мне за полгода заключать новый договор? ?: А ведь началось всё с уверений о 100-процентном переходе до срока.... X(

  • изоб,



    ты бы успокоился. Итак уже замутил так, что не разгрёбёшь.
    У тебя уже висят два договора на шее, так ты себе еще один торопишься нацепить?


    Я не вижу ни одной причины, по которой Фринет тебя "отдаст" телекому. Все сроки прошли для видерруфов, фринет не дурак, тебя отпустить просто так, ты ведь для них деньги целый год, а то и два платить будешь. Телеком им столько не заплатит за тебя, потому что компенсация Фринету превысит его навар с тебя.


    Ищи себе влан у соседей и проси взять тебя до сентября.


    Есть еще вариантик - разрывай окончательно с телекомом все договора, как в последнем письме от них написано и бери себе Алису до сентября.


    Телеком тебя отпускал в конце февраля, а раз ты в форуме, то я исхожу из того, что ты снова через модем в инете и тот "отзывчивый" телекомикер, который тебе пообещал помощь, твой кундигунг аннулировал, и ты теперь дальше сидишь у Телекома... Интересно знать на каком тарифе? На том, который можно разорвать хоть завтра или тот, который у тебя был, 12 месячный и этот срок пошёл по новой?

  • Весёлую перспективу вы мне обрисовали 8o
    Надо бежать и узнавать всё в Телекоме.


    Цитата

    Ищи себе влан у соседей и проси взять тебя до сентября.


    Этот вариант отпадает так как при влане я смогу пользоваться инетом в том случае. если у соседа, который согласится на предоставление мне этого влана должен быть включен комп. И что я должен гадать когда он его включит?


    Цитата

    Есть еще вариантик - разрывай окончательно с телекомом все договора, как в последнем письме от них написано и бери себе Алису до сентября.


    И этот вариант не идёт. Даже если я порву с Телекомом, то мой порт то всё равно хрюнетом заблокирован =)


    Остаётся только кабельдойчланд. Если я в Телекоме ничего нового не "приобрёл", в смысле нового фертрага, и в кабельдойчланде я действительно могу кундигнуть все их примочки, кроме интернета, то почему бы мне не взять этот фертраг по 9.90 евро в месяц.
    Я же говорил что за этот хренов модем я буду платить до сентября как минимум ещё 300 ... а если возьму фертраг от кабельдойчланд, то заплачу до сентября за пользуемый мною инет 60 евро, а остальные 60 евро с удовольствием буду платить остальные 6 месяцев.
    Разве это плохой вариант?
    Только прошу вас. если вы можете помочь мне узнать точно, можно ли кундиговать в кабельдойчланде все эти временные бесплатные их телефонии и тд. ... и нужно ли у них при взятии их фертрага покупать у них их оборудование?
    Если буду знать всё это точно, то после визита в Телеком нак этой неделе возьму фертраг у кабельдойчланда =) =) =)

  • Цитата

    Этот вариант отпадает так как при влане я смогу пользоваться инетом в том случае. если у соседа, который согласится на предоставление мне этого влана должен быть включен комп. И что я должен гадать когда он его включит?


    Только идиот может тебе предложить подключиться через свой комп.
    Все подключаются через рутер, который редко когда выключается.
    Он всегда включен.


    Может я что-то пропустил.
    У кабельдойтчланд есть краткосрочные договора на 1 -2 месяца ?
    У тебя есть кабельный аншлюс ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    У тебя есть кабельный аншлюс ?


    Конечно есть =)


    Цитата

    У кабельдойтчланд есть краткосрочные договора на 1 -2 месяца ?


    А это было бы совсем прекрасно =). Но думаю нет :(




    Цитата

    Телеком тебя отпускал в конце февраля, а раз ты в форуме, то я исхожу из того, что ты снова через модем в инете и тот "отзывчивый" телекомикер, который тебе пообещал помощь, твой кундигунг аннулировал, и ты теперь дальше сидишь у Телекома... Интересно знать на каком тарифе? На том, который можно разорвать хоть завтра или тот, который у тебя был, 12 месячный и этот срок пошёл по новой?


    Думаю это всё ложная тревога. Если Телеком не может разорвать мой договор с фринетом, то он и не имеет права изменять и продлевать мой фертраг с ним самим =). Так как если они продлят свои полномочия на меня позже шальтермина ко мне фринета, то фринет будет уже предъявлять претензии им ...Телекому, так как он 4.09.2009 должен забрать меня с потрахами у Телекома насовсем ... с телефонаншлюсом и тд. Я же к тому же и сам просил фринет письменно, что я отказываюсь от Телекома полностью.
    Так что думаю у меня после прошлонедельного виддеруфа от своего же кундигунга на 28 февраля от Телекома и фетраг с ним остался прежним ... до 4.09.2009=) Пример тому, если помните история с той фрау с Телекома, которая наобещала мне у меня в доме кучу обещаний ... что она освободит меня от фринета и я с ней подписал фертаг на пакет от Телекома ... а позже мне пришло письмо от Телекома что мой фертраг с той фрау аннулирован по причине того что я не свободен.
    Вот если бы у меня с фринетом был подписан фертраг только на ДСЛ, тогда Телеком мог бы принять мой ещё один фертаг от них. А так у них уже отмечено что они теряют меня в пользу фринета 4.09.2009 =) =) =)


    tronik, Barmaleykin или я не прав?



  • я одного не пойму в его проблеме, если телеком незабронировал так сказать порты, то с чего такая проблемы поставить другова анбитора для дсл, чаще грунд занятые порты, но в этом случае и фринет ничем не поможет, поидее может просто поставить от телекома но в этом случае будет потом плотить за 2 аншлюса. Я сам имел похожую ситуацию через 1 и 1, после переезда они не могли мне предоставить ляйстунг который у меня был, а другой на более низкий сойти нельзя. Получилось так что обзванил всех анбиторов все сказали нет, типа там гдето у вас сошпарили когла дома ставили, хотя дома 2002 года, вобщем в телекоме мне предложили в телекоме, если я заплочу 50 евреев за neuverdrahtung то смогут на 1500 сделать. Вот и пришлось потом плотить и телекому и нанайцем за тариф, потому как он делается так что не предъусматривает твои переезды и освобождает тебя от от ответственности, типа как хенди-потерял, твои проблемы, тариф плоти пока 2 года не пройдут

  • Sloty
    Если переезжаешь и в твоем новом доме нет ДСЛ, то это повод для расторжения договора с 1и1.


    Мои митеры попали в такую ситуацию.
    Они переехали и в доме не было ДСЛ.
    1и 1 по телефону настаивали на своих правах на договор.
    После того как мы им дали письменный срок на подключение., 1и1 прислал кундигунг.
    Это у них где-то и в АГБ написано.


    Но у тебя немного по-другому. ДСЛ аншлюс ты все-таки получил и тот факт, что ты заключил договор с телекомом 1и1 не интересует.
    Они увидели в компе, что могли тебя подключить, значит ты заключил договор с телекомом по своей воле.


    isob
    Конечно я тоже думаю, что по идее телеком тебе новый более длительный договор не повесит.
    Но на практике знаю. что телеком по любому поводу включает "дуру" и если в установленный срок не оспоришь, то начинает действовать новый договор.
    Тебе примерно это уже писали выше.


    Твое размышление

    Цитата

    Так как если они продлят свои полномочия на меня позже шальтермина ко мне фринета, то фринет будет уже предъявлять претензии им ...


    Если вдруг не дай бог с телекомом пойдет, так как не должно быть.


    То, фреенет ничего не будет предъявлять телекому.
    Просто к назначенному сроку выяснится, что ты заключил с телекомом новый договор, по этой причине фреенет не может тебя перенять.
    Это будет означать, что ты нарушил договор с фреенетом и у тебя от фреенет будут либо финансовые санкции или будет 2 договора.
    С телекомом и фреенет.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • [ote]Со слов пользователя tronik
    Sloty
    Если переезжаешь и в твоем новом доме нет ДСЛ, то это повод для расторжения договора с 1и1[/quote]
    тут ты не совсем прав, гебюры то они откинут а тариф останеца, который обезался плотитить и ничё с этим неезделаешь, я через анвальта пробывал так оно и осталось, АГБ у них хитро сделано

  • Короче был я сегодня у того баварца хера Маара c пункта Телекома, который помогал мне, как вы помните в моей проблеме … и он спросил меня, получил ли я ответ с Телекома на то письмо, что он писал им при мне на компе. Я его показал ему (вы также видели это письмо). Он прочитал его и сказал что они этим письмом показывают что ничего не могут сделать с сложившейся у меня ситуацией с Фринетом. Также он сказал мне что Именно Фринет, а не Телеком захамутал мой порт ДСЛ. Он мне дал адрес Фринета, где сидят начальники повыше, а не те скоты, что мне компасировали мозги все эти полгода и посоветовал написать именно им кундигунг на мой фертраг с Фринетом, описав также мою ситуацию, что это никак не нормально, что шальтермин от них у меня только через год. Я конечно писать им буду, но уже никак не верю что они мне его дадут.
    Да ещё. Фертраг мой с Телекомом остался прежним, без всяких дополнений и продлений … и кундигунг мой с ними как и раньше 4.09.2009. Я это бл…ое число запомню ужу на всю оставшуюся жизнь. Только лишь он мне сказал, что должен не забыть написать кундигунг в Телеком ближе к сентябрю, не позднее чем за месяц до официального окончания фертрага с ними.


    Раз у меня всё осталось по прежнему и я вынужнен за телефон и инет от Телекома платить по 100 евро в месяц, то я хочу, как и раньше говорил, взять годичный фертраг от Кабельдойчланда.


    Но прошу опять кого нибудь помочь мне, а именно ... посмотреть внимательно у них на сайте и сказать мне точно, так ли это на самом деле как говорил algor, что при взятии у них годичного фертрага я могу пользоваться ими льготами. прописаными в их фертаге ... на телефонию и тд. целые 3 месяца, бесплатно, а потом, если я не сделаю кундигунг на эти льготы в течении этих 3 месяцев, то должен буду платить за них в течении всего фертрага. Я конечно сделаю кундигунг, так как эти прибамбасы, все кроме инета мне не нужны …. но мне нужно точно знать что именно так у них в Кабельдойчланде всё и прописано. Что нет у них в составленных ими фертрагах хитроумных фертрагах подколок для клиентов.
    Нужен мне, одним словом от этого фертрага Кабельдойчланда только один инет со скоростью 1000 кб/сек, прописанной в этом фертраге … и ничего более ….без всякого рода их оборудования, за которое я должен платить отдельно. Возможно ли это?
    Может ли кто то помочь мне в этой инфе?

  • Я у них халявных 3 месяцев не нашел.
    Если подключишься еще на телевидение от них, то дают 3 месяца халявного телевидения. Но не интернета.


    У них договор на год =)
    Но в АГб
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Под цифрой 10.2 упоминается, про унбефристете фертраг.
    При заключении такого унбефристете фертраг - кундигунг за 4 недели к концу месяца.
    Не знаю заключают ли они на практике такие договора, но можешь попробовать предложить им договор на 6 месяцев.
    (Мол переезжать хочу в октябре)


    Проблема может быть с дешевым тарифом.
    Т.к. ради 10 е. в месяц на 6 месяцев они должны будут тебе прислать на дом специалиста , который вмонтирует специальное устройство (что-то типа усилителя) и дадут тебе специальный кабельный модем.


    Кроме того не знаю, возможно-ли у них подключения только интернета без телевидения (ТВ аншлюс стоит дополнительно)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Кто помнит я попал в кабалу Фринета и поэтому сижу сейчас целый год на кабельном модеме от Телекома до 4.09.2009. А с этого числа вступит мой договор с этим Фринетом. Штоб он обонкротился гад. X(
    Так вот, когда я год назад ввязался во всю эту историю, то взял у Фринета полный пакет ДСЛ, с ежемесячной последующей платой за него по 24.99 евро на 12 месяцев (это был их ангебот), а остальные 12 месяцев фертрага я должен буду платить по 29.99 евро.


    Отсюда и вопрос. Сейчас я смотрю, что этот же пакет у них значительно подешевел. Вот этот. =)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Могу ли я изменить свой, более дорогой тариф на этот дешёвый, до начала действия своего с ними фертрага? Если да, то подскажите как мне это сделать и что именно им писать, в смысле каким должен быть текст на немецком ... и главное куда и когда?

  • не знаю как поэтому посоветовать ничего не могу, ?:
    но спросить всё-же хочу, не могу удержаться: не боишся ещё раз обжечься? ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Позвони им и спроси - это самый точный вариант... Если по телефону заказа (0180-3 030 700) звонишь, он всегда свободен... =)
    Хотя не уверен, что поменяют - все провайдеры так делают, вербуют клиентов за долгий срок да начала действия договора, чтобы те платили цену, которая стоит на день заключения договора, а не на день начала его действия... X( Но, попытка - не пытка... 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    не знаю как поэтому посоветовать ничего не могу, ?:
    но спросить всё-же хочу, не могу удержаться: не боишся ещё раз обжечься? ;)


    А он еше oт етого "обжечься" и не отмазался. :(


    По теме. Думаю не получится, т.к. такие ангеботы обычно для новых клиентов. Но попробовать позвонить стоит.

  • думаю не пройдет.
    Договор у тебя уже заключен, только дата подключения имела отсрочку.
    Обычно без проблем дают перейти на другой более дорогой пакет, но не на более дешевый.
    У 1и1 есть возможность перейти и на более дешевый тариф, но только примерно после 1 года платежей.


    Быть может для хорошего кунда они бы пошли навстречу, но с тобой отношения уже испорчены.


    Попробовать конечно можно. Только сразу спрашивай о бесплатном переходе, иначе можно еще раз обжечься.
    Например - получишь подтверждение, что по твоей просьбе тебя переключили на другой тариф. Заплатите пожалуйста 200е.


    (Цену я придумал сам, просто были такие случаи в других фирмах)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • tronik а если я им напишу письмом что хочу перейти на этот новый тариф, и укажу им что хочу бесплатно произвести эту операцию для себя? В этом случае я думаю у меня будет как бы алиби это письменное ... если они например захотят как ты говоришь на мне заработать. Как ты думаешь?


    Осталось ровно 3 месяца до подключения ДСЛ от них. И я собираюсь им уже писать и спрашивать об:
    1. Этой смене тарифа на более дешёвый.
    2 Нужно ли мне самому кундигунг писать в телеком или они сами меня перенимут.
    3. Когда точно они мне пришлют роутер и остальные составляющие.
    4. И когда точно они меня подключат.


    Вот только не знаю когда мне это им писать ... сейчас или через месяц, или через два?